Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 06:59

А я снова буду рассказывать вам о помадах бренда CATRICE! С начала лета пробую их новинки и бестселлеры, открываю для себя новые оттенки, необычные форматы и интересные эффекты. И пока мне все очень нравится!
Сегодня мой отзыв о двух ярких гелевых помадах для губ Catrice Power Plumping Gel Lipstick.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Где купить: ЗЯ (ссылка), Подружка (ссылка), маркетплейсы ( Wildberries, Ozon) и различные косметические магазины

Цена: 465 рублей

Оттенок: 090 и 120

Объем: 3.3 г

Страна производства: Италия

Такие помады можно найти в совершенно разных оттенках, есть и светлые, нюдовые, а есть яркие, как у меня. Обычно я сама не покупаю помады в таких цветах, люблю более нежные, но поэкспериментировать всегда интересно.
Описание:

Мои губы! Мой выбор! Эта линейка помад с глянцевым финишем содержит гиалуроновую кислоту, которая разглаживает поверхность губ, делая их мягкими и объемными.
Легкая гелевая текстура дарит ощущение увлажненности.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Находится помада вот в таких, чёрно-золотых футлярах. Сделаны они качественно, за все время использования позолота не стерлась и не облезла.
Крышечка сидит плотно и закрывается со щелчком, такая в сумочке сама не откроется. Поворотный механизм работает без нареканий, парой поворотов можно выкрутить весь стик.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Полезной информации на футлярах не много, вес и наименование оттенка только. И значок о том, что после вскрытия помаду можно использовать в течении 36 месяцев - на самом деле это не мало.
Catrice Power Plumping Gel Lipstick
В нижней части помады есть наклейка с наименованием оттенка и его цветом, в целом, они совпадают с реальными, только наклейки все таки более тусклые.

Внутри футляр красивого золотистого цвета, кажется, что он металлический, но на самом деле сделан из пластика.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Срез у помад овальный, чуть скошенный, вполне удобный. С его помощью можно нарисовать ровный контур, даже у меня получилось это сделать более менее прилично.
Catrice Power Plumping Gel Lipstick
На самом стике выбито наименование бренда, а с другой стороны надпись “Be brave!”, то есть «Будь храброй!». Не знаю почему именно она, не нашла никакой информации об этом, но выглядит симпатично.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Состав, судя по пометке в конце списка, веганский, то есть никакие компоненты животного происхождения в нем не использованы. Но при этом он не полностью натуральный, здесь есть синтетические красители, что для такого продукта как помада вполне естественно.

OCTYLDODECANOL, POLYBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, SYNTHETIC CANDELILLA WAX, SYNTHETIC WAX, ISOHEXADECANE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, MICA, SODIUM HYALURONATE, TRIPEPTIDE-1, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, XANTHAN GUM, DICALCIUM PHOSPHATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

VEGAN

Как и обещалось в описании, эти помады содержат увлажнитель - гиалуроновую кислоту, а так же я нашла здесь пептиды. В целом, состав неплохой и меня устраивает.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Запах и вкус: аромат у помады легкий и приятный, сладкий, с цветочно-фруктовой ноткой. Привкус у помады такой же, сладенький.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Оттенки: у меня они одни из самых ярких в линейке. Тот что более розовый - 090 The Future is Femme, то есть «Будущее за женщиной». А алый оттенок - 120 Don’t be shy или «Не стесняйся». Оригинальные названия, но вполне подходящие, на мой взгляд.

У меня довольно светлая кожа и обе помады выглядят очень ярко и заметно, сразу бросаются в глаза. Вот так смотрится алый 120, сложно не обратить внимание на такой цвет губ!

А ниже, оттенок 090. По интенсивности цвета они схожи, а вот оттенками отличаются.
Вообще я такими помадами обычно не пользуюсь, но под определенный образ иногда можно. К тому же мужу эти помады на мне понравились.

Блесток или шиммера в помадах нет, но они глянцевые, дают легкий эффект влажных губ, красиво подсвечивают их и чуть выравнивают рельеф. Сами оттенки насыщенные, сочные, покрытие плотное, совершенно не прозрачное.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Впечатления: я не буду останавливаться на оттенках, это дела вкуса и уверена, что многим такие цвета придутся по душе. Лично я привыкла к другим, но ради эксперимента этими помадами пользовалась пару недель ( правда больше дома). Итак, вот что я поняла:

- помады не сушат губы! Они не только не дают каких-либо неприятных ощущений, но кажется, что даже немного ухаживают за кожей губ. Даже если стереть помаду, губы остаются мягкими и нежными, сухости нет.

