Опубликовано 31 Август, 2020 - 08:08

Здравствуйте! Расскажу сегодня о новинке кинопроката, зомбо-триллере "Поезд в Пусан 2:Полуостров"

Общая информация:

• Название: Bando/Поезд в Пусан
  • Год выхода: 2020
  • Режиссер: Ён Сан-хо
  • Страна: Южная Корея.
  • Актеры: Кан Дон-вон, Ли Джон-хён, Ли Рэ, Квон Хэ-хё, Ким Мин-джэ, Ку Гё-хван, Ким До-юн, Ли Е-вон, Ким Гю-бэк.
  • Жанр: Боевик, Триллер, Ужасы

Так как это сиквел, многого я не ждала. Опыт показал, что редко вторая (третья, четвертая...) части не хуже оригинала. И именно поэтому, я смогла посмотреть его без предубеждения, как отдельный фильм, не связанный с первой частью. И мне понравилось.

Сюжет:бывший военный решает принять заказ одного мужичка по-быстрому перевезти некий фургончик. В итоге все оборачивается встречей с зомби...

Так как я смотрела его именно как оригинальный фильм, мне понравилось. Сюжет, как по мне очень реалистичный. В мире полно гадов, которые готовы ради своего развлечения устроить что-то типа Колизея, а уж во время беспорядков, скажем так, они обязательно активизируются и будут творить, что хотят.

Главный герой, Хан Джон-сок, в первых кадрах мне не понравился, показался скучным и несимпатичным мужчиной, который, к тому же, совершил глупость.

Однако, вина его сестры в произошедшем не меньше, а даже больше, ведь она - мать! В общем, начало так себе...

После произошедшего Джон отрастил волосы, чуток похудел, обзавелся свитером Фредди Крюгера, и, неожиданно, оказался красавчиком и завоевал мое сердечко❤️

Вот как сильно на человека влияет новая прическа и похудевшие щеки.

Вообще, после дорамы Kuroshitsuji, для которого Хиро Мидзусима ​​​​​​​​​​​знатно похудел, и я с трудом узнала его, так как до этого видела дораму с ним Для тебя во всем цвету. Худоба очень сильно портила внешность и эффектность Хиро, а потому, противоположный эффект Кан Дон-вона, актера, который сыграл главного героя, очень удивила меня.

Смотря фильм, я каждый раз получала эстетическое удовольствие, когда в кадре появлялся гг.

Его партнёрша меня не тронула. С одной стороны, в тандеме красавчика и обыкновенной были плюсы, потому что в реальности ведь всякое бывает, и красавчики спасают простых, серых женщин/девушек, с другой, мне бы хотелось, чтобы рядом с ним была красотка ему под стать, вроде Сон-Ген из первой части. Ну, тут каждому свое, как говорится.

Антагонистов здесь еще больше, чем в 1 части. Однако, если в 1 части сволочью был Ен-Сок, то здесь плохих персонажей больше...

В этой части, как и первой, присутствуют дети:Джу-ни и Ю-джин.

Джу-ни старшая, и вот она зацепила меня подобно Су Ан и Сон-Ген из 1 части! Джу обаятельная девочка а ее актерская игра была очень реалистичной и запоминающейся. Мне понравилось.

В отличие от старшей сестры, у которой есть задатки актрисы, младшая, к сожалению, не такая талантливая. Ее слезы были вымученными, а грусть наигранной, и это было видно очень сильно.

Из героев, которые запоминаются, могу выделить только Джона и Джу-ни. Мне понравилась их игра а про Джона могу еще сказать следующее:мне думается, что в нем есть большой актерский талант, который не смог раскрыться именно в этом фильме, не знаю, почему. Обязательно посмотрю другие дорамы с его участием!

К примеру, игра Кан Дона когда он встречается с неизведанным👇

Как по мне, очень таки живенько и четко. Изумление, оживленный взгляд, нотки страха...

А вот например, его печаль. И да, незабываем, он военный и кореец, а потому, у него особая, сдержанная печаль.

Этот момент 👇 я считаю вполне логичным, когда посмотрите, поймёте, что я имею в виду. Считаю, она поступила логично и верно, ведь с закаленным в боях офицером будет куда проще выживать, нежели без него.

Я рекомендую смотреть это кино не опираясь на первую часть, а как отдельный фильм. К недостаткам относится игра героини-женщины, малое количество экшена и неправдоподобность некоторых сцен.

Достоинства
  • Главный герой
  • Игра главного героя
  • Игра девочки
  • Сюжет насчет боев реалистичен
Недостатки
  • Сюжет слабоват
Индианочка21рекомендует
Спасибо, что обрисовали отличительные особенности нового фильма. Я еще не смотрела вторую часть, но ждала, что будут отсылки к героям из первого "Поезда" или сюжетные моменты, объясняющие, откуда все зомби появились точно.
Спасибо, что заглянули) Да, я тоже ждала, объяснений о появлении вируса, но что имеем, то имеем. Конечно, жаль, что про выживших из 1 фильма ни слова, приходится гадать, выжили ли они или нет.
Теперь, я жду вторую часть Тихого места, вот на нее у меня большие надежды)
Причем, в обоих фильмах фигурирует тема больших денег, а в первой части главный герой, отец девочки, уже почти понимает, откуда пошли зомби, говоря с компаньоном о том, что всего лишь инвестировал средства в предприятие-источник катастрофы.
Да-да, я это хорошо помню, но самого смысла не поняла. Только одна идея:вкладывались во что-то вроде атомных электростанций и пошло-поехало...