Опубликовано 29 Март, 2018 - 19:52

Конечно же купила я это сокровище на известном американском сайте!!! Первое время не понимала как его растапливать. Интуитивно отмела микроволновку. Пыталась изощряться водяными банями в кастрюле и просто отковыривать и растирать в ладошках, но как-то все было не то....

Потом придумала пользоваться феном))))

А потом додумалась ставить в раковине на место слива и просто включать горячую воду. Пока очищаю лицо перед маской, золотое маслице топится и становится похожим на податливый подогретый гречишный мед. А запааааах... ммммм....

Состав описать недолго - 100% какао-масло. Запах шоколада. Консистенция парафина)))) Качество потрясающее, как и все у Now foods.

БОМБИЧЕСКАЯ МАСКА:

Я люблю все простое и действенное! Эта маска имеет всего два ингредиента: какао-порошок и наше масло!!! Ну можно мед добавить, по желанию))))

Я беру любой натуральный какао-порошок, столовую ложку и столько же растопленного масла.

Очень важно! Очень-очень важно перед нанесением смеси с нашим маслом какао:

1.очистить лицо,

2.пройтись любым скрабом,

3. протереть долькой лимона. Для чувствительной кожи, не привыкшей к кислотам, лимончик смыть.

Сверху (на лимончик или на влажную умытую кожу лица, шеи и груди) наносим, пока не застыла, нашу супер-смесь!!! Ходим 30 минут. Если дома тепло, то маска, естесственно подогреваемая кожей, не застынет.

Если холодно - можно делать ее, принимая теплую ванну или посидеть с накрытый полотенцем головой над кастрюлькой с горячей водой)))) Ну, по-старинке, раскрыть поры распариванием)))))

Кстати, на губы тоже наношу! Отлично отшелушивает и питает!

Делать каждый день 7 дней!!!! Я делаю курсом перед важным мероприятием или встречей мужа из командировки)))

Эффект - БОМБА!!!!! Овал лица подтягивается, морщинки изчезают, цвет лица - Дитя молоденькое)))) Я счастлива этому маслу!!!!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • 100 % натуральное средство
  • Действительно делает кожу упругой
  • Можно использовать в пищу
  • Можно использовать для всего тела
  • Невероятно ароматное
  • Пахнет шоколадом
  • Универсальное
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Дети постоянно норовят съесть
  • Трудно достать из банки
mamasonechki2012рекомендует
29.03.2018
потрясающе, нужно тоже попробовать ))
30.03.2018
Согласна с вами! Убедитесь, что нет аллергии на какао!
29.03.2018
Масло какао очень полезно для кожи. У меня тоже имеется подобное в арсенале. Часто им пользуюсь. а вот маску с какао делать не пробовала. Возьму на заметку. Спасибо за рецепт.
30.03.2018
И вам спасибо на добром слове)
16.02.2021
Скажите, а зачем лимоном протирать? И потом, после смывания, как лучше - тоником и крем, или так оставить?
22.03.2021
Лимон выполняет роль пилинга, готовит кожу к приему питательных веществ)