- помады комфортно лежат на губах! Наносятся они очень легко, хорошо скользят. Помады, на мой взгляд, даже больше кремовые, чем гелевые, очень нежные и приятные в нанесении.
На губах они практически не ощущаются, нет никакой противной жирности или пленки. Просто чувствуется, что кожа губ защищена, как после бальзама. Своими свойствами они напомнили другую помаду от CATRICE, вот эту сиреневую.

- помады чуть выравнивают рельеф губ! Из-за их глянцевого блеска, поверхность губ выглядит более гладкой и ухоженной. Складочки помады не подчеркивают, слизистую не выделяют. Мне кажется, они и легкие шелушения сделают менее заметными ( у меня их, к счастью, не было).
Но есть у помад и небольшой минус, о котором производитель, можно сказать, предупредил, так что тут и придраться особо не к чему:

- помады чуть «плывут» по контуру! В реальности это, конечно же, не бросается в глаза, я заметила только на фото. В некоторых местах помада как будто затекает в складочки и местами, совсем чуть-чуть, выходит за нарисованный изначально контур.
Но производитель сразу же предложил решение этой проблемы:

Для того, чтобы помада легла идеально, сначала используйте карандаш для губ, чтобы подчеркнуть их контур. Затем нанесите помаду. Для этого лучше всего использовать специальную кисть: её тонкий кончик обеспечит максимально точное нанесение. Наберите небольшое количество помады на кисть и равномерно заполните губы в рамках предварительно нанесенной карандашной линии.

В остальном же, мне все в них нравится. В течении дня помады не размазываются, не скатываются и не теряют цвет.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Стойкость и демакияж: эти помады не стойкие, так что я ничего подобного от них и не жду. Плотный перекус они не выдержат и будут отпечатываться на посуде. Но если помаду не трогать, то на губах она будет держаться практически весь день.

Если стереть помаду, то на коже останется легкий, почти незаметный пигмент. Стирается помада без проблем даже сухой салфеткой.

Catrice Power Plumping Gel Lipstick
Вывод: очень приятными оказались гелевые помады для губ Catrice Power Plumping Gel Lipstick. Я бы с удовольствием попробовала бы такие в других, более подходящих мне, оттенках.
Мне очень понравилась и нежная текстура этих помад, и их аромат, и то, как комфортно они ощущаются на губах. Недочёты для меня оказались не критичны, плюсов у помады гораздо больше. Иногда все же буду пользоваться этими яркими и сочными оттенками и вам такие помады к покупке рекомендую!❤️

