Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:55

Всем большой привет!

Я очень люблю уход за кожей вокруг глаз. Всякие эти кремушки, патчи, примочки - это все настраивает на какой-то особый женский лад, создает определенную магию ухода за собой. Поэтому я всегда с большим трепетом отношусь к выбору ухаживающих средств для своих глазок: долго читаю, сравниваю, выбираю.

Корейским уходом за кожей вокруг глаз я еще ни разу не была разочарована, и благо, эта тенденция сохраняется и дальше. У меня были:

На очереди у меня было тестирование 3 кремушков для глаз, один из которых как раз этот улиточный от Secret Key. Поэтому когда появилась возможность сделать заказ в интернет-магазине Румянец, то я без каких-либо сомнений сразу взяла это средство.

К Secret Key раньше относилась почему-то с некоторым скептицизмом, но чем больше я пробую их продукты - тем больше моя вера в бренд укрепляется. Хорошее качество по очень доступной цене - вот то, что я усвоила после использования средств Secret Key. К тому же у меня уже была улиточная пенка из этой серии, которая произвела на меня отличнейшее впечатление.

Итак, SNAIL REPAIRING EYE CREAM:

• Объем: 30 мл;
  • Цена: 749 рублей;
  • Тип: антивозрастной крем;
  • Ссылка на продукт - тыц.

Обещания производителя

Хоть крем и заявлен антивозрастным, и в нем присутствуют 2 достаточно мощных компонента (улиточный муцин и EGF), я все равно решила попробовать его, хотя мне всего 21 год. Почему?

1. У меня плохое зрение и я очень сильно щурусь, за счет чего начинаю наблюдать увеличение мелкой сеточки морщин в области под глазками;
  2. Крем относительно дешевый, а EGF - довольно дорогой компонент, что позволяет мне сделать вывод, что его очень и очень немного в составе.

Да и отзывов на данный продукт было очень много положительных, поэтому было принято решение брать однозначно!

Крем для век Secret Key Snail Repairing Eye Cream с высоким содержанием муцина улитки, гиалуроновой кислотой и комплексом растительных экстрактов восстанавливает и подтягивает кожу век, бережно ухаживает за ней, разглаживает мимические морщины и устраняет темные круги под глазами. Муцин улитки содержит необходимые для кожи аминокислоты и витамины. Крем также содержит в своем составе аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6, В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, гликолевая кислота.

*Информация взята с сайта Румянец.

Состав

Итак, как сообщает нам производитель, в креме содержится 2 очень полезных и эффективных компонента: улиточный муцин и эпидермальный фактор роста (EGF). И если с первым все понятно, а именно муцин - отличное регенерирующее и восстанавливающее вещество (которое кстати не увлажняет кожу), то что же такое EGF?

Эпидермальный фактор роста – это белок, стимулирующий деление, рост и дифференцировку эпителиальных клеток. Был выявлен в 60-х годах 20-го века в США. За данное открытие ученые были удостоены Нобелевской премии.

Местное нанесение EGF способствует заживлению, уменьшая стресс кожи. EGF стимулируют процессы регенерации тканей, иммунные процессы, синтез коллагена и эластина в дерме.

И тем не менее я встречала информацию, что EGF не стоит использовать на постоянной основе, возможны побочки. Но так как я уже сказала, что средство относительно дешевое, то у меня есть подозрение, что этого белка очень и очень мало в составе.

Water , Cetearyl Alcohol , Macadamia Ternifolia Seed Oil, Arbutin, Niacinamide , Butylene Glycol , Snail Secretion Filtrate , Steareth-2, Squalane , Hydrogenated Vegetable Oil, Steareth-2, Cetyl Alcohol , Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Beta-glucan , Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol , rh-Oligopeptide-1, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Dimethicone , Propylene Glycol , Lecithin, Adenosine, Propylparaben , Methylparaben , Fragrance

В целом состав меня очень и очень устраивает. В нем много масел, а также их производных, арбутин и ниацинамид, которые как раз будут способствовать осветлению кожи, улиточный муцин, сквалан, бета-глюкан, пантенол.

