Тип аромата: цветочно-фруктовый
Верхние ноты: бойзенова ягода, красный перец, красный грейпфрут
Ноты "сердца": цветы апельсина, аккорд шампанского, жасмин самбак
Ноты "шлейфа": ветивер, мускус
Водичку эту заприметила сразу, как только она появилась в каталоге. Всю страничку затерла, так нюхала. Когда-то у орифлейм была водичка Сирин, флакон точно как у Sparkle in Paris. Открывала каталог, смотрела на флакончик, а душа кричала - Сирин, Сирин, ну так хочется понюхать ту, сто лет назад снятую водичку. Ностальгия замучила, зачем они флакон тот же взяли? Не о Sparkle in Paris думается, глаза Сирин видели. Не смогла пройти мимо сириновского флакона - манит. Хотя Сирин в общем-то не сильно мне нравилась, но тут не знаю в чем дело, новая вода нравилась именно флаконом.
Чуть дождалась своего пробника. Мазюкалась им так, что он быстро закончился. А запах так напоминает одну из маминых водичек. Я прям все мамины флакончики перенюхала, не, не похож ни один, а вот мамин шлейф точь-в-точь Sparkle in Paris, наверно тут химия кожи нахимичила. В общем мне от аромата веет чем-то родным как мама. В меру сладкий, чуть с кислинкой, чуть малинки от давней воды Сирин. Просто пахнет как-то по-родному мамой, если бы запах был другой, наверно, бы не вызвал таких асоциаций.
Наконец начался 16 каталог и заказала я свою водичку. Сам флакон красивый, розовенький, прозрачный, а коробочка черная и мрачная. И во флаконе аромат не такой сладкий, как в пробнике. В пробнике, и сладость, и запах шампанского, а во флаконе сладости меньше, больше шампанское. На коже - как нюхаешь бокал с шампанским и ванилью. Обещанного перца и грейпфрута не слышу, малинка тоже куда-то делась, от неё только кислинка осталась. И аромат не зимний. На холоде, с утра -1 было, не звучит, а как-то приглушается, хотя три пшика сделала, а вот через полчаса, когда пришла в помещение, в тепло, стал более слышным. Есть водички, который на холоде становится пронзительно свежими, аж ух! как снегурка - холодная и свежая. Это не про Sparkle in Paris, её мороз глушит и давит.
Она не свежая, она сладенькая, чуть с кислинкой. Вот аромат в принципе не классифицируют по возрастам, но мне кажется, что он какой-то юный, как девушка, которая в каталоге. С этой водичкой у меня ассоциация - молодость и легкость. Мне кажется, что с этой водой окружающие будут воспринимать женщину моложе, если не возрастом, то душой - точно. Ассоциация у меня - лет так 20. Ещё и поэтому взяла - с этим ароматом чувствую себя моложе, аромат для меня девчачий. Не хочу со стороны походить на сурьёзную даму, хочу быть легкой и ветреной, легкомысленной как бабочка - фр-р-р и полетела, легкая, сладкая и беззаботная. Вечный праздник жизни. Может потому Париж - город беззаботности, легкости и праздника жизни.
Держится на мне часов шесть, причем пьянящее шампанское все равно хорошо слышно, а ваниль постепенно уходит. Радует, что к этой воде и дезодорант есть, и гель для душа, и лосьон. Срок у неё пять лет, до 2017 года. Сделана в Швеции.
Водичку эту рекомендовать буду. Только сразу - пробник. хотя в моём случае пробник не передал всей прелести аромата. Из пробника эта вода простая как валенок. Заказавала ради флакона, а уж потом распробовала воду. Чтобы понять и оценить по достоинству, надо нюхать из полноценного флакона.