Опубликовано 20 Май, 2016 - 22:53

Дорогие девушки, здравствуйте!

Сегодня пойдет речь об эмульсии The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion EX

Объем 140 мл, цена около 18$.

Расход - около 3 месяцев

Где купить?

Я заказываю корейскую косметику напрямую с корейских сайтов, которые предоставляют бесплатную доставку по всему миру. Вот эти сайты:

Если не любите ждать доставку, то этот тонер можно купить в ИМаге holyskin.ru (цена 18$)

Немного обо мне:

Мне 20 лет, кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Лет с 13 борюсь с воспалениями, которые не давали мне жить спокойно и счастливо. Стремясь наконец избавиться от прыщей, годам к 18 я обнаружила, что кожа моя ужасно обезвоженная, страшно при этом жирнится, а прыщей меньше не стало (лукавлю - стало, но совсем немного). В один прекрасный момент я поняла, что надо координально менять свой уход. Мне необходимо:

1. Качественное очищение (сейчас я его нашла, отзыв будет чуть позже)

2. Хорошее увлажнение (ибо когда я в 19 увидела на своем лбу морщинки - мне стало дурно. Нельзя пересушивать кожу, НЕЛЬЗЯ! Даже если она проблемная).

3. Бактерицидный эффект.

Я много чего перепробовала, кожа моя постепенно улучшалась. И вот сейчас я хочу рассказать о замечательной серии, в которой я нашла все то, что именно мне было нужно!

The Saem - URBAN ECO Harakeke!

Корейский уход многоступенный, подробно в каком порядке наносятся средства я описывала в отзыве о The Saem URBAN ECO Harakeