Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 19:55

Опять продолжу тему ухода за волосами.

Хочу я поделиться мнением о новой марке, которая раньше мне не была не известна. Американский бренд Hask.

HASK – это коллекция продуктов по уходу за волосами, разработанная на основе экзотических масел и других уникальных ингредиентов со всего мира.

Познакомилась я с этой маркой благодаря Рив Гош, мне нужно было потратить сертификаты подарочные и я данный шампунь взяла на сдачу. Консультант сказал, что это новая марка в магазине и все сотрудницы продукцию марки попробовали и все в восторге. Ну я тоже взяла. Тем более все как я люблю - шампунь для объема, прозрачный, да и пахнет вкусненько - кокосом. Но начнем по порядку.

Ассортимент HASK включает в себя шампуни, кондиционеры, маски и масла для волос, в состав которых входят аргановое масло, кокосовое масло моной, уголь, цитрусовое масло, масло макадамии, кератиновое масло, масло бамбука, масло дыни калахари и ментоловое миндальное масло. Каждая линия разработана специально для решения конкретных проблем по уходу за волосами. После успешного запуска в Европе в 2012 году бренд получил широкое распространение по всему миру всего за 4 года. Продукты марки Hask подходят для любого типа волос и популярны среди женщин по всему миру. Используя высококачественные компоненты, роскошные ароматы и привлекательную упаковку, HASK обеспечивает высокоэффективный, качественный салонный уход за волосами в домашних условиях. Среди всего многообразия экзотических масел, адаптированных для ухода за волосами, каждый найдет для себя линию средств, максимально походящих конкретному типу волос.

Не содержит:

• Сульфаты
  • Парабены
  • Фталаты
  • Глютен
  • Спирт

Описание от производителя:

Бросьте вызов гравитации. Шампунь придаст моментальный объем и упругость волосам без утяжеления. Формула насыщена кокосовой водой, богатой питательными экстрактами, которые делают волосы мягкими и послушными, препятствуя их обезвоживанию, пушению и спутыванию.

Для достижения наилучшего результата используйте вместе с Кондиционером с кокосовой водой «Объем без утяжеления» или другими продуктами марки HASK.

Состав - да, действительно он не содержит вредностей. Проверим его на экоголике.

Aqua/Water/Eau, Sodium lauroyl methyl isethionate, Sodium methyl cocoyl taurate, Coco-Betaine, Glycerin, Lauroyl\Myristroyl methyl glucamide, Cocos nucifera (coconut) water, Cocos nucifera (coconut) oil, Panax ginseng root extract, Lamium album extract, Gleditsia triacanthos seed extract, Cocamidopropyl betaine, Cocamide DIPA, Citric acid, PEG-150 distearate, Tetrasodium EDTA, Trisodium ethylenediamine disuccinate, Polyquaternium-10, Polyquaternium-7, Polyquaternium-47, Magnesium nitrate, Butylene glycol, Sodium benzoate, Sodium chloride, Sodium acetate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium chloride, Potassium sorbate, Phenoxyethanol, Parfum\Fragrance, Benzyl benzoate, Coumarin, Limonene.

Состав не одобрили, достаточно много компонентов с оценкой 1 или 2.

Запах - запах очень сильный, пахнет кокосом и на волосах данный запах все равно ощущается, что я не люблю.

Упаковка - что меня удивило, так это объем - 355 мл. Редко где такой объем встретишь. Прозрачный, бутылек, с простым и неброским дизайном. Мне не особо нравятся такие крышки, так как мне нужно много шампуня чтоб помыть голову, а из этого отверстия вытекает за один раз не так много, как хотелось. Поэтому приходится стоят и выжимать шампунь из бутылька.

Текстура - мне такие нравятся как раз - гелевая, прозрачная. Пенится не очень. Я мою голову каждый день, мне достаточно одного раза мыть шампунем голову. А с этим шампунем необходимо намыливать голову 2 раза. Поэтому для меня данный шампунь не экономичен.

Применение и эффект - использовать его легко и просто, как любой другой шампунь: намочили волосы, нанесли шампунь, вспенили и смыли. И так 2 раза. Затем производитель рекомендует нанести бальзам из этой же серии. НО!!! Шампунь очень спутывает волосы, и я не пробовала бальзам из этой серия, я предпочитаю шампуню серии Объем, а бальзам для сухих волос, чтобы питание было максимальным. Так вот, увлажнить волосы после этого шампуня бальзаму для сухих волос даже не под силу, только маски (тяжелая артиллерия).И на мокрые волосы разбрызгиваю масло для волос. И даже после всех этих средств волосы очень тяжело прочесать, моя любимая расческа еле справляется. Приходится раздирать волосы. На объем волос данный шампунь не повлиял. Но волосы хоть промыл хорошо (со второго раза) и чистыми они остаются где-то сутки. Но на это я не смотрю, повторюсь - голову мою каждый день. При постоянном применении данного шампуня, я думаю волосы станут сухими и ломкими, потом устанешь восстанавливать волосы.

Цена - я не помню за сколько его купила, но его средняя цена порядка 550 рублей. Продается данная марка в Рив Гоше, Иль-де-Боте, Ozon и Wildberries.

Как итог, могу сказать, что не рекомендую данный шампунь, хоть там и нет СУЛЬФАТОВ, ПАРАБЕНОВ, ФТАЛАТОВ, ГЛЮТЕНА, СПИРТА, но там есть то, что очень агрессивно относится к моим волосам.

Из последних новинок мне понравился мицеллярный шампунь от Schwarzkopf Professional серии Bonacure тоже для объема, купила его в литром объеме.

Yanka_08не рекомендует