Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 11:08

Сразу отмечу, что использовала крем в составе комплексного лечения акне .

Особенность крема в том, что его нужно использовать точечно на воспалительные элементы и не более одно недели (потому что это антибиотик)

Как использовала его я - точечно на щеках и мазала весь лоб в течении двух недель и вот результат:

На щеках (точечное использование):

+ Убирал воспаление (у меня подслушивал, хотя здесь писали, что он еще и вытягивает)

+ Не провоцировал новых воспалений

На лбу (использовала на весь лоб) :

В течении первой недели убрал все покраснения и мелкие высыпания, на второй неделе - они появились еще раз.

Хочется отметить, что несмотря на жирную консистенцию, он не провоцирует выработку кожного сала.

Вывод:

Хорош при точечном использовании, не подходит для какого-то большого участка кожи. Превосходен на первой неделе, вызывает привыкание на второй и ситуация возвращается. Поэтому, я вряд его посоветую, потому что для того, чтобы убрать высыпания на силтных стадиях - я все-таки воспользуюсь другими антибиотиками. А вообще предпочитаю ими не пользоваться, потому что быстро это все не убрать, а доя долго лечения - необходимы другие средства.

__________________________

28.09.15

Прохожу системное лечение ретиноидами и дерматолог мне все-таки посоветовала ещё раз попробовать крем для ТОЧЕЧНОГО нанесения на воспалённые элементы, кстати, она отметила, что данный антибиотик не вызовет привыкания, но использовать можно только точечно!!! Что же, Фуцидин - это твой второй шанс. О результатах отпишусь чуть позже

Посмотрим, как ты справишься с прыщиком под носом (о Боже, это моё самое не любимое место, сразу весь внешний вид насмарку) . Точечно мажу два раза в день. На третий день ничего не изменилось, прыщ не выходил и не высыхал. Воспользовалась ихтиоловой мазью , все быстро прошло. В очередной раз убедилась, что Фуцидин - не для меня. Использую его как отбелитель от следов акне (с этим он хорошо справляется) и точно знаю, что на их месте не выйдет ничего нового. Жду своего заказа - Uriage Hyseac пасту. Чтобы поскорее прекратить использование Фуцидин, не хочу антибиотиков, даже местных.

Мой окончательный вердикт - это НЕТ!!!

Достоинства
  • Высокая эффективность
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Не подходит для долгого использования
Леди Карамельне рекомендует