Опубликовано 11 Март, 2020 - 14:09

Эту помаду я заказала более полугода назад вместе с другими помадами от AVON. Они тогда шли по акции, и за три продукта я отдала около 500 рублей.

Оттенок

Я выбрала оттенок Red Supreme (Красное превосходство).

По факту оттенок помады несколько отличается от представленного в каталоге. Он оказался более розовым, чем я ожидала, и я не уверена, подходит ли он мне.

С матовостью тоже вышла проблема. Это хорошая помада с хорошим покрытием и содержанием пигмента, но она дает легкий блеск как сразу после нанесения, так и при дальнейшей носке. Если честно, то он даже в каталоге блестит).

Количество продукта и его расход

Помады в стике прилично, особенно за свои деньги. Да и расход довольно экономичен. За полгода мне не удалось израсходовать и половины.

Запах

Запах в целом нейтральный, слегка косметический, слегка парфюмированный, ярко не выражен. Я его в принципе не замечаю.

Нанесение

Дает хорошее покрытие с первого слоя. Края держит хорошо. Если у Вас есть достаточный навык в нанесении - можно обойтись и без карандаша.

У меня навыка нет, да и карандаша тоже. Но я пыталась?.

Ощущения на губах

Помада губы, если и подсушивает, то совсем немного. На губах ощущается, но не сильно.

Стойкость

Спустя четыре часа помада начала немного плешивить в центральной части губ. Если пару раз за день подкрасить - продержится без проблем.

Главным врагом здесь является жирная пища, от нее помада может не только смыться, но и размазаться за контур губ. Мясо и десерты следует есть аккуратнее. А вот к напиткам она вполне терпима.

Снятие макияжа

Попытки смыть водой с пленкой для умывания, также как и снять средством на масляной основе приводят к размазыванию пигмента вокруг рта.

Помада отлично и без следа снимается мицелляркой.

Эта помада обладает удивительной стойкостью и экономичным расходом за свои деньги. Я обязательно приобрету себе еще пару оттенков.

Достоинства
  • Комфортная на губах
  • Матовый эффект
  • Насыщенные оттенки
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Отлично наносится
  • Стойкость
Недостатки
  • Необходимо периодически обновлять цвет
  • Оттенки не совпадают с каталогом
tiana_90рекомендует