Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 18:03

Приветствую всех! Wink

Я блондинка со стажем, а ухаживать за блондом, как известно, не так уж и легко (впрочем, как и за любыми окрашенными волосами). Я не гоняюсь за дорогими уходовыми средствами и считаю, что хорошее средство может стоить вполне бюджетно. Главное - результат. Сегодня я расскажу о замечательном средстве, которое идеально подошло моим волосам - это кондиционер для волос Hask Coconut Water.

Внешний вид:

Небольшое лирическое отступление... просто обожаю, когда производитель выпускает средства объемом 355 мл... или 210 мл.. У меня только один вопрос возникает в таких ситуациях - а не легче было бы округлить? Laughing out loud Например, этот кондиционер продается в тюбике объемом 355 мл.. а почему не 350?? Ну да ладно, это просто мои мысли вслух, а теперь к делу Smile

Тюбик выполнен из качественного пластика. Ни в плане дизайна самого тюбика, ни в плане какого-то внешнего оформления бренд особо не растрачивается - все просто, без излишков.

Кондиционер для волос Hask Coconut Water

Что касается удобства, то выдавливать остатки средства не очень просто, к тому же флакон весь покрывается сгибами и трещинами и приобретает не самый эстетичный вид.

Кондиционер для волос Hask Coconut Water
Крышка отличная, ею удобно пользоваться даже мокрыми руками - за сохранность ногтей можно не переживать.

Кондиционер для волос Hask Coconut Water

На обратной стороне на самом тюбике можно найти необходимую информацию о продукте на английском языке, а также наклейку с дублирующей информацией на русском.

Страна производства: США.

Не тестируется на животных!

Цена:

Мне достался этот кондиционер в качестве подарка во время одного из клиентских дней в Рив Гош. Просмотрев различные сайты интернет-магазинов, я выяснила, что цена не него колеблется в районе 500-700 рублей.

Кондиционер для волос Hask Coconut Water

Список компонентов довольно длинный и разнообразный - здесь находим и натуральные компоненты, и компоненты синтетического происхождения. Но сразу хочу обратить внимание, что первые 10 позиций в составе - исключительно натуральные компоненты, и кокос - главный герой этой линейки средств бренда - занимает шестое место!

Кокос - эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ.

Женьшень - регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.

Яснотка - противовоспалительное, антисептическое. Эффективно при диатезах, аллергических высыпаниях, экземах.

Ши - Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Олива европейская - увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

Подсолнечник - кондиционирование кожи и волос, смягчитель, защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

Вместе с тем, как я уже говорила, в составе имеются и различные синтетические компоненты, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергической реакции. Вот лишь некоторые из них:

Цетримония метосульфат - смягчающее действие, антистатик, кондиционер для волос, эмульгатор, легкий консервант.

Кватерниум - эмульгатор, диспергатор, кондиционер для волос, смягчающее средство, антистатик, защищает волосы и кожу головы от красителей при окрашивании волос.

Феноксиэтанол - консервант.

У меня аллергической реакции, перхоти или иных негативных последствий этот кондиционер не вызвал (но и на кожу головы я, разумеется, его не наносила).

Запах:

Ох, этот аромат... Самое удивительное в отдушке - да, пахнет кокосом, но аромат не избитый! Этот не та привычная кокосовая отдушка, которую можно встретить в большинстве средств с кокосом. Нет, тут аромат поинтереснее. Первое, что слышишь - самый обычный и заурядный косметический аромат кокоса, но затем аромат начинается раскрываться, превращаясь в аромат кокосового леденца! Для меня это кокосовая карамелька!

В целом аромат сладкий, но с явными нотками свежести, морского бриза.

На волосах после сушки практически не ощущается (к моему большому сожалению) - лишь легкий шлейф.

Консистенция:

Кондиционер белого цвета, без каких-либо частичек или примесей, средней густоты. Я не поклонница жидких кондиционеров, консистенция мне понравилась. Но и сказать, что кондиционер напоминает маску для волос, я тоже не могу.

Кондиционер для волос Hask Coconut Water

Во время мытья волос кондиционер приятно скользит по волосам, распределяясь по всей поверхности, обволакивая каждый волосок.

Расход:

Расход выходит вполне экономичный - хватает совсем небольшого количества для волос средней длины.

Применение/результат/впечатления:

Мои волосы:

• Окрашенные
  • Жирноватые у корней, немного сухие на кончиках. Описываю именно таким образом, потому что каких-то критических проблем нет.
  • Перхоть появляется периодически (как негативная реакция на неподходящий уход)
  • Волосы выпадают, но в пределах нормы.

Итак, к кондиционерам для волос у меня нет каких-то особенных строгих требований, но мне важно, чтобы результат был заметен - вымыла ли я волосы соло шампунем или же с кондиционером. Я жду гладких и блестящих волос и легкое расчесывание.

Что я получила?

• Волосы блестящие и гладкие

Кондиционер для волос Hask Coconut Water

• Волосы рассыпчатые, мягкие, послушные: с использованием этого кондиционера расчесывать волосы становится намного легче
  • Кондиционер не утяжеляет волосы и не скрадывает объем: да, я не наношу средство на корни, но у меня были кондиционеры, которые умудрялись даже длину превращать в нечто безобразное и слипшееся. Этот кондиционер такого не делает - наоборот, волосы выглядят легкими и воздушными!

Кондиционер для волос Hask Coconut Water

• Волосы по длине не грязнятся быстрее
  • Никакой негативной реакции со стороны кожи головы или волос я не заметила

В общем, все свои обязанности этот кондиционер выполняет на все 100%! Было бы интересно еще опробовать и шампунь из этой линейки Smile

Итог: я однозначно рекомендую кондиционер для волос Hask Coconut Water! В составе кондиционера множество натуральных и эффективных увлажняющих компонентов, расход экономичный, аромат... отдельная песня! Кондиционером приятно пользоваться, он легко распределяется по волосам, буквально обволакивая каждый волосок. Уже во время мытья волосы становятся шелковистыми! Результатом я довольна - волосы очень блестящие, гладкие, рассыпчатые и послушные! От кондиционера я большего и не требую.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства для волос:

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Не вызвал негативных реакций
  • Не утяжеляет
  • Объем
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Рассыпчатые и мягкие волосы
Недостатки
  • Без скидки цена немного высока
  • Неудобный дозатор
YanaLoginovaрекомендует
06.04.2020
Недавно наконец-то попробовала их масла знаменитые, осталась в восторге, теперь и кондиционер еще хочу Love Big smile
07.04.2020
А я масла не пробовала, но очень давно хочу Big smile
09.04.2020
А я и масла, и их маски хочу попробовать Big smile Sad( Никак не доберусь, а они стоят на полочке в подружке, и так и манят Big smile
Блеск действительно есть! Love
по описанию нравится))
06.04.2020
Волосы выглядят отлично! Цена не такая уж и недорогая. Дизайн приятный.

Нет, не может округлить, как же вы тогда обожать будете?
07.04.2020
Big smile Действительно, никакого обожания тогда не будет)))
Какие у тебя шикарные волосы! Love
Так и хочется тебя по голове погладить Big smile Sexy
Я не против... Innocent Big smile
08.04.2020
Ничего не пробовала от этого бренда,а надо бы.
Волосы красивые!
11.04.2020
355 мл - это производитель прям щедрый, а то чаще встречаю уменьшение объёма, вместо 200 - 190 и так далее. Smile