Опубликовано 5 Март, 2018 - 18:14

Начну с того, что я решила купить этот крем, потому что ко мне в голову закралась мысль "Если это детский крем, значит он абсолютно безопасен для кожи" Как бы не так. Данная покупка была мне срочно необходима, т.к на тот момент я не использовала никакой базы под макияж, а тональный крем, которым я пользовалась, сушил даже мою жирную кожу. Собственно я поехала в магазин, чтобы спасти свою кожу

Теперь же давайте обо всём по порядку.

Внешний вид у крема совершенно обычный: просто тюбик, на котором нарисован прелестный мальчик, снежиночки.. в общем, всё по фэн-шую.

Цена ≈ 50 руб. В упаковке крема достаточно много,учитывая то, насколько он жирный.

Плюсы:

• Питает и убирает шелушения
  • Легко открывается, так что вы не сломаете ноготь(а это очень важно х))

• Приятный запах

Минусы:

• Состав: Конечно, мне повезло, что никаких побочных эффектов на моем лице он не вызвал, но некоторые продукты, из которых состоит этот крем, ужасают.

Aqua,Paraffinum Liquidum,Propylene Glycol,Isopropyl Palmitate,Sorbitan Isostearate,Hydrogenated Castor Oil,Ceresin,Beeswax, Coconut Oil, Sunflower Seed Oil,Magnesium Sulphate,Paraffin,Parfum,Allantoin,Chamomilla Recutita Flower,Ricinus Communis Seed Extract,Retinyl Palmitate,Methylparaben,Propylparaben.

• Вы сможете использовать данный крем только зимой (пункт для тех, кто всё же отважится его купить), потому что он покрывает лицо липкой плёнкой, под которой кожа совершенно не дышит. Может это и защищает от мороза, но пользоваться им как базой под макияж отважится только самый смелый.
  • Слишком плотный
  • Долго впитывается (хотя я даже не уверена впитывается ли он вообще)

После его "впитывания" остается блестящая плотная пленка и ее действительно видно, а на лице она максимально ощутима

В итоге, если я и буду его использовать, то только для рук в сильные морозы.

Достоинства
  • Дёшево
  • Долгое действие
Недостатки
  • Долго впитывается.
  • Жирный блеск
  • Кожа не дышит под пленкой
  • Липкий
  • Пугающий состав
Sofya Shermanне рекомендует