Опубликовано 16 Март, 2022 - 08:58

Был у меня оригинал от Coco, были и аналоги в том числе от USO creation и Ajmal raindrops и аналоги от польских брендов, и могу сказать, что они все +/- похожи на оригинал, различия только в длине шлейфа и стойкости.
Так например Ajmal не шлейфит вообще, а аналог от USO держится 2 часа. Поскольку я плотно подсела на Shaik, то решила попробовать и их вариацию на тему Coco.

Брала тут по хорошей цене - ТЫК 25мл

К сожалению, не удивили. Обычно ароматы от этой компании на 99% повторяют оригинал и не уступают по стойкости и шлейфу, а иногда и превосходят. Так вот, Shaik 32 уступил по всем параметрам. Понимаю, что сложно копировать классику, уж очень массивная там пирамида, но здесь что-то прям не очень получилось. Аромат у меня отстоялся месяц, но он напрочь лишён шарма и люксовости оригинала, он не такой плотный и объемный, такое ощущение будто у композиции отобрали начало и конец и оставили только середину, он не трансформируется и пахнет монотонно, горчит и надоедает.

По стойкости тоже провал, часа 2 держится и все, причём уходит в неприятную горько травяную базу. Шлейф есть, опять же эти 2 часа, потом уходит в ноль. Пожалела, что взяла такой большой объём, дам шанс ему ещё постоять, хотя не думаю что что-то кардинально поменяется. В общем из всех аналогов он ничем не выделился для меня, и ни один аналог так и не смог заменить оригинал. Делаем вывод, что брать модный компотный люкс и не сложную нишу у турков все таки можно, но к классике лучше не подходить)

Достоинства
SunIsUpне рекомендует