Еще раз повторюсь, что за такую цену - состав очень и очень хороший, поэтому крем реально рекомендую к пробе хотя бы просто из-за этого.

Оформление и дизайн

Итак, сам крем находится в картонной коробочке, на которой есть вся основная информация как на корейском, так и на английском языках. Отдельное мое спасибо Secret Key за написание состава на английском, так как некоторые производители упускают этот нюанс, а для многих он очень и очень важен.

Сама туба нежно-бежевого цвета, крем заполнен полностью. Мне кстати очень нравится, что крем положили не в баночку, а именно в тубу. Во-первых, мне кажется, что так гораздо меньше расходуется средство, ведь его выдавливание контролируется, а во-вторых, это гигиеничнее и удобно брать с собой крем в дорогу)

Носик острый и длинный, очень удобный. Кстати он был запаян защитной фольгой, что исключало попадание воздуха в средство, а также защищало от чьих то шаловливых ручек и носиков)

Физические свойства

Кремушек абсолютно белый без каких-либо вкраплений.

Аромат - это то, что мне не очень нравится. Не могу его описать одним словом, но отдушка какая-то олдскульная что ли)) У моей бабушки был когда-то схожий по запаху крем, и вот это средство мне его напоминает. Хорошо, что аромат тонкий и ненавязчивый, быстро выветривается и не напрягает.

По консистенции это очень очень легкий кремушек, совершенно неплотный и нежирный. Идеальная текстура для моих глаз!

При распределении ощущается небольшая силиконистость, собственно как и ожидалось, ведь в составе они есть, но для меня это совершенно не критично, и даже более я скажу - я ЗА силиконы в составе средств для кожи вокруг глаз, но в умеренных количествах.

Применение и результат

• Вечерний уход

Говорю этому крему да, так как он не вызывает отечностей, зуда, сухости или излишней слезливости глаз. На утро взгляд кажется посвежевшим и отдохнувшим что ли.

• Утренний уход

И снова все отлично. Крем очень быстро впитывается, особенно если наносить его похлопывающими, как бы вбивающими движениями. Меньше минуты - и вы готовы к нанесению макияжа.

✔️ макияж не течет;

✔️ не скатывается;

✔️ не создается "парниковый эффект"

Крем дает потрясающее чувство увлажнения, его хватает на целый день, и более того - я отчетливо ощущаю, что эффект накопительный. Кожа становится очень мягкой и бархатной, и это то ощущение, которое не связано с применением силиконов, это вот тот самый накопительный эффект, о котором я говорю, с глазам приятно прикасаться!

У меня нет синяков, поэтому я не в полной мере могу ощутить эффект их отбеливания, но с утра взгляд более свежий и ровный, и это мне кажется заслуга ниацинамида, который есть в составе.

К тому же, крем подходит для нанесения и на подвижное веко: негативных реакций в виде тяжести или слезливости мной замечено не было.

Кстати расход вообще минимальнейший, мне кажется, что крема хватит на год точно.

И тем не менее я не могу опустить один небольшой недостаток. Хоть в креме и присутствуют достаточное количество масел и их производных - мне в зимний период слегка не хватает питания, защитных функций что ли. Это не критично, кожа не страдает, но по ощущениям именно этого хочется. Возможно дело в том, что я долго время использовала очень питательный крем с экстрактом ласточкиного гнезда от Elizavecca, а также то, что сейчас в Минске стоят большие морозы, но факт остается фактом. Для меня этот крем - идеальный для весны-лета.

Не думаю, что крем в полной мере справится с серьезными морщинами вокруг глаз (а сможет ли что-то другое?), поэтому полагаю, что средство станет замечательным для девушек 25-30 лет.

ДОСТОИНСТВА:

• большой объем;
  • приятная цена;
  • легкая консистенция;
  • хороший состав
  • маленький расход;
  • быстрое впитывание;
  • хорошо ложится под макияж;
  • отлично увлажняет;
  • освежает взгляд;
  • не вызывает отечности и зуда.

НЕДОСТАТКИ:

• для меня не самый приятный аромат;
  • не хватает питания в период больших холодов.

