Опубликовано 6 Август, 2021 - 15:58

несколько раз
    18,9 руб.

У многих торговых сетей есть свои торговые марки, у Дикси это "первым делом", у Ашана – "каждый день", у Пятёрочки – "красная цена" и т.д. ТМ "То что надо!" принадлежит магазину Окей , на мой взгляд, это один из самых качественных проектов в российской рознице.

Правда, чудес от ТЧН не ждите, можно разочароваться, а что Вы хотели за такие деньги?

Чистящий порошок "То что надо".
На глаза попался случайно, ценник удивил и насторожил одновременно, но решил купить – за такие деньги даже не обсуждается – надо же попробовать в деле. Выглядит баночка как-то блёкло и дёшево, но нам-то не гостям его ставить, поэтому – внешний вид не так уж важен. Объём точно такой как у других очистителей – ровно 400 гр., формула взята по лицензии, делают в Барнауле, ГОСТ.
Раковина после быстрой чистки от известкового налёта.
Сразу выложу свои соображения: результат мне не совсем понравился, из-за жёсткой воды на раковине и смесителе образуется известковый налёт и, если пару недель его не счищать, процесс становится долгим и затруднительным.

Такой момент как раз наступил, и я решил испытать порошок в деле.

Крышка и сроки годности.
Крышка идёт уже с отверстиями, которые заклеены красной бумажкой – дёшево и сердито. Срок годности порошка аж целых три года!

Не буду расписывать карбонаты и ПАВы, всё это есть на этикетке, скажу, что их явно меньше, чем в других средствах, иначе наш порошок стоил бы как Пемолюкс, да и чистил бы также. Это, конечно, не раскрученный SYNERGETIC, и даже не отечественный Санфор, здесь другая формула – самый доступный из недорогих дешёвых, поэтому сбавлю обороты. Кстати, название изготовителя звучит просто шикарно: "Ренессанс Косметик", во как!

ТЧН и пахнет-то меньше, это, кстати, плюс для аллергиков, консистенция тоже менее плотная и агрессивная, чем у дорогих средств, но и чистящие свойства пострадали.

Процесс использования порошка.
Порошок "То что надо" отмыл лёгкие загрязнения и не въевшиеся известковые отложения, а вот с застарелыми наслоениями не справился до конца. Я понимаю, что за 18 рублей глупо требовать идеальной очистки, но всё же хотелось бы более веских результатов.

На других поверхностях (стол, мебель) ТЧН повёл себя намного лучше, только на на раковине и смесителе не справился (см. фото), поэтому ставлю удовлетворительно и ограниченно рекомендую к покупке, но с оговорками, так как придётся потратить больше сил и времени, чем Вы рассчитываете, иногда это важно.

Этикетка с информацией..

P.S: Да, и не спутайте порошок "То что надо!" с порошком "Окей" – тот в 2,5 раза дороже!

Выбирайте сердцем, покупайте с умом! Будьте в теме, читайте отзывы, пишите комментарии!

Достоинства
  • Меньше химии и абразивов.
  • Подходит для деликатной очистки.
  • Смешная цена.
Недостатки
  • Чистящие свойства на невысоком уровне.
Алекс Овсянниковрекомендует