Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 14:50

На этот продукт мне перед покупкой попадались только восторженные отзывы, а я как раз искала, в связи с пропажей из магазинов своего любимчика, новый вариант. Заявлено:

Без сульфатов, парабенов, фталатов, глютена, спирта и искусственных красителей!
Попрощайтесь с непослушными завитками благодаря разглаживающему шампуню, который укрепит поврежденные волосы. Питательное масло ши (каритэ) совместно с экстрактом гибискуса увлажняют и делают волосы менее ломкими и более мягкими. Благодаря этому шампуню волосы легко расчесываются.
Инновационная технология Fiberbond, укрепляющая волосяные стержни, делает волосы менее ломкими.

Обещания, они такие обещания.... а что в реальности? А в реальности гадости в составе хватает:

• Кокамид моноэтаноламин - Может вызывать аллергическую реакцию, потенциально опасный компонент.
  • Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.
  • Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  • ПЭГ-150 дистеарат - Повышает проницаемость кожи. Вызывает раздражения на коже и слизистых.
  • Натрия С14-16 олефин сульфонат - Сильно сушит кожу, вызывает раздражение на коже.
  • Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.
  • Магния нитрат - Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.
  • Этилендиаминтетрауксусная кислота - Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.
  • Поликватерниум - Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Я обычно не придаю значения составу шампуней. Да стараюсь покупать безсульфатные, но это не основной критерий. Главное что бы результат применения радовал. Но один побочный эффект заставил меня полюбопытствовать, а что в составе такого "ядовитого", что при каждой помывке глаза буквально разъедает. Первый раз я еще подумала, что пена в глаза попала. Но при последующих помывках стало понятно, что даже спустя минуту после смывания шампуня, глаза все еще невозможно открыть, их сильно щипет и режет. Потом уже позже я находила подобные же жалобы на этот шампунь.

Результат применения тоже не радовал. При мытье волосы сильно путались, а концы ощущались как скрипучая соломка. Без кондиционера применять этот шампунь нельзя. И даже моя любимая несмывашка, которая очень хорошо разглаживала и увлажняла волосы не спасала ситуацию, волосы на ощупь были сухими и неприятными. Они пушились и топорщились во все стороны. А на второй день внешний вид оставлял желать лучшего, волосы смотрелись неухоженными сосульками и примерно через неделю появился зуд кожи головы. А еще через месяц появилась перхоть. И это стало финальной точкой в наших отношениях.

На моей памяти это первый шампунь который не пойдет по рукам в поиске тех, кому в семье подойдет лучше, а отправится в помойку. Потому что с таким раздражающим на слизистые действием, у меня рука не поднимется его отдать кому то.

Не рекомендую даже не потому что он плохо влиял на состояние кожи и волос - это возможно индивидуально у каждого, а за наличие в составе кучи раздражающих и вредных компонентов, при наличии громких обещаний "великолепного" состава, а по факту все есть просто имеет другие названия.

Для тех, кто все таки решится на тестирование немного характеристик.

Объем 355 мл, удобная крышка (для шампуня). Цвет жемчужно белый. И приятный стойкий запах ирисок, аромат это единственный плюс шампуня (если любите очень насыщенные ароматы). По первым ощущениям промывает и пениться хорошо с одного раза, но по факту это только ощущения и ничего больше.

Недостатки
  • Вызывает зуд кожи головы
  • Провоцирует появление перхоти
  • Путает волосы
  • Раздражает глаза
  • Сушит волосы
Segmentaне рекомендует