В общем и целом крем отличный и плюсы однозначно перевешивают его минусы. Так как весна уже близко, а мне кажется, что этот крем будет идеален для этого времени года, то очень рекомендую к покупке! А сама я уже положила глаз на еще одно средство из этой серии)

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Гидрофильное масло Innisfree Apple Seed

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Тонер с AHA/BHA кислотами от Cosrx

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для лица Innisfree green tea balancing cream

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Пузырьковая маска для проблемной кожи лица TIA'M TROUBLE DRYING PINK BUBBLE PACK

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Polina_swanрекомендует
28.02.2018
люблю крема для глаз, очень хорошо напитывают кожу
28.02.2018
Я купила от Деопрос, также и этот рассматривала к покупке, Елизавекки не было в наличии, когда делала заказ, остановилась бы на ней Shy Мне от корейских всегда хватало питания и увлажнения и от Деопрос хватает Smile
28.02.2018
с зеленым чаем который? Если да, то его очень хочу попробовать)
28.02.2018
Вот такой Shy КРЕМ С РЕТИНОЛОМ ДЛЯ ВЕК И НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК DEOPROC... с зелёным чаем не встречала, поищу...но DEOPROC понравился больше Limoni и Mizon Smile
28.02.2018
Когда-то засматривалась на этот крем для век, но взяла улиточный Мизон. Сделала вывод, что улитки для глаз - ни-ни. Не дают достаточного увлажнения и питания. Здорово, что этот вам понравился:)
28.02.2018
Да, улитки увлажнения не дают, должна быть мощная увлажняющая и питательная база))
Не добралась я еще до корейских кремов для кожи вокруг глаз. По описанию понравился , я бы такой попробовала:)
28.02.2018
Тьфу-тьфу, но пока все корейские крема для глаз, которые у меня были, не подводили) Так что выбрать есть из чего Smile
Вот просто не слышала ни про один крутой крем, который стал бы популярным, как многие средства для кожи лица Sad
Кремы с улиточным муцином все популярнее с каждым днём Wink Очень хочу тоже такой попробовать. Теперь точно куплю, ведь результат налицо!
28.02.2018
На весну питание сойдет, надеюсь, скоро холодина закончится
28.02.2018
А если сравнить серум от Saem и этот крем, что Вам больше понравилось?
28.02.2018
Люблю крема с улиткой, но пока пользовалась только от mizon. Надо будет и от secret key как-нибудь попробовать.
28.02.2018
Для меня крайне привлекательный кремушек. Средств у меня с EGF нет, я бы попробовала
У меня был подобный крем для глаз от Limoni и это действительно был один из самых удачных продуктов для глаз, которые я использовала Smile Поэтому продуктам с улиточками доверяю)
28.02.2018
У Secret Key собственная лаборатория, и, как правило, продукты они создают очень удачные. Я тоже начинаю их для себя открывать. Были пробники крема и тонера из этой улиточной серии, мне понравились. Жаль, что крем для век оказался таким "легким", после 30 действительно уже нужна артиллерия потяжелей Big smile
28.02.2018
Ну вот я попробовала ещё пенку из этой серии - отличная! Ещё глаз положила на солнцезащитный крем)
28.02.2018
Да, от улиточных кремов мне тоже питания не хватало, но они и не направлены на питание, у них совсем другие функции.
28.02.2018
От улитки я это и не жду, но в креме мощная питательная база, а именно масла и их производные, это мне и позволят говорить о питании, которое ожидается от крема Smile
Захотелось попробовать этот крем!
28.02.2018
По вашему описанию крем от Елизавеки, скорее всего, мне подойдёт больше, вот его и попробую. Этот, боюсь, будет слабоват.
28.02.2018
Я вот тоже пока к Secret Key отношусь к небольшим скептицизмом, но я еще только учусь)) выбираю себе кремушек для глаз, пока остановилась на той самой хрюше Elizavecca с ласточкиным гнездом, все-таки мне нужно питание Smile
