Опубликовано 29 Август, 2020 - 17:48

Когда-то фильма Поезд в Пусан произвел на меня сильное впечатление. Там играли потрясающие актеры, была история, отличный сюжет, яркие персонажи и красивая, сочная картинка.

Потому не стоит удивляться, что узнав о производстве второй части картины, ждала ее с большим нетерпением.

Ждать пришлось долго, да еще пришлось поискать нормальное качество озвучания.

Немного смущали отзывы, кто уже посмотрел, большинство были негативные.

Да, если сравнивать с первым фильмом, то действительно получается небо и земля, однако если удастся избежать сравнений, то оказывается не так уж плохо. На один раз, конечно, тем не менее увлекает.

Картина снята как бы серых тонах, серый город, серые лица людей, серое небо.

Мне не хватило ярких красок, однако я понимаю задумку режиссера.

Что это за жизнь в стране, которой по сути нет, города разрушены, по которому гуляют зомби, страна на карантине и полностью изолирована от мира.

Даже удивительно, как тут несколько лет живут и выживают люди, им же пить и есть надо, обогреваться и одеваться, да мало ли что еще требуется.

И вот в таких обстоятельствах происходят события фильма.

Сюжет:

Бывший военный Хан Джон-сок, в своё время сумевший эвакуироваться, в составе небольшого отряда отправляется из Гонконга в закрытую зону, чтобы отыскать грузовик с деньгами. Ему предстоит пробираться по жуткому миру, где помимо означенной угрозы опасность представляют и люди, устраивающие жестокие игры на выживание.

Вот это-то и удивляет, ради денег ехать туда, куда сложно попасть (не забываем о строжайшем карантине), но еще сложнее выбраться.

Главную роль играет Как Дон Вон.

Симпатичный парень, я его помню в фильме Кукловод и Тайное воссоединение.

Вообще, парень снимается именно в фильмах, в сериалах его можно увидеть нечасто.

Играя бывшего военного здесь по сути мало настоящей игры, но больше экшена, больше беготни, стрельбы и лихачества на машинах.

Компания подобралась странная для выживания и побега с полуострова.

Бывший военный, женщина и двое детишек- девочек. Забавно смотреть, как лихо девчушка справляется с машиной, никаких зомби ей нипочем.

Получилось несколько наивно и если не искать логику в поступках и вообще в сюжете, то даже увлекает.

Зрелище самих зомби, конечно, пугает, довольно реалистичны и противны, не дай Бог с таким столкнутся или не дай Бог приснится.

В целом, фильм рекомендую к просмотру, почему бы и нет.

Достоинства
  • Динамика и скорость
  • Динамика сюжета, зрелищность, актер
  • Зрелищность
Недостатки
  • Много темноты в фильме
  • С логикой беда
  • Сюжет слабоват
эднатрекомендует
Смотрела 1ю часть. Ничего нового в плане сюжета, но фильм чем-то цеплял. Вторую, думаю, тоже посмотрю
29.08.2020
Смотрела только трейлер...
29.08.2020
Первый фильм показался мне свежим ветром в душной комнате на фоне отсутствия в последние несколько лет картин на зомби тематику.
вторую часть особо не хвалят, но заценю
Боюсь смотреть ужастики Smile
30.08.2020
Про зомби не моя тема) Но описание интригует.
30.08.2020
Надо посмотреть