Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 17:27

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о моём знакомстве с термальной водой от LRP. Я познакомилась с подобным средством некоторое время назад, но другого бренда. И тогда меня термальная вода особо не впечатлила. Но со временем я изменила свое мнение о подобных средствах.

Раньше кожа у меня была жирная и проблемная. Сейчас я более менее справляюсь с высыпаниями и их намного меньше. Жирность кожи тоже снизилась, теперь ее тип ближе к комбинированному. Может термальная вода больше подходит для кожи, склонной к сухости?

В этом отзыве я расскажу как я использовала эту термальную воду и чем она мне понравилась.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Термальная вода La Roche Posay

Объем 50 мл

Цена за 150 мл примерно 500 руб

Где купить - разные маркетплейсы

Страна производства - Франция

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Термальная вода упакована в аллюминиевый флакночик, оформленный в цветах бренда LRP. Дозатор работает исправно, начинает плеваться только когда термальная вода заканчивается. На задней стороне флакона есть этикетка на русском.

АРОМАТ

Термальная вода совершенно без запаха.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Она выглядит как обычная чистая вода.

ОПИСАНИЕ

Мгновенно увлажняет и смягчает кожу

Уменьшает покраснения

Успокаивает и защищает кожу

Имеет антиоксидантный эффект

ОПИСАНИЕ

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием Селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

10 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ:

1. Защищает кожу от свободных радикалов.

2. Завершает процедуру очищения кожи.

3. Оказывает противоотёчное действие.

4. Освежает.

5. Успокаивает кожу после загара.

6. Уменьшает покраснения.

7. Успокаивает кожу после эпиляции.

8. Ухаживает за кожей всей семьи.

9. Уменьшает зуд и раздражение.

10. Успокаивает кожу после эстетических процедур.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:

Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой. Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной.

Может использоваться взрослыми и детьми и применяться в дополнение к дерматологическому лечению экземы, атопического дерматита, псориаза, акне, розацеа, ожогов, рубцов и т.д.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я на данный момент уже добила этот маленький флакончик термальной воды и хочу рассказать вам о ней. Не сказать, что это прям супер вещь, но в ней есть смысл. Например,если сравнивать уход за кожей без использования тоника или с термальной водой, то с ней явно лучше. Лично мне она слегка увлажняла кожу и ничуть ее не сушила.

Кроме лёгкого увлажнения ещё термальная вода слегка успокаивает кожу. Это правда. Хотя мне слабо верится, что от солнечных ожогов она поможет. Просто термальная вода приятно охлаждает, в этом ее достоинство. Поверх макияжа ею можно сбрызнуть кожу.

После эпиляции я не использовала эту термальную воду, т.к. у меня был небольшой ее флакончик. Но в целом подобные средства должны работать в избавлении от раздражения кожи.

Работает ли термальная вода против отеков сказать сложно. Я может и использовала ее утром, но не замечала сильного влияния на отечность.

РЕЗЮМЕ

Мне в целом нравится термальная вода от LRP. Возможно я даже куплю ее повторно. Летом она будет актуальнее всего. Но особых чудес термальная вода не делает. Просто успокаивает кожу, немного ее увлажняет и освежает кожу. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💚💚💚

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хорошо освежает
GirlReinрекомендует
19.04.2022
Я люблю термальные воды но долго пользоваться ими не могу - если брызгаться несколько дней подряд, то сразу такая сухость(((