Опубликовано 22 Август, 2024 - 07:50

Здравствуйте!) Совершив на днях в Мегахенде очередную удачную покупку, я решила, что пора поделиться мнением об этом магазине и показать свои приобретения там).

Здесь в коллажах только часть вещей, а ниже покажу все покупки, образы с ними и расскажу об этих вещах.

▶️ В нашем небольшом городе Мегахенд всего один и расположен он практически в центре.

Короткая предыстория о том, как я туда впервые попала:

у ребёнка несколько лет назад был выпускной из начальной школы и мы с родителями класса решили устроить детям вечеринку в стиле 90-х. Но когда стали подбирать одежду, оказалось, что практически ни у кого нет подходящих вещей - лосин, неоновых топов и пр. Тогда одна из мам предложила сходить в Мегахенд, где по-любому можно найти вещи в таком стиле). Так и получилось. Тогда я была впервые в этом магазине и удивилась, что кроме откровенного тряпья там есть симпатичные и даже качественные вещи.
И именно тогда я присмотрела там летнее спортивное платье итальянского бренда Stefanel, о котором расскажу ниже. Позже я за ним вернулась, и с тех пор несколько раз совершала покупки в Мегахенде.

▶️ Помещение магазина достаточно большое, светлое. В целом там всегда порядок, вещи поделены на сектора: топы и блузки, платья, шорты и брюки (джинсы), верхняя одежда и пр. При этом вещи отсортированы на вешалках по цветам.

Есть отделы с нижним бельём, обувью и сумками, но я туда даже не подхожу. К аксессуарам у меня особые требования).

Консультантов в зале довольно много, все доброжелательные и вежливые. Мне нравится, что просто так они не лезут к покупателям, но если кто-то обратится за помощью, то сразу же начинают помогать выбирать вещи, консультировать.

Примерочных много, но они очень тесные. Часто вижу, что многие покупатели мерят одежду прямо в зале перед большими зеркалами).

Запах в помещении магазина в последнее время нормальный, нет того едкого запаха формалина или чего-то там, который был несколько лет назад. Видимо стали обрабатывать чем-то другим, менее ядрёным. Соответственно и с купленных вещей теперь запах выстирывается с первого раза.

▶️ О брендах

В нашем Мегахенде я видела женскую одежду таких брендов, как Zara, Stradivarius, Bershka, H&M, Esprit, Marks&Spenser, ASOS, Yessika, Tom Tailor, River Island, s.Oliver, Primark, New Look, Next, Hollister, Boohoo, Vero Moda и некоторые другие не известные мне.
Ну есть еще и китайский Shein.

К сожалению дорогие бренды мне не попадались. Но насколько я знаю (разговаривала с одной из девушек-консультантов), в первый же день завоза новой одежды прямо к открытию приезжают самые настоящие охотницы за брендами 😎 и забирают лучшие экземпляры. Я не отслеживаю, когда был завоз и в какой день какая скидка. Как правило, я захожу туда редко и наобум. Поэтому мне ничего эксклюзивного и не попадалось)).

Насчет целевой аудитории Мегахенда - видела там и молодежь, и пенсионеров и людей среднего возраста. Причем и очень обеспеченные люди там тоже покупают одежду, видела знакомую даму, приехавшую на Land Cruiser Prada, которая со знанием дела стала перебирать вещи и спрашивать у консультантов, что появилось интересного для неё из натуральных тканей).

Зато в мужском отделе есть где разгуляться, там я видела рубашки, джинсы и пиджаки таких брендов, как Armani, Burberry, Hugo Boss, Lacoste, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Calvin Klein. Ну что за несправедливость😅?)

Видимо мужчины в нашем городе не настолько модные 😄, сразу такие вещи не разбирают.

▶️ О программе скидок в Мегахенде

Если коротко, то сначала день завоза нового товара и следующие два дня - добавление товара. Скидок нет.

Затем следующие три дня - скидка 10%, далее по два дня скидки с 20 до 70%, и по одному дню скидки 80 и 90 %. Потом новый завоз.

Есть отдел, где только новая стоковая одежда, но там как правило нет таких больших скидок, да и выбор там небольшой.

Баннер с актуальным размером скидки всегда стоит на улице возле магазина.

▶️ О мобильном приложении Мегахенд

Мне посоветовала его скачать консультант, так как при скачивании автоматически начислялось 300 бонусов, которые можно потратить на оплату покупки.
Само по себе приложение малоинформативное. Но зато если заполнить там все графы, то будешь получать кешбек с каждой покупки- 5%.
В приложении видно, сколько у тебя бонусов, а также есть раздел с вопросами и ответами относительно работы магазина. Больше ничего интересного я там не нашла.

▶️ Как я совершаю покупки

Начну с того, что в моем городе кроме сетевых магазинов одежды Zolla, Incity, O’STIN, Синсей и Gloria Jeans больше ничего нет. Раньше такие магазины, как Zara, Bershka, Stradivarius были в соседнем областном центре в 300 км от нас и я иногда туда ездила за покупками, но сейчас и их нет.

Поэтому для меня покупки в Мегахенд это азарт, в какой-то мере развлечение, ну и возможность найти что-то интересное, стоящее.

