Опубликовано 23 Август, 2022 - 21:38

Всем привет.

Я продолжаю рассказывать о знакомстве с маркой косметики TNL Professional. До этого я писала уже о мужском шампуне, который мы тестировали на мужских и женских волосах. Теперь хочу рассказать о бальзаме для волос. Его я уже брала чисто для женских волос. Он с кератином. У меня волосы средней длины, натуральные. По структуре густые. гладкие, тяжелые, средней толщины.

Бальзам-кондиционер для волос TNL Professional Sulfate Free с кератином

Производитель Россия, TNL Professional

Объем 250 мл

Цена 300 рублей

Приобрести можно через официальный сайт и различные маркетплейсы

Срок годности 36 месяцев

Оформление у бальзама простое, лаконичное, но при этом нежное. Это пластиковая белая баночка. Дозатор помпа, продукта выдает легко, одним нажатием на него. Есть ярко голубой дизайн. Много информации на обратной стороне продукта

Описание от производителя:
Продукт обеспечивает превосходное расчесывание и изумительную гладкость волос. Не содержит сульфаты, парабены, силиконы и искусственные красители.

Я от бальзамов и кондиционеров не жду никогда чудес. Это не маска, чтобы продукт давал вау эффект. Такой продукт максимум что может, это увлажнить волосы. смягчить волосы после мытья шампунем, облегчить рассчесывание, распутать волосы и возможно придать блеск. Никакого супер питания или плотности я никогда от бальзамов не жду, а уж тем более восстановления поврежденных волос

Состав без сульфатов. Но этот момент мне не совсем понятен. Потому что в бальзамах и так их не должно быть. Это пенообразующий пав, который должен быть только в шампуне, бальзам не пенится и следовательно там и нет сульфатов. Тут так же нет силиконов, парабенов и красителей. Это не органика, а около органика, ближе все таки к масс маркету. Активный компонент кератин. Он мне подходит и волосы после него чувствуют себя хорошо

Бальзам чисто белого цвета. Текстура легкая и нежная, не питательная и не маслянистая. Это не маска, а по текстуре обычный бальзам. Аромат приятный, косметический, какой бывает в салонах красоты. На волосах не остается, перебивается уходом

Я наношу бальзам после мытья шампунем. Он подходит для постоянного применения, не перегружает волосы. Держу буквально несколько минут и затем смываю теплой водой. Затем наношу несмывашку. Бальзам легко распределяется по мокрым волосам и легко смывается, не оставляет жирной маслянистой пленки

Волосы после этого бальзама мне нравятся. Кератин хорошо ухаживает за моими волосами. Никакой побочки в виде ломкости, сухости или нового сечения я не увидела, волосы не стали путаться еще больше. Наоборот уход виден очень заметный. Это легкое увлажнение, смягчение после мытья любым шампунем, в том числе и сульфатным, заметный блеск на натуральных волосах

Волосы очень мягкие, гладкие, приятные на ощупь после этого бальзама. Они увлажненные, упругие и эластичные, к ним приятно прикасаться. На фото после пляжа на ветру. Но текстильно волосы очень мягкие и гладкие. Никакой сухости или колючести там нет

Бальзам прекрасно справляется со своей задачей. Это увлажнение, облегчение рассчесывания, распутывание колтунов и блеск. Все что я хотела получить от этого продукта, я сделала. Никаких сверхожиданий как от маски, но как бальзам работает прекрасно

К покупке рекомендую.

regina1992reginaрекомендует