Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 14:54

Здравствуйте! Для кого-то магазины секонд-хенд вызывают чувство отвращения, но среди таких людей немало тех, кто и сам «тайно» одевается там. Если честно, мне до сих пор "стремно" рассказывать своим друзьям и знакомым о том, что вещь куплена в магазине секонд-хенд. Хотя меня ни раз спрашивали "где купила" и хвалили вещь. Но вот пока я на такие расспросы отвечаю, что вещь с известного китайского магазина.

Чем мне так нравится магазин Секонд-хенд?

• вещь эксклюзивна. Я не встречу еще одну женщину с такой же кофточкой или в таком же платье;
  • огромное множество разных вещей. Мне нравится "копошиться" в вещах, это своего рода антистресс для меня. Нравится после напряженного рабочего дня зайти и перебирать на вешалках кучу вещей. Плюс вещи разного стиля и можно случайно наткнуться на понравившуюся вещь совершенно не моего стиля и примерить ее.
  • цена. В дни больших скидок можно купить хорошие качественные вещи за копейки.

До санкций в этом магазине со скидкой 50% можно было набрать 5-7 хороших вещей на 1000 рублей. Сейчас я захожу в секонд за выгодными покупками, когда скидка не менее 70%. В новый завоз вообще ни разу не покупала, ибо за такие цены можно купить новые вещи на маркетплейсах или на распродаже.

Чтобы найти годные вещи в "Планета секонд-хенд" нужно потратить время. У меня не получается "быстренько забежать", так как вещей очень много, но 70% из них ширпотреб или в плохом состоянии. Есть вещи в дырках, затяжках, которые товарный вид совсем не имеют. Я стараюсь покупать вещи в хорошем состоянии, ибо с катышками или слишком заношенное не хочется носить.

Много вещей из разных стран и это очень круто!

Да, бывает я покупаю качественные понравившиеся вещи где, например, оторвана пуговица, сломан замок. Вот к примеру шорты, купила за 200 рублей, но на них сломан замок:

Для меня этот дефект не проблема, поэтому я купила. Также я могу купить вещи на несколько размеров больше и подшить их. Или вообще переделать. Вот к примеру шорты. Изначально это были джинсы, но я убрала длину, добавила стразы и кружево:

Или вот купила платье на несколько размеров больше и вручную ушила его:

Мне нравится покупать там вещи для фотосессий в природных условиях. Например для фотосессии в водоеме дорогое платье не хочется использовать, поэтому на помощь приходит ассортимент из секонда.

Легкое желтое платье:

Что я не покупаю в магазине секонд-хенд? Нижнее белье, обувь, товары для дома, детские вещи, спортивные вещи. Я брезгаю покупать данные категории вещей.

Когда слишком долго нахожусь в этом магазине, то начинает не хватать свежего воздуха и от запаха секонда начинает болеть голова. Радует, что в некоторых магазинах окна настежь открыты и не так сильно ощущается характерный запах. После покупки вещи из секонда я стираю с капсулой, так как порошок не убирает специфический запах. Капсулы Tide или "Ариэль" например хорошо перебивают запах.

Еще мне нравится представлять, какой была владелица той или иной вещи, своеобразный фетиш😃. Особенно нравится фантазировать о необычных вещах в непривычном для меня стиле. В общем время, проведенное в секонде, для меня как поход в музей где можно купить экспонаты.

Минусов у данного магазина нет. Момент стеснения кончено, но я думаю со временем преодолею этот нюанс в себе. Вот вроде настраиваешь себя не стесняться данного магазина, но пока я не могу не оглядываясь заходить в "Планету Секонд хенд". Хотя однажды я видела как коллега по работе, которая категорично «фукала» в адрес таких магазинов, с пакетом вещей выходила из этого магазина.

Так что "Планета сенд-хенд" достаточно популярный магазин. По сравнению с другими магазинами такого формата, в "Планете" большой ассортимент, ненавязчивые и при этом отзывчивые продавцы-консультанты". Также есть "счастливые часы" (когда скидка больше), но я в такие моменты не попадала. Нравится, что есть график скидок и не нужно гадать какая скидка в какой день.

Достоинства
  • Азарт при поиске
  • Дёшево
  • Фиксированные цены
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Грязные и порванные вещи
  • Не все вещи качественные
malinaanna_рекомендует
22.06.2024
Нормальные вещи. Особенно хорошо когда руки из того места. И сами можете ушить, перешить...
Отличные находки!))
И дешевле чем в магазинах ))
22.06.2024
я лично раза 4 заходила в такие магазины и там такой ширпотреб поношенный, хотя, я искренне хотела что-то выбрать.