Мои правила 🙃: я покупаю либо одежду новую (с бирками), либо если б/у, то в отличном состоянии, а таких там не очень много. И поэтому я далеко не всегда ухожу из Мегахенда с покупкой.
Глаз у меня в принципе уже намётан, я со стороны по цвету и ткани понимаю, стоит ли присмотреться к вещи или пройти мимо.
Примеряя вещь, я всегда продумываю, как и с чем я буду её сочетать, куда носить. И зачастую, если я унесла груду вещей в примерочную, то по итогам таких раздумий я процентов 80 этих вещей возвращаю назад на вешалки). Даже если в этот день очень большие скидки. Мне не нужны вещи, которые хоть и дешёвые, но по факту не найдут применения и будут просто лежать. В общем, импульсивных покупок у меня там практически нет.

▶️ НУ И ПРИМЕРЫ МОИХ ПОКУПОК В МЕГАХЕНД

❤️ Раз я уже упомянула выше про свою первую покупку, то с неё и начну) Это спортивное платье с капюшоном от итальянского бренда Stefanel. У него очень приятный холодный бежевый цвет, а ткань - плотный трикотаж, 100% хлопок.

Насколько помню, стоило примерно 350-400 рублей. Года 2-3 я его носила летом, сейчас уже просто лежит.

❤️ А это одна из любимых вещей - топ из хлопка с шитьём New Look.

Он был новый, ношу я его уже третье лето.

New Look - британский глобальный ритейлер модной одежды с сетью магазинов на хай-стрит.

Мегахенд скидки
Я обожаю этот топ! Он такой легкий, свободный как распашонка) ткань 100% хлопок, в нём хорошо даже в сильную жару. А какой красивый узор).

❤️ Очень качественная вещь - утеплённые брюки Marks&Spenser.

Состав ткани классный - 50% шерсти, 29% п/э, 15% вискозы и 5% кашемира.
Пошив тоже на высоте. Одна подкладка в виде рейтузов чего стоит😄.
Ношу их осенью и весной. Правда из-за низковатой посадки и плотной ткани брюки меня полнят, но все равно нравятся.

❤️ Из последних покупок - блузка-рубашка из вискозы от немецкого бренда Creation L.

Стоила 240 рублей. Она б/у, но практически в идеальном состоянии, белоснежная, мне она очень нравится. Она немного оверсайз, при этом слегка приталена, и на мой рост удлиненная, как мини-платье.

Вот несколько вариантов, как я её планирую носить осенью. Но на фото где с жилетом и кожаной курткой это конечно смелые варианты, учитывая длину, поэтому там вместо колготок всё же будут лосины в рубчик👇

Мега Хэнк отзывы

❤️ Мини-платье Zara из вискозы.
Мне оно понравилось легкой летящей тканью и аккуратным фасоном, оно прям как кукольное). Купила за 290 рублей.

На контрасте классно смотрится с кожаной курткой и грубоватыми ботинками.

❤️ Мини-платье Boohoo (британский ритейлер быстрой одежды), сшито в Китае, ткань полиэстер. Цена - 350 рублей.

Если честно, купила его без примерки, просто приложила и всё. И оно оказалось ооочень мини😄.
Но зато в нём даже с моим полторашечным ростом (157 см) ноги кажутся длиннее).

❤️ Кофточка из вискозы Zara.

Если не ошибаюсь, купила за 400 рублей.

Она, конечно, своеобразная - эти рюши и «жемчужинки»). Но мне в ней понравился благородный серо-стальной цвет и мягкая уютная ткань.

А чтобы не выглядеть как воспитанница института благородных девиц, я ношу её с джинсами и кедами).

❤️ Платье Zara из вискозы с анималистичным принтом. Купила вроде бы за 450 рублей. Иногда надеваю куда-нибудь в кафешку👇

❤️ Платье из хлопка и льна Savida (ирландский бренд одежды, производится в Дублине). 👇

Меня подкупил состав - 69% хлопка и 31% льна, а внутри подкладка из вискозы.

Ну и качественный красивый пошив. Посмотрите как мило смотрятся разрезы с пуговками, обтянутыми тканью. Такие пуговицы не только спереди на вырезе, но и по всей длине каждого рукава.

Немного смущает расцветка, и есть ощущение, что я в нем как баба на чайнике 😅 , но всё же купила, так как само по себе платье интересное.
Оно было новое, из стока, с этикеткой. Цена в день 70% скидки составила 320 рублей.

Мегахенд отзывы

❤️ Футболка Adidas. Из мужского отдела 🙃, новая с этикеткой, стоила рублей 800, но мне понравился цвет. И она отлично сочетается с моими кроссовками PUMA, так что купила и ношу).

❤️ Покупка на предстоящую осень - свитер с молнией Laura Torelli (бренд немецкой одежды). Купила за 800 рублей.

Такой он мягенький, уютный, тёплый, прелесть). Бирка с составом срезана, но это явно не голый полиэстер, там есть что-то натуральное.

❤️ Джинсы Stradivarius в интересном то ли темно-сером, то ли потертом чёрном цвете. Купила за 480 рублей, на прогулки самое то.

