Это, пожалуй, один из немногих мультфильмов, который не утрачивает актуальность во времени и остается на пике популярности не только среди старого, но и нового поколения.
И ведь действительно, "Простоквашино" не может не увлечь. Один набор главных героев чего стоит. Тут и мальчик с совсем не детским характером и именем. Говорящий пес и кот. А еще ну эта смешная птичка. Которая в очередной раз так и норовит повторить всеми любимую фразу: "Кто там?". А почтальон Печкин тот еще проказник, постоянно что-то вынюхивает, выслеживает. Одним словом, деревенский шпион да и только. Но и на него друзья нашли-таки управу.
Истории или, если хотите, приключения главных героев никого не оставят равнодушными. Поучительные, комичные и в тоже время добрые. Ведь мультфильм, в первую очередь, учит добру.