Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 13:46

Превью: девочки! если вы в поиске матовой помады, которая максимально позитивно настроена к сухим губам - вам сюдЫ!))

............

Добрый день, дамочки)

Кажется, у меня появилась традиция: каждое воскресенье - ОТЗЫВ О ПОМАДЕ! Конечно, хотелось бы как в прошлый раз похвалиться лучшей из лучших находок, но не всё коту масленица..

А перед нами матовая помада, первая в Фаберлик! Ранее были полуматовые, сатиновые, вельветовые, и десятки других, но теперь компания добралась таки до МАТТа!

Хотя.. матт... У меня не мало вариантов реально матовых помад, а тут видимо что-то пошло не так и совсем съехали с назначенной цели...

В прочем, надо разбираться!!

...........................................................................

⇨ Матовая помада "Первая леди"

⇨ серия Secret Story

⇨ Цена - 399 рублей (без акции и скидки консультанта)

⇨ Вес - 4 грамма

⇨ Палитра - 14 оттенков

............................................................................

Я не охотница за каждой помадой, большинство пропускаю, потому что ищу лишь цвет. К слову, несколько недель назад я нашла свою мечту яркого красного цвета с долей коралла, матовую помаду, как и просила душа поэта последние годы!

Именно эта новинка показалась очень интересной, учитывая что большинство помад в прошлых годах я тестировала и ни одна меня не впечатлила. Сейчас скажу возможную странность, но помады Avon, как бы их ни ругали, всё равно лучше.

Отзыв будет в формате сравнения оттенков 'ожидание/реальность' в коллажах и с подробной информацией по оттенкам, ведь как известно миру, причём проверено не только с каталожной косметикой - качество помады напрямую зависит от оттенка.

□ ❏ "Притягательный коралловый" (арт.44129) ❏ □

Притягательный коралловый

Только мне кажется, что я вижу в "ожидании" розовый тон?? К кораллу скорее близка "реальность", я бы даже сказала на пятки наступает. Тот случай, когда умение читать превосходит возможность видеть... Так что рассчитываем на название оттенка при покупке))

Притягательный коралловый

Оттенок насыщенный, яркий, очень броский и не колючий. Для моего теплого тона лица с блондинистым осветлением выглядит вычурно, многовато косметики требуется чтобы губы отдельно от рта не бегали, но перейдём к качеству) с оттенком вы и сами разберетесь...

Притягательный коралловый

О некоторых особенностях "Первой леди" расскажу ниже, а оттенок в принципе вообще не проблемный. Единственное, чтобы добиться его такого какой вы сейчас видите нужен стик побольше - сократить время нанесения помады и передачи оттенка, иначе сначала он выглядит бледно.

Тон полностью перекрывает родной пигмент губ. Шелушения и ранки скрывает, но если они частые и в одном месте - продемонстрирует через какое-то время.

Застывает побыстрее других двух оттенков, однако тут важна особенность всей палитры "леди".

На стыке губ может собраться в кашу только при перекусах с водой, в остальном сидит отлично.

Однако при нанесении может подчеркнуть складки губ и до застывания при соединении губ обнажить полосы.

Моя оценка - 4 ✩

□ ❏ "Чувственный розовый" (арт.44050) ❏ □

Чувственный розовый

Попадание в цвет - ну такое.. Официальное изображение передаёт тон значительно теплее и даже темнее. В результате же я имею прохладный тон, но не электрический. Вполне возможно, это потому что у меня родной тон лица не бледный, а то возможно электрики казалось бы ещё больше.

Оттенок нежный, тут не откажешь. Если прост пролистать фотку - ничего не заметишь. Потому рекомендую их приближать!

Чувственный розовый

Ага, так и запишем:

• ложится словно замазка
  • ранки прикрывает
  • родной пигмент губ - не прикрывает
  • оттенок со стика передаёт в полную силу
  • кстати, при двух вариантах нанесения можно получить разный эффект - плотным слоем выходит такой плотный эффект, а при легком нанесении для оттенивания, создав эффект зацелованных губ. Второй вариант мне очень понравился, потому что родной цвет губ у меня далёк от этого тона и близок к изображению компании, а совсем легкий слой этого оттенка позволяет выдать меньшее количество электрики и максимум скромности.

В сравнении с другими оттенками - троечница. Затекания в полосы помады на стыке губ (хотя без белых полос), подчеркивания шелушений и складок губ оставляют не лучшие впечатления, хотя и выглядит листо внешне вполне ничего.

По стойкости - средне. Если учитывать некоторые особенности "Первой леди" в принципе (о них ниже, чтобы не к каждому оттенку одно и тоже писать), то вполне реально проносить помаду до 4 часов.

