Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:38

Подходят к концу мои бутыли шампуней, значит нужно снова искать что-то новое. Ну и конечно самое время поделиться впечатлениями о старых.

Шампунь Hask Macadamia Oil я купила еще летом и использовала до самого конца. Поначалу он мне очень даже понравился, а вот через некоторое время начались проблемы. Но об этом позже.

Место покупки: магазин Рив Гош

Стоимость: около 600 руб

Объем: 355 мл

Назначение: для сухих и поврежденных волос - увлажнение, очищение (это же все-таки шампунь в первую очередь).

Увлажняющий шампунь с маслом Макадамии Hask Makadamia Oil Moisturizing Shampoo придет на помощь, если волосы не в лучшем состоянии, и ваш парикмахер говорит «только стричь». Начните использовать его — и вот ваши волосы уже не узнаете даже вы. Hask постарался добавить все самое лучшее в свои шампуни, необходимые масла и витамины. Makadamia Oil Moisturizing Shampoo очень бережно удаляет загрязнения и питает волосы максимально глубоко. Убирает сухость, придает ослепительный блеск. Познайте секреты легкой красоты, и вы удивитесь как просто оставаться безумно красивой.

Упаковка: довольно простая пластиковая бутыль темно-коричневого цвета с золотистой крышечкой диск-топ.На лицевой стороне имеет изображение в восточном стиле, на оборотной - состав и прочую необходимую информацию. Выглядит бутыль весьма достойно.

Также на самом видном месте есть значок, сообщающий, что средство не содержит сульфатов.

Консистенция шампуня не очень жидкая, нежно-кремового цвета, с очень приятным сладковатым восточным запахом, который ощущается только во время мытья.

Применение: я привыкла к тому, что бессульфатные шампуни надо лить литрами, чтобы получить хоть какую-то пену и промыть волосы. Каково же было мое удивление, когда из нескольких капелек образовалась хорошая пенная шапка, которая промыла волосы буквально до скрипа за 1 раз. Что-то здесь не так, - подумала я, и решила приглядеться к составу повнимательнее.

Ну что сказать? Чудес ждать не стоит. Самым первым ингридиентом (ну после воды разумеется) в нашем бессульфатном увлажняющем шампуне идет натрия С14-16 олефин сульфонат. Что же это за зверь, спросим мы у всезнающего интернета?

ПАВ, пенообразователь, очищающее средство

Сильно сушит кожу, вызывает раздражение на коже.

Экоголик, что не удивительно, тоже не одобряет состав данного шампуня:

Расход за счет хорошего пенообразования очень умеренный, мне хватило бутыли почти на полгода (правда я чередовала его с другим шампунем).

★ А теперь подробнее расскажу про действие и эффект от применения

У меня достаточно чувствительная кожа головы, волосы сухие на кончиках, у корней жирнятся за 2 дня. Плюс чуть что не так - начинается волосопад (как последствия популярной болезни 2020). Найти идеальный шампунь, отвечающий все моим требованиям мне пока не удалось.

Шампунь Hask Macadamia Oil поначалу мне понравился несмотря на свой агрессивный состав. Он очень хорошо промывает голову, одного мытья мне вполне хватает на 2 дня, волосы после него рассыпчатые, не спутанные, хоть и достаточно пушистые.

Никакого увлажнения или питания я от него не заметила, просто шампунь, просто чистые волосы.

У них нет "ослепительного блеска", о котором заявляет нам реклама на сайте продавца, но и глупо ожидать этого от простого шампуня.

В целом, в комплексе с масками и бальзамами шампунь дает неплохой результат, поэтому не рекомендовать я его не могу. Это шампунь и он моет.

Но сама я его больше не куплю и вот почему: в последние разы после мытья головы я чувствую, что кожа как будто натянута и раздражена, слегка почесывается, хотя визуально ничего не заметно. Связываю это с достаточно жесткими ингридиентами в составе, наверное кожа головы устала от них.

Если у вас тоже чувствительная кожа головы то пожалуйста отнеситесь к выбору этого шампуня очень осторожно.

А я тем временем снова отправлюсь на поиски идеального шампуня! Пожелайте мне удачи ❤

И благодарю за прочтение!

Ниже можно почитать отзывы про другие шампуни, впечатлением о которых я сочла нужным поделиться с вами:

Хмель и Крапива в твердом брусочке

Бессульфатник от Лонда

Горная Лаванда для чувствительной кожи

Достоинства
  • Не крадет объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • В составе есть сульфат
  • Начала чесаться кожа головы
  • Не увлажняет
МалаяМедведицарекомендует