Catrice Power Plumping Gel Lipstick

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Комфортность
  • Красивый дизайн футляра
  • Легко наносится
  • Не липкая
  • Не хлипкая упаковка
  • Приятная текстура
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • При ближайшем рассмотрении видно затекание
Valexiyaрекомендует
11.10.2022
Так ярко, сочно и красиво 😍
11.10.2022
Да, очень заметными губы получаются с этой помадой!)))
11.10.2022
Вам очень идет такой цвет помады. Можно и не дома носить)
11.10.2022
Спасибо! Мне сестра так же говорит, но мне немного непривычно.)))
Боже, красота какая! Love
Да, оттенки супер!)))
Классные оттенки
11.10.2022
Яркие очень!))) И сама помада комфортная.
Красивые оттенки.
Да, яркие и сочные!)))
Не перестаю восхищаться оттенком!!!
11.10.2022
Да, они очень красивые! Я бы и в других цветах эту помаду попробовала бы.)))
11.10.2022
Вау красивый цвет 😍 вам идёт
Спасибо!🤗🌟🤗
11.10.2022
как вам идут оба оттенка Love
11.10.2022
Спасибо!🤗 Мне немного непривычно такие яркие носить.)))
Красивые оттенки)
11.10.2022
И оттенки хорошие и сама помада комфортная.)))
11.10.2022
Ооочень красивые оттенки и лежат великолпено *___* Эх, еще бы стойкости побольше)
11.10.2022
Да, стойкости тут совсем нет, только в сумочке помаду носить, чтобы обновлять.)))
Шикарные оттенки! Красота!)
11.10.2022
Да, для тех кто любит яркость - просто идеально!)))
очень красивы 120 оттенок, стойкости бы им побольше )
11.10.2022
Да, стойкости у них совсем нет.))) Тут только с собой в сумочке помаду носить.
11.10.2022
очень сочные и яркие оттенки
11.10.2022
Да, такие сразу делают губы заметными!)))
Очень красивые насыщенные оттенки Love
11.10.2022
Да, для тех кто любит яркость - просто находка!)))
Класс. Такой яркий цвет
11.10.2022
Да, очень заметные! Особенно если кожа светлая.)))
Красивые оттенки, особенно 120 понравился Smile
11.10.2022
Да, я теперь и в других цветах такую помаду хочу попробовать.)))
11.10.2022
Красивые оттенки и ложатся просто идеально Smile .
11.10.2022
Да, мне нравится, что они чуть разглаживают губы.))) И оттенки очень сочные у них.
Я вот тоже такая же. Если у меня оказываются яркие помады или карандаши для глаз...то использую их в своём макияже только дома Laughing out loud . Видимо, мы очень скромные. Хотя, поддерживаю предыдущие комментарии, такой яркие и эффектные оттенки помады Вам очень идут Innocent
11.10.2022
Спасибо! 🤗 Может и решусь как-нибудь на выход ей накраситься, но не знаю.))) Мне просто непривычно с таким оттенком, кажется, что все только и смотрят на мои губы.)))
У меня тоже есть такая помада только в нюдовом оттенке - она потрясающая для своей цены Smile
11.10.2022
Вот я бы с удовольствием в нюдовом попробовала, они очень приятные по ощущениям.)))
11.10.2022
Какие сочные оттенки! Я бы на такие не решилась ))
11.10.2022
Да, для меня они тоже непривычные, но все равно красивые.)))
11.10.2022
У меня в нюде-очень классные
11.10.2022
Вот уже который раз хвалят их нюдовые помады! Теперь точно попробую.)))
11.10.2022
Оттенок 090 понравился больше. Хотя Вам оба идут.)
11.10.2022
Спасибо! Они издалека как будто похожи, но на самом деле разные, и оба красивые.)))
11.10.2022
Шикарные оттенки, особенно 120. Тайна, соблазн, гурманство.
12.10.2022
Да, очень красивые! Для меня ярковаты, но тут уж кто что любит.)))
Оттенки шикарные, невероятно подходят ☺️
12.10.2022
Да, красивые! Яркие, конечно, но иногда можно.)))
12.10.2022
Вам эти оттенки помады очень идут, красиво сочетаются с цветом волос)
15.10.2022
Спасибо!🤗 Мне немного непривычно, но иногда решила пользоваться, привыкать.)))
12.10.2022
Вау! Love Но я вот тоже для себя спокойные оттенки покупаю, а такие хоть и идут мне, но ношу обычно по особым случаям, иначе все только и смотрят на мои губы, как мне кажется Big smile
15.10.2022
Вот-вот, у меня такие же ощущения!))) Слишком уж эти оттенки привлекают внимание.
12.10.2022
Раньше я так любила красить губы красной помадой😍
15.10.2022
А я вот только сейчас начала разные варианты пробовать, интересно!)))
13.10.2022
Какие сочные ягодные оттенки) я правда такие не ношу, но нравится, как на других смотрится) Я бы в других оттенках попробовала эту помаду
15.10.2022
И я теперь что-то нюдовое хочу, так то помада очень приятная.)))
14.10.2022
Красивые цвета, мне 090 понравился)
15.10.2022
Да, мне они по оттенкам тоже очень нравятся, просто непривычно видеть такие на себе.)))
14.10.2022
Оттенки очень сочные, яркие и красивые Sexy мне кажется тебе очень идет Smile иногда под настроение тоже тоже ношу Tongue мне понравились по описанию Party
15.10.2022
Спасибо Кать!🤗🌸🤗 Я вот как раз о тебе вспомнила, когда оттенки эти пробовала. Знаю, что ты такие любишь.)))
14.10.2022
Цвета 🔥. Иногда хочется чего-то яркого для настроения. И вам очень идёт. Мне тоже в последнее время тяжело решится на яркий макияж 💄
15.10.2022
Мне просто кажется, что такие оттенки будут обращать на себя внимание, а я человек скромный, не особо такое люблю.)))
Красивые оттенки и оформление
17.10.2022
Спасибо!)) Да, хоть и яркие, но очень симпатичные.
28.10.2022
Обожаю эти помады, у меня тоже 2 штуки
28.10.2022
Да, они очень классно смотрятся! Хочу ещё в других оттенках их.)))