Моя оценка - 3 ✩

□ ❏ "Завораживающий вишневый" (арт.40035) ❏ □

Завораживающий вишневый

Ах какой же он красивый! Я боялась что тон окажется темнее представленного каталожного, но всё оказалось очень даже в тему! Но опять же - совпадение с цветом, Ау!! Но всё равно королевский Crown

Завораживающий вишневый

Тон с изображения скорее грозный, серьёзный. Наш оттенок более приземленный и ежедневный. Конечно я понимаю, что с ним в магазин не сходишь))

Цвет ягодный, сочный и нереальный!! В будующем заказе я уже запланировала покупку именно этого цвета (после добавлю фото футляра если для кого это жуть как важно). Ну тут 2 причины: собственно сам оттенок, и 2 - матт!! В который раз уже убеждаюсь, что красные и ягодные оттенки почти всегда удаются во всех коллекциях всех компаний.

Пигмент плотный, насыщенный. Наносится без труда, но из-за яркости и ядовитости мне сложновато прорисовать контур не плечь, всё впереди!

К слову о ядовитости - оттенок реально очень пигментированный, я даже свотч на руке 2 дня стирала всевозможными средствами для снятия макияжа!(( Но как иногда странно бывает - с губ оттенок сходит проще с помощью гидроф.масла или мицеллярки. Потому если планируется удаление оттенка - то запросто, а если с утра накраситесь и 8 чесов без зеркала проходите - готовьтесь, что помада будет просто медленно исчезать.

Обойдётся без

• белых полос
  • подчеркивания шелушений и складок губ
  • въедания в поверхность губ при демакияже
  • скатывания помады
  • мешанины на стыке губ
  • отпечатывания на всём и сразу, но только после застывания помады

Помада выдержит до 4 часов плотного цвета.

Моя оценка - 5 ✩

....................................................

А вот теперь скажите мне - вы где-нибудь заметили чистый матт??! Вот прям чтобы губы сушил, не показывал блеска, сидел на губах уверенно что вагоном не сдвинешь с рукавом не смахнёшь?

Лично я со всеми тонами получала в разных ситуациях нанесения один эффект - вельветовый, или знакомый по "Овации" - полуматовый.

Притягательный коралловый, Завораживающий вишневый, Чувственный розовый

ОБЩЕЕ:

• мягкая и даже слишком кремовая структура помады
  • застывает медленно, нужно время чтобы рукавом не смахнуть
  • не сушит
  • стойкость средняя для подобной текстуры
  • ценник завышен, даже для шикарных красных и ягодных тонов
  • может в некоторых случаях собраться в кашу на стыке губ
  • требует особенного отношения

Нюансы нанесения и нОски:

1. Матовая помада может многих напугать "сухой" репутацией, но ничего подобного не будет - помада не сушит губы и не требует слишком ухоженных идеальных губ. Просьба не путать это с сухими и сходящими коркой. Но наносить заранее увлажняющий, питательный или смягчающий бальзам - огромнейшая ошибка! с этой помадой я повторяла её несколько раз, потому что "ну как?? губы сухие, вон шелушение одно за другом, без гигиенички никак". В итоге заранее увлажнённая и кожа губ с невпитавшимся составом продемонстрирует помады ужасным образом - скатается в кашу в первые минуты, ляжет пятнами и не застынет на губах вообще даже через полчаса.

2. И так, выяснили - наносим только на сухие губы. Если так хочется ухода - проскрабируйте их, но не умасливайте. На сухие губы пигмент помады ложится ровнее и передаётся в большей цветности. Но даже в этом методе помада будет застывать минуты 3-4 минимум. Так что соединение губ в это время грядет возникновением пробелов. Ну и по этой же причине лучше не закрывать рот полностью - пока помада не застыла она ещё слишком кремовая и может скататься в кашу. И конечно же - проверять застыла ли она в первые минуты опасно, риск смазанности, сами понимаете..

Оценку снимаю за

• полное несовпадение с каталогом
  • кутерьму со светлыми тонами.
  • полным отсутсвием матового финиша что тут было важнее всего! Зачем нам 2 "Овации"??

По сути, из-за таких заморочек оценка помаде 3,5. Но оглянувшись на палитру и увидев что 8 из 14 оттенков принадлежат "красной гвардии", оттенки которой чаще всего малопроблемные, то думаю помада достоина шанса!) я же, кажется выбрала для себя все лучшие и необходимые тона нюда, ягодного, бледной ягоды и красного тонов, и мой поиск окончен... Но эксперименты ещё будут Big smile

• Обзоры на другие помады Faberlic и не только))

1/ «3D поцелуй» SkyLine Faberlic

2/ Полуматовая помада "Овация" Faberlic

3/ «Роскошный поцелуй» Faberlic

4/ Жидкая помада #Metalizer

5/ Полуматовая «Бархатный сезон»

6/ Жидкая "Глянцевая одержимость"Avon

7/ Жидкая "Матовая одержимость" Avon

8/ Avon "Взрыв цвета"

9/ Аvon "Питание и цвет"

10/ Avon Mark. "Максимум цвета"

11/ Avon «Сияние цвета»

12/ Блеск для губ Avon "Сияние цвета"

13/ Ослепительный блеск для губ Avon Mark.

14/ Жидкая матовая помада MatteMe Sleek Makeup

19/ Губная помада Love in Paris Alvin D'or

20/ Блеск для губ Starlette Л'Этуаль

21/ Жидкая губная помада Vibrant shock lip paint Essence

22/ Жидкая губная помада Матовая Velvet Ciel Parfum

МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!
IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

★ ☆ ☆ ★

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

Шалость удалась. Нокс! Santa

volčicaрекомендует
11.02.2018
Мне чувственный розовый понравился, но в цвет ... с картинкой в каталоге вообще не попадает Shock
Очень красивые цвета
Розовый понравился)
Форма губ красивая.
Какие красивые оттенки!
11.02.2018
А хорошо легла, я даже не ожидала от мата такого
Smile Отличный оттенок
11.02.2018
Оттенки в каталоге мне показались скучными, а вот в жизни они просто супер. Корраловый - так вообще огонь, такая весна-весна))
Хотя вишня тоже хороша.
11.02.2018
Все оттенки очень красивые.) но мне больше всего понравился первый. А подойдёт, наверное, только третий.)
11.02.2018
Завораживающий вишневый просто бомба Love А вот чувственный розовый с оттенком подкачал, я бы расстроилась. Тем не менее на губах он лежит очень даже ничего, обычно светлые оттенки безбожно плешивят
Цвет всех помад очень отличается от заявленного Tired
11.02.2018
Какое полное несовпадении с каталожными цветами.
11.02.2018
Розовый и правда как замаска выглядит. Хоть и не отличный, но коралловый сразу понравился. Shy
11.02.2018
Больше всего понравился "чувственный розовый", но то что полное несовпадение с каталогом это жесть, и как верить этим каталогам теперь... Sad
11.02.2018
красивые оттенки. Хотя, конечно с каталогом не совпадают. На нижней губе у тебя все помады идеально лежат. Можно сделать вывод, что эти помады для беспроблемных губ.
11.02.2018
Вишневый понравился очень, коралловый тоже ничего.
11.02.2018
Да уж, совершенно не похоже на цвет в каталоге. Поэтому отзывы тем и полезны, что по ним можно посмотреть, чего ожидать.
11.02.2018
Вот тот ловкий момент, когда Реальность смотрится куда лучше, чем Одидание
Эт как по мне
В коралловый влюбилась, просто супер )) а то у меня тоже помада на подходе, ждёт свой отзыв, а она ну прям оранжевым отдаёт, здесь крутой коралл :3
12.02.2018
Вот как точно про улучшенную реальность Big smile а коралл здесь напомнил мне матовую версию avon, оттенки очень похожи, только тут Матта не дождаться..
11.02.2018
Меня больше всего удивило, почему абсолютно каждый оттенок в ожидании сильно отличается от реальности Big smile даже учитывая что сами по себе цвета неплохие, неужели нельзя сделать их на изображении оттенка более похожими на то что потом получится)
12.02.2018
Они художники - они так видят Big smile
11.02.2018
Чувственный розовый просто "вау" смотрится на твоих губах, невероятно чувственные губы!
11.02.2018
Как по мне, вообще нулевые попадания в оттенок каталога. Я бы очень расстроилась, хотя в целом неплохо выглядят оттенки на губах
Чувственно розовый хочу Love
Мне вишневый очень понравился Smile

В магазин и на работу с таким можно Wink
Я в метро, в магазах, и вообще везде и не то вижу Big smile
То с чёрными губами, то с белыми!
11.02.2018
Симпатичные оттенки, конечно же, но вот попадание в цвета каталожные просто никакое Big smile
Мне понравился нюд
11.02.2018
Мне очень понравился оттенок "Завораживающий вишневый".
11.02.2018
Согласна с комментарием выше!
Не смотря на минусы, круто-круто) Королевский - лучше всех)
11.02.2018
Цвета все красивые и визуально Вам идут)) У производителя либо фотошопа было очень много, либо все же девушка имела более темный оттенок кожи)
11.02.2018
Завораживающий вишневый очень чувственный оттенок. Да уж, в каталоге Faberlic изображены совершенно другие оттенки помад, подстава-подстав...
11.02.2018
Розовый понравился, хотя и не соответствует цвету в каталоге Smile
11.02.2018
Цвета в каталоге отличаются, конечно. Но так часто бывает. А мне кажется, что вам все оттенки подходят, ложится помада хорошо на ваши губы Smile
11.02.2018
Оттенки красивые, пусть и не похожи на каталожные.
11.02.2018
да уж, без затеста опасно брать - ожидаешь одно, а в итоге совсем другое Steve
хорошо, что вам все оттенки пришлись по душе! Smile
11.02.2018
Такие сочные оттенки, мне как правило нравятся помады от Фаберлик, особенно "Увлажнение в цвете" Love
11.02.2018
Мне нравится помада у faberlic, эта не исключение, цвета очень красивые.
11.02.2018
От рекламных цветов отличается, но все равно красиво
А оттенки очень привлекательные Love
Вишневый понравился больше всех Love
Чувственный розовый понравился Love
11.02.2018
Как-то странно, что ни один цвет не совпал в реальности с цветом в каталоге
коралловый симпатичный
Ещё 34 комментария