Опубликовано 9 Июль, 2024 - 14:11

У меня очень непростые для меня волосы - пушатся, дают при влажности волны, а если их не уложить, пританцовывая с бубнами, то "привет Мафаня!". Поэтому без арсенала уходовых средств мне не обойтись. Обычная помывка головы включает в себя шампунь, бальзам или маска( раз в неделю), термозащитный спрей (или разглаживающий с термозащитой, или спрей для объема), масло на кончики волос.

Долгое время я пользовалась продуктами фирмы Kapous, но потихоньку сменила уход на Matrix. Это шампунь, бальзам, разные спреи. Несколько раз на глаза мне попадался спрей Миракл Креатор - хвалили его в основном парикмахеры - мол, самый лучший. Он долго лежал у меня в хотелках, потому как цена на него сейчас сильно подросла - он стоит около 1300 и дороже. Но все же решилась и купила.

Спрей, честно, меня расстроил с первого раза. Мне не понравился запах. Поскольку я человек-парфманьяк, аромат для меня имеет огромное значение. У меня уже есть система - я по флакону духов могу понять подойдет мне запах или нет. В уходовых средствах для волос, к сожалению, понять чем там пахнет внутри сложно. Пока точно вычислила, что от содержимого красных флаконов меня точно отвернет.

Ну а тут вроде бы все миленько - использованы розовые с морским-голубым цвета. Вроде все приятно внешне. Но запах! Вы меня, конечно, извините кому такое нравится. Но мне - нет. Запах приторного (ненавижу это слово, но тут только оно и подходит) печенья. Я люблю сладкие ароматы, но здесь что-то отталкивающее. Меня от такого прям подташнивает. Но поскольку перед этим флаконом я уже избавилась от парочки вонючих средств для волос (подарила), то этим пришлось пользоваться, ибо кошелек не резиновый.

Ну и что мы в итоге имеем? Распыляется абсолютно стандартно - микробрызгами. Средство слегка белого цвета, не вода, но водянистое.

Спрей заявлен как многофункциональное средство. И что же мы должны от него получить?

Спрей питает волосы, усиливает блеск, разглаживает кутикулу волоса, помогает предотвратить повреждение волос во время расчесывания, увлажняет, защищает от воздействия термоинструментов, облегчает контроль над непослушными волосами, борется с излишней пористостью волос, минимизирует повреждения, облегчает расчесывание, кондиционирует волосы, не утяжеляя их, помогает предотвратить появление секущихся кончиков, смягчает, убирает пушистость, уменьшает сухость волос, облегчает процесс сушки, придает гибкость жестким волосам, защищает от воздействия агрессивных факторов окружающей среды, делает волосы более послушными и подготавливает их к дальнейшей укладке.

Аж целых 20 обещаний. Но по факту все одно по одному - просто разными словами одни и те же обещания. Если коротко без лишней воды - термозащита, увлажнение, гладкость, не утяжеляет волосы.

Что получается на волосах? Я брызгаю его на сырые волосы перед тем как сушить их феном. После фена я укладываю волосы утюжком, ибо пушатся сильно. Брызгаю немного - но по всей голове сверху и снизу (запрокинув голову). Потом распределяю по волосам расческой. Со средством волосы сушатся обычно, не дольше и не меньше, чем без него (а нам обещали облегчить процесс сушки. Правда не пояснили чем именно). Ощущения, что оно как-то помогает подвытянуть волосы нет. Выравнивания особого не придает. Наверное оно слегка придает гладкости волосам, волоски более запаянные. Пожалуй, термозащита имеется - иначе что там вообще налито за полторы то тысячи? По крайней мере волосы не выглядят соломой, они рассыпчатые, их приятно трогать - они мягкие. Поэтому тут, конечно, поставим плюсик.

А теперь результат на высушенных волосах. Ну такое. Вот волосы сразу после укладки. Если на предыдущих фото я их взбила рукой и они такие прям все распадаются красиво, то в прическе вот так - мне кажутся они липкими, жирными. Они по факту не такие - но выглядят как будто их смазали маслом. Мне не нравится.

Что в процессе носки? Волосы на второй день от средства уже тяжелые и выглядят неопрятно. Они не грязные, но форму не держат, объема нет. На руке волосы чувствуются мягкими, но внешний вид не айс. Вот такая незадача.

Конечно, я этот спрей больше покупать не буду. Для меня слишком много недостатков в нем. а термозащитные свойства есть и у средств подешевле. И, кстати, среди них тоже были неплохие варианты. Все же вернусь к одному из таких. В который раз убеждаюсь - дорого - не значит хорошо.

НадеждаSне рекомендует