Интересный крем.
28.02.2018
люблю корейских уход, у меня сейчас тоже крем с улитками, но другой фирмы
Ваши описания составляющих очень помогают новичкам разобраиься что к чему в этой Корее. В гугле никого не забанили, но с ваших слов лучше доходит
28.02.2018
Тоже смотрю на этот крем. Пока в раздумьях: брать или нет! Smile
28.02.2018
замечательный крем, и хорошо что подходит и для дневного времени)
28.02.2018
я очень чувствительна к ароматам, даже если средство хорошее не смогу им пользоваться
28.02.2018
после того, как вкусила гнезда ласточкиного от elizavecca - поняла, насколько был слаб для меня данный улиточный от sk, слишком уж кожа тонкая. хотя жаль, крем по всем параметрам чудесный.
28.02.2018
и все таки достоинств очень много
28.02.2018
у меня тоже крем для век только от мизон)
28.02.2018
Приятный крем, лёгкий. То что нужно для кожи вокруг глаз)
28.02.2018
Вполне достойный внимания крем, но мне будет слабоват:
не хватает питания в период больших холодов.
28.02.2018
Тоже пользовалась эти кремом лет 5-6 назад, когда еще мне было ДО 30ти! Была очень довольна и даже большой объем довольно быстро использовала! С тех пор все время хочется заказать его снова, но "руки не доходят"...
28.02.2018
С интересом прочла отзыв!
Еще не использовала корейский уход за кожей вокруг глаз. Даже не знаю почему...Очень неплохой крем. Как раз в предверии весны отзыв на него как раз кстати. Smile
28.02.2018
Совсем ничего не знала про ЕГФ так называемый, но описание звучит как заявка на успех) на этот крем раньше внимания не обращала, на лето может и будет как раз)
28.02.2018
А мне он показался никаким. На себе почти не заметила эффекте, даже отзыв писать не хотелось (
28.02.2018
интересный крем, возьмем на заметку
28.02.2018
У меня такая же проблема, щурюсь, морщинки в 20 лет, прямо активно борюсь с этим, но лучше патчей их ничто не убирает. Хотя это только косметический эффект
28.02.2018
Крем-кремом, но не ленитесь носить очки (или линзы). Если щуриться, то никакой крем не поможет. Сами себе красоту портим...
01.03.2018
У меня была сыворотка из этой линейки, понравилась очень. Думаю попробовать все продукты линейки со временем Smile
01.03.2018
Из этой линейки у меня была сыворотка или эссенция, не помню как точно называлась, очень крутая была, кстати, надо повторить. Не удивилась, что и крем для глаз тоже толковый оказался Smile
01.03.2018
Надо тоже попробовать что то из корейского ухода
01.03.2018
Я оч люблю Secret Key, у меня от этого бренда в настоящее время больше всего ухода)
Такой крем тоже хочу попробовать, но на БьютиНК его не было в наличии, когда оформляла заказ)

Уже больше полугода пользуюсь кремом от Secret Key с комплексом Syn-ake (вроде бы так пишется). Вот оч классный, но он на питание рассчитан.
01.03.2018
Оооооо, спасибо за напоминание)) Он у меня в хотелках, но чуть позже. Реально мышцы слегка блокирует?)
01.03.2018
Да, это интересно, конечно, в описании тоже видела Big smile
Но я правда, не знаю, как определить вот эту блокировку мышц, может на каком-то подкожном уровне, если только))) А так, улыбаюсь, как положено, вроде без напряжений и усилий Big smile

Но в нём другая фишка, я бы сказала. Он реально повышает упругость. Если, например, раньше, когда я много смеялась или улыбалась, то на коже оставались как бы заломы - такие морщинки "лучики", и если раньше кожа быстро разглаживалась, то в мои 27 эти "лучики" заметны еще пару часиков так точно. То сейчас кожа как будто бы быстрее восстанавливает упругость с этим кремом, т.е. поулыбалась, посмеялась, и в принципе за 10 минут кожа полностью разглаживается и становится идеально гладкой.
С отдушкой конечно намудрили Puzzled
01.03.2018
30 мл. под глаза надолго хватит)
Отличный
Ещё 26 комментариев