Хочу поделиться находкой, которая украла моё сердечко на долгие-долгие месяцы (ну или как минимум до лета).
Black MetalJohn Richmond выпущен в 2021 году. Парфюмер: Mylene Alran. Верхние ноты: Элеми, Лимон и Бергамот; средние ноты: Черная роза, Mahonial и Давана; базовые ноты: Кожа, Бобы тонка, Пачули и Амбра.
➤ ПОКУПКА
🌆Где купила: Интернет-магазин ЛЭТУАЛЬ
🌌Объем: 50 мл
💎Стоимость: 2800 рублей (с учетом бонусов и скидок)
⌚Момент покупки: Февраль2023
Никогда не была знакома с ароматами от John Richmond и моя встреча с Black Metal произошла очень и очень спонтанно.
В очередной раз, пока моя подруга опаздывала на встречу со мной, мне ни что не оставалось, как коротать время в Лэтуале - любимое занятие 😏 Досконально изучая все новинки, которые появились в наше санкционное время (при том не имея ни малейшего плана на покупку чего-либо), мне на глаза попал необычный флакончик. Эдакая нитакуся - чёрная, шипастая.
Затест парфюма, который я сделала в магазине, держался 2 дня и сводил меня с ума ( в хорошем смысле). Воздержаться от покупки мне не удалось 😅 Заказала 50 мл с сайта Лэтуаль и получила заветный флакончик в тот же день.
➤ ФЛАКОН
Пришел аромат в тотал блэк коробке🖤, внутри была картонная конструкция-держалка. Фотки не осталось, так как я не фанат фоткать коробки, да и думаю мало кого интересует фантик, ведь главное содержимое! А оно вас не разочарует.
Сам флакон - пушка. Ничего лишнего. Минималистичный чёрный флакон с шипастой окантовкой. Круто! Флакон мне очень понравился.
Крышечка снимается легко. Пульверизатор работает на 5+ Добротное распыление.
John Richmond Black Metal
➤ ЗВУЧАНИЕ
Стартует аромат громко цитрусами. Бергамот во всей красоте, густой и сочный. Есть резковатая свежая нота непонятная для меня, я так понимаю это смола элеми.
Спустя время аромат обретает благородную землистость (если можно так выразиться, и да, аромат вроде как относится к группе фужерных🌿). Ещё спустя время становится слышна роза, обращу внимание, что это не приторная розовая нота, которая душит и заполняет всё собой - нет, это красивая тонкая нотка, которая прекрасно заигрывает с горько-дымными нотами пачули (обожаю пачули, они прямо-таки красной нитью проходят в моем парфюмерном гардеробе).
К концу дня аромат становится тише, не такой кричащий. Выступает амбра и... вишневая косточка? Не знаю почему, но я ее слышу и лично мне мерещиться Givenchy l'interdit версии Rouge.
Я кайфую от всей пирамиды от яркого начала, до лайтового конца.
➤ НОТЫ
🖤 Верхние ноты: Элеми, Лимон, Бергамот
🌹 Средние ноты: Черная роза, Делые цветы, Давана
🔪 Базовые ноты: Кожа, Бобы тонка, Амбра
По поводу амбры хочу дополнить. На одежде у меня она звучит почему-то громче и четче, чем на коже.
Ещё моментами слышались ноты ладана из Opium Eau de Parfum 2009 Yves Saint Laurent и это не мои придумки, одна из подруг обладательниц вышеупомянутого подтвердила 😂 Пара знакомых расслышали кофе, но я не понимаю как...
John Richmond Black Metal
➤ АССОЦИАЦИИ
Первое что мне представилось - это прокуренный бар, компания друзей за 25, КиШ на фоне (да-да, заменим старый добрый блэк метал панком). Ребята вроде суровые с виду, но стоит с ними зацепиться языком, они и совет дадут и сигареткой угостят. Прямо как John RichmondBlack Metal, вроде резок в начале, но опосля такой приятно-наркотический...невозможно перестать "занюхивать" запястье 😀
➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
🖤 Кому: Считаю, что пола у этого аромата нет, тут нужно по характеру выбирать
🎹 Стойкость: Отменная10/10 - держаться до стирки/душа
🎷 Шлейф: Заметный, многие обращают внимание
🌓 Время года: Больше подойдет на холодное время года, тк летом может душить
🍷 Куда носить: Да куда угодно, подойдет на любой случай и на каждый день (если есть настроение)
✦ Цена: ахренительно выгодная
Аромат не для подарка и не для подростка. Он специфичен, он должен понравится.
Мне он понравился, да так, что из ума пару дней не выходил. Звучит не дёшево, можно подумать на нишу.
Как я написала выше, аромат унисекс. Носим с молодым человеком вместе. Я стреляю у него Versace Eros Flame, а он у меня этого красавца 🐭 На мужской коже Black Metal звучит эротичнее,больше амбры и кожи нос цепляет. Так что пользуемся девочки и мальчики - одним подарком да двух зайцев убить можно 🐁
✧✧✧ ИТОГ✧✧✧
John Richmond Black Metal я ношу с удовольствием в своих: черно-белой кожаной дубленке, рваных джинсах, массивных сапогах на большой платформе и обязательно бордовая помада. Создаю себе настроение из молодого 2015 (для меня)... В наушниках хардкор, а на теле Black Metal 🖤
Советовать всем и каждому данный флакон не уместно. Как минимум, просто познакомиться с John Richmond Black Metal лишним не будет. Так что, если вы окажетесь в Лэтуаль, то обратите внимание на этого красавца!