❤️ Джинсы-скинни Topshop (британский бренд).

Стоили 450 рублей. Понравилась качественная джинса - плотная, но эластичная. Осенью буду носить с ботинками и удлиненным свитером.

❤️ Джинсы H&M (произведено в Турции).

Понравился правильный синий цвет и посадка (высокая). Цена - 500 рублей.

❤️ Полу-джинсы, полу-леггинсы😄 от Prettylittlething (британский бренд, принадлежит Boohoo Group). Цену не помню, но до 500 рублей.

❤️ Летние брюки H&M.
Неплохие, но не идеальные. Нравится симпатичный рисунок и цвет.

❤️ Были и другие вещи, например футболка-поло кипенно белого цвета от s.Oliver, летний сарафан H&M, но я их раздала подругам).

Нормальной верхней одежды - актуального фасона и из хорошего материала, мне не попадалось практически ни разу. А если и было что-то приемлемое, то размера на 3-4 больше моего.

Подводя итог, в Мегахенд можно найти интересные вещи по доступной цене, но нужно потратить время. Главное не увлекаться и не начинать грести всё подряд).

Минус, что много вещей откровенно устаревшего фасона и не очень хорошего качества. Попадались и вещи с дефектами (пятна, дырки), но это прям единичные случаи.

Достоинства
  • Аккуратный и вежливый персонал
  • Большой ассортимент
  • Система скидок
  • Чистый и аккуратный зал
Недостатки
  • Бывает одежда с браком
  • Взвинтили цены
  • Есть устаревшие фасоны
  • Иногда высокие цены
Katy_Moрекомендует
Все вещи отлично выглядят
🙂🌷
некоторые образы очень понравились Love
Спасибо)
22.08.2024
Я этим летом тоже полюбила Мегахенд. Купила много классных вещей. Среди них есть такие, как балетки Пума, балетки Кальвин Кляйн, кроссовки Нью Бэленс, джинсы Скотч энд Сода, балетки Наш Папиз.
Отличные находки 👍)
Подробный и содержательный отзыв. Вещи действительно хорошие, и образы крутые получились 👍
Жаль в моём городе нет такого магазина, я бы обязательно туда заглянула.
22.08.2024
Спасибо ❤️ я сама люблю читать подобные отзывы с фото одежды, поэтому постаралась поподробнее)
22.08.2024
Когда ж я, наконец, до него доберусь! Мне очень нравятся ваши вещички.
Спасибо за внимание)
22.08.2024
Какой подробный и интересный отзыв) В сэкондах реально можно встретить оч классные вещи)
22.08.2024
Благодарю 🌷 да, иногда попадаются интересные вещички, еще бренды подороже хотелось бы поймать)))
22.08.2024
Всегда заглядываем в него когда бываем в Беларуси)
22.08.2024
Там наверное выбор побольше)
22.08.2024
Для Мегахенда у Вас прям реально классные вещички.
У нас в городе ассортимент какой-то больше для бабушек, прям совсем не современные вещи (будто вся одежда из 2000-х годов).
Езжу раз в месяц, но что-то подходящее найти сложно. Детям периодически что-то покупаю, джинсы можно найти достойные, но опять же - 90% скинни со средней или низкой посадкой, которые я не особо люблю Puzzled
22.08.2024
Да, выбрать там что-то хорошее тот еще квест)) про низкую посадку прям в точку, поэтому я когда свои джинсы с высокой посадкой нашла, сразу купила) детские вещи кстати тоже покупала - рубашки сыну от Zara и Lacoste
Отличный улов! )
Спасибо ☺️
С удовольствием посмотрела образы. Вы стильняга ☺️
Спасибо, очень приятно ❤️
22.08.2024
Топы, блуза, сарафан с капюшоном, ну и конечно футболка просто отличные. Вам идут все вещи.
Спасибо большое!)
22.08.2024
я тоже для себя в начале лета открыла этот магазин он (ещё и почти рядом с домом, зараза Big smile ) и теперь целенаправленно хожу туда в дни больших скидок - "искать клад" Smile
я шмоточница та еще, мне всегда нужно много одежды - чтоб почти каждый день в новеньком)
так вот в Мегахэнде я столько интересного откопала!.. В последний заход вышло 11 вещей на... 815 рублей за всё! вы бы знали моё счастье Big smile причем среди этих вещей не только маечки-топики, но и два платья (одно из которых "Зара"), юбка, шорты...
Об одном жаль: что я раньше проходила мимо этого магазина!

Ваши покупки мне понравились, образы классные (особенно с платьем - кожанкой - ботинками)
22.08.2024
Спасибо за обратную связь ☺️❤️ насчет шмотничества очень понимаю, я сама такая же 😁 поздравляю Вас тоже с удачными покупками) искать там клад это очень увлекательно)))
22.08.2024
Много отзывов на этот магазин я почитала 😁 но Ваш выбор одежды лучше всех 🔥🫶 у других зачастую видно, что секонд-хендский шмот, а по Вашей одежде в жизни так не скажешь !!! Очень стильно и красиво!
23.08.2024
Спасибо большое 😄💗