Всем привет!
И сразу же для полной картины - о моём лице:
Молодая 20-тилетняя кожа (но звучит это не очень). Кожа на лице сухая, чувствительная и капризная, шелушится при любом удобном случае, но при этом успевает жирниться в Т-зоне, периодически забивая поры, и их нужно чистить, но очень осторожно, иначе будут покраснения и шелушения. Недостаток влаги провоцирует мелкие еле заметные чужим бледные высыпания по всему лицу, что для меня хороший сигнал к действиям.
Реагирует на холод, жару, ветер, солнце, воду, еду, декоративную косметику, уходовые средства, прикосновения руками чистыми (грязными тем более), радость, грусть, наклоны вперёд, выборы президента - короче на всё реагирует моё лицо покраснениями!
Итак, история с покраснения не новая, и найти средство действительно успокаивающее кожу и уменьшающее покраснения - действительно сложно. Но к счастью, Дермоочищающая успокаивающая вода для гиперчувствительной кожи лица URIAGE TOLEDERM - то, что нужно.
250 мл успокаивающего с
редства! Очень удобный дозатор. Можно наносить на спонж, можно просто брать в руки и умываться, если на лице нет макияжа.
Состав:Вроде бы и лечебная косметика, но состав мягко говоря... напугал.
Мнение от Экоголика:
Но! В отношении смывания косметики - средство идеальное! Во-первых, макияж снимает замечательно. Всё осталось на ватных дисках.
А вот и лицо! Немного красное (это обычное состояние, эх...), но действительно спокойное, без стягивающего эффекта, никакого жжения кожи и глаз - всё супер!
Цена. На сайте [ссылка] цена 328 грн за 250 мл. Вообще, ухаживающая косметика Uriage дороговата, но считается хорошей лечебной. Но с неодобрительным составом. В итоге, рекомендую.
Отзывы на средства для снятия макияжа:
Claire de Nature Масло для снятия макияжа для сухой кожи