Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 15:03

673 грн или 1543 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Все началось с того, что купленная мной ранее мицеллярка Lancome, не подошла для снятия макияжа с глаз и мне срочно нужно было средство для снятия макияжа именно с глаз. Погуглив я выбрала себе смывочку Clarins и отправилась за ней в ближайший магазин BROCARD. Но, как это обычно у меня бывает при посещении этого магазина и общения с консультантами, вышла я от туда вовсе не с тем, за чем пришла) В итоге мной была куплена мицеллярная вода для глаз Reponse Yeux MATIS.

Мицеллярная вода для глаз Reponse Yeux MATIS
Цена

673 грн или 1543 руб за 150 мл. Это без скидок и акций. Такая довольно не маленькая цена. Но бренд не жадничает и довольно часто можно попасть на скидку 30-40% и тогда ценник выглядит гораздо веселей.

Обещания производителя

Мягкое средство для снятия макияжа подходит даже для самой чувствительной кожи вокруг глаз.

Деликатно удаляет макияж с области вокруг глаз, уважает и поддерживает баланс микрофлоры кожи, мгновенно расслабляет и освежает.
Мицеллярный комплекс мягко очищает и удаляет макияж.

Растительная вода чая матча обладает антистрессовыми и антиоксидантными свойствами.

Васильковая цветочная вода: противоотечное свойство успокаивает опухшие или раздраженные глаза. Вяжущая текстура тонизирует безжизненную и сухую кожу, снимает раздражение.

Цветочная вода гамамелиса: успокаивает, снимает раздражение, активирует микроциркуляцию, подтягивает кожу.

Нанесите средство на область вокруг глаз с помощью ватного диска. Не нужно смывать водой. Макияж аккуратно удаляется, а кожа успокаивается. Поместите флакон в холодильник для усиленного противоотечного действия.

Может наноситься на нарощенные ресницы.

Упаковка

Визуально все довольно просто. Обычная коробочка, в приятных для глаза голубо-синих тонах, затянутая в слюду.

Но вот внутри коробочки оказывается еще коробочка и вот в ней уже и лежит флакон с мицелляркой.

Обычный ничем не примечательный пластиковый флакончик. На котором указано, что произведено во Франции и использовать лучше в течении 6 месяцев после начала использования.

Мицеллярная вода для глаз Reponse Yeux MATIS
Состав

♦Aqua(Water)♦Glycerin♦Polysorbate 20♦Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides♦Camellia Sinensis Leaf Water♦Centaurea Cyanus Flower Water♦Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water♦Alpha-Glucan Oligosaccharide♦Caprylyl Glycol♦1, 2-Hexanediol♦Chlorphenesin♦Sodium Benzoate♦Phenoxyethanol♦Sodium Salicylate♦Disodium Edta♦Tetrasodium Edta♦Cetrimonium Bromide

Приятно, что заявленные цветочная вода гамамелиса, васильковая вода и растительная вода чая матча все-таки присутствуют. Причем не в “хвосте” состава, а практически на первых местах.

Запах

Вот тут мой аллергический нос просто ликует. Сколько не принюхивайся, запаха практически нет, только едва уловимая нотка свежести. Вот за это огромное спасибо, так как многими довольно хорошими средствами не могу пользоваться именно из-за навязчивых или сильных отдушек.

Расход

Вот тут прямо хочется сказать – “воу-воу, MATIS, полегче”. Расход не маленький. Одной бутылочки мне хватает в среднем на 4 месяца снятия моего ежедневного не водостойкого макияжа глаз.

Применение

Мицеллярная вода MATIS очень комфортная в использовании для глаз, склонных к аллергии. Даже если я перебарщиваю, и средство попадает мне прямо в глаз, никакого адского жжения или покраснения в итоге нет. После демакияжа нет ощущения сухости или стянутости, кожа мягкая и приятная, почти как после легкого крема. Но вот что меня немного напрягает, так это то, что средство снимает макияж слишком бережно и немного размазывает на первом ватном диске. На каждый глаз мне нужно по два ватных диска, а остатки я потом еще дотираю ватной палочкой. Так же, если ресницы сильно накрашены, тяжело снять тушь в межресничном пространстве. Но тут, два в одном никогда и не бывает, нужно выбирать либо комфорт либо мгновенный демакияж. Так, что для адски водостойкого макияжа точно не подойдет. Что касаемо ресниц, то особых изменений я не заметила, они не стали ни лучше, ни хуже, да и выпадение осталось на обычном для меня уровне. Так же, замечу, что раздражения или аллергии средство у меня не вызывало ни разу.

Сравнение с Bourjois Demaquillant Yeux Doux и мицеллярным раствором Vichy Purete Thermale

Собственно добровольные участники эксперимента:

В тесте я использую свою обычную ежедневную косметику для макияжа глаз: тональный крем Guerlain, консиллер LANCOME, тени Urban Decay, минеральный карандаш для глаз Artdeco и тушь Max Factor.

С первого раза мицелярка Vichy справляется со всем кроме минерального карандаша для глаз Artdeco.

Демакияж Vichy
И как я не терла дальше, стереть его полностью так и не вышло.

Демакияж Vichy
Но из своих наблюдений скажу, что минеральный карандаш Artdeco в черном цвете – это достаточно вредный товарищ, с которым справляются далеко не все средства.

Bourjois Demaquillant Yeux Doux легко убирает все средства с первого раза.

Демакияж Bourjois
Мицеллярная вода для глаз Reponse Yeux MATIS так же справляется со всеми средствами, хотя конечно не с такой легкостью как средство Bourjois.

Демакияж Reponse Yeux MATIS
Зато MATIS оставляет после себя самые комфортные ощущения, никакой стянутости и ощущения песка в глазах, за что я ее очень люблю.

На момент написания отзыва я использую уже третью бутылочку мицеллярной воды для глаз Reponse Yeux MATIS и могу со всей уверенностью ее рекомендовать всем у кого чувствительные или склонные к аллергии глазки. Но нужно не забывать, что средство заявлено для снятия легкого макияжа, для водостойких средств оно точно не подойдет.

Достоинства
  • Бережный демакияж
  • Гиппоалергенность
  • Уход за нежной кожей век
Недостатки
  • Расход
Айантерекомендует