Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 15:42

полгода или более

К продуктам Ив Роше отношусь с некотором скепсисом, есть у них безусловно стоящие экземпляры (у меня тоже есть свои любимчики), но в целом я считаю, что ценник на продукты у них несколько завышен (что объясняется ценовой политикой компании с постоянными подарками и скидками) и претензия на натуральность совсем не оправдана.

Ультраувлажняющая сыворотка (как сейчас написано на сайте производителя) или сыворотка "Усилитель увлажнения" (как написано у меня на упаковке) Hydra vegetal обещалась в подарок за заказ на определенную сумму, и собственно являлась причиной для оформления моего заказа (на это то и рассчитывал продавец), уж очень хотелось мне её попробовать.

Стоимость сыворотки без акций на сайте Ив Роше - 950 руб.

Обещание производителя на сайте:

Сыворотка с высоким содержанием активных увлажняющих компонентов и с жидкой текстурой мгновенно увлажняет Вашу кожу и наполняет ее жизненной силой. Восстановленная глубоко изнутри, кожа день за днем вновь обретает нежность, естественное сияние и ощущение комфорта.

Формула Сыворотки обогащена Экстрактом Клеточной Воды Эдулиса, активатором увлажнения.

Ее преимущество: тающая гелевая текстура — при контакте с кожей освежающий гель превращается в микроскопические капли, которые мгновенно проникают в кожу, насыщая ее влагой.

97% ингредиентов натурального происхождения

0% силиконов
красителей
минеральных масел
парабенов

И на коробке:

Сыворотка продается в стеклянном непрозрачном флаконе, увесистом. Согласно информации производителя подлежащем вторичной переработке, но в моем городе (да и в стране) это вряд ли особо ценная информация. Дизайн флакона сейчас вроде сменили, на сайте он — голубой, у меня - белый.

Помпа - дозатор очень удобна и гигиеничней пипеток, т.к. продукта во флаконе мы руками не касаемся. А еще меня в таких упаковках радует то, что средство нельзя случайно разлить, опрокинув флакон.

По текстуре сыворотка скорее не гелеобразная, а как немного вязкая водичка - приятная и почти не липкая. Аромат у продукта растительный, мне напоминает смесь сочной травы и огурцов.

Распределяется по коже легко, но остается капельками, которые постепенно впитываются.

Я начала пользоваться продуктом еще в конце зимы — начале весны, и он мне тогда совсем не зашел. В то же время я пробовала сыворотку от la roche-posay, которая, несмотря на все свои минусы, работала гораздо лучше.

Всё дело в том, что кожа у меня сухая и чувствительная. Без ухода я не могу обходиться вообще, ни в какую погоду, очень дискомфортно. А зимой-весной от этой сыворотки было ощущение будто я нанесла воду и не стала промакивать кожу полотенцем. Всё. Средство высыхало впитывалось и ровным счетом ничего не происходило, кожа оставалась сухой и стянутой, никакого увлажнения я не ощущала. То есть сыворотка для меня ровным счетом ничего не делала, была абсолютно бесполезна. И разочарованная, я отложила флакон, и даже отзыв о продукте писать не стала, как-то нечем было делиться. Хотя я её раз упоминала в отзыве на другую сыворотку в негативном ключе и теперь, когда мой флакончик уже пуст Smile, считаю своим долгом продукт реабилитировать.

Так оказалось, что именно это средство стало моим настоящим must have-ом этим летом. Я использовала её и в хвост и в гриву: и утром, и на ночь, и после загара, и вообще в любой ситуации, когда моей коже требовался уход, но при этом дополнительно нагружать её в жару не хотелось.

И она даже не столько увлажняет, сколько освежает кожу, снимает ощущение усталости после улицы, смягчает кожу после умывания (опять же если кожа в целом не очень сухая), при этом не образует пленки и не утяжеляет кожу. Думаю, её обязательно должны оценить обладательницы жирной и смешанной кожи. Я же, если снова решусь её купить, теперь буду использую исключительно в теплую погоду, ну или под свой обычный крем.

Резюмируя, продукт я оценила на "4". Несмотря на то, что пропользовалась им всё лето, это отчасти была вынужденная мера (ну не выкидывать же). И я не уверена, что куплю её за свои деньги, но может до следующего лета соскучусь) Однозначно советовать опять же не могу. Конкретных проблем сыворотка не решает и если бы я её уже не приобрела, то скорее всего нашла бы ей альтернативу.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Подходит для лета
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сухой коже мало
Cesar Cesarне рекомендует
19.09.2018
Я бы хотела попробовать ее)
20.09.2018
Думаю, если очень хочется, то можно;)
19.09.2018
Согласна с Вашим мнением о продукции Ив Роше! Эту сыворотку пока не пробовала.
20.09.2018
И не смотря на это мнение, я раз за разом к ним возвращаюсь, накладывая в корзину новые продукты. Маркетинг в действии)
20.09.2018
Я тоже покупаю Ив Роше, есть любимчики.
И нравится, например, возможность выбора подарка - да, маркетинг у них удачный.