Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 11:16

Всем большой привет!

В очередной раз поддавшись на хвалебные отзывы и рекламу я купила данную осветляющую сыворотку. Подкупил меня арбутин.

Немного теории:

Самым действенным способом устранения пигментации является использование средств с гидрохиноном, но так как данное вещество не совсем безопасно для кожи, то его запретили применять в косметике в ряде стран, в том числе и в РФ. Арбутин является безопасной альтернативой гидрохинону.

Попадая на кожу, арбутин частично блокирует производство пигмента меланина, благодаря чему под воздействием солнечных лучей цвет кожи практически не изменяется. Загар, приобретаемый при использовании средств с арбутином, не чересчур интенсивен и выглядит естественно. Вероятность получения солнечных ожогов значительно снижается. Эти свойства помогли арбутину попасть в составы некоторых солнцезащитных средств. Наиболее широко арбутин применяется при борьбе с пигментными пятнами. Его добавляют в отбеливающие крема. Средства с арбутином сглаживают уже имеющуюся пигментацию и замедляют образование новых пигментных пятен.

Т.е. средства с арбутином по идее должны быть максимально действующими против пигментных пятен. Но почему-то производители не торопятся добавлять арбутин в состав своих осветляющих средств, как правило в отбеливающих сыворотках максимум, что отбеливающего есть это витамин С, поэтому они в большинстве своем и не работают))))))) Вот именно поэтому когда я увидела сыворотку от корейской марки its skin с арбутином ( такая редкость!) я не раздумывая ее купила.

Бутылек симпатичный, с пипеткой, сыворотка по текстуре как липкая водичка. Оставляет липкий финиш и немного жирнит кожу.

Использовать сыворотку нужно дважды в день, поэтому я запаслась терпением, и несмотря на неприятную липкость стала мазюкаться ей дважды в день.

Хватило этого пузырька месяца на три и что вы думаете? Мои пигментные пятнышки не посветлели ни на сколько, ни на чуть-чуть) Это меня конечно расстроило, во-первых потому что само использование приносило дискомфорт ( липкость), во-вторых это полное отсутствие результата.... Сыворотка стоила не так много, около тысячи рублей, но если учесть тот факт, что она вообще никак не повлияла на кожу, мне потраченных денег жалко, лучше б банку коллагена купила)

Поэтому не рекомендую данное средство, есть более эффективные способы осветления пигментных пятен)

mua_backstageне рекомендует
16.04.2018
Обидно, что не подействовала сыворотка.
16.04.2018
У меня такая же и мне она помогает на 5+. Не жирнит, впитывается, как вода, нет липкого слоя.....постакне после демодекса за 2 недели осветлила в тоне. В который раз убеждаюсь, что средства так по-разному влияют на кожу....и так жаль, что после прочтения отзыва на тебе что-то вообще не работает или портит кожу....
16.04.2018
Пигментация и постакне немного разные вещи) постакне самостоятельно проходит если нет новых очагов, возможно у вас кожа сама эпидермис обновляет и это вовсе не заслуга сыворотки) пигментация же сама по себе не пройдет)
Я тоже купила сыворотку этой фирмы, только успокаивающую. Пока мажусь и нравится. О результате пока рано судить, конечно, так что я в процессе)
А изначально тоже посматривала на осветляющую.
01.05.2018
Жалко конечно. После увлажняющей сыворотки в голубом флакончике, я думала что все у этой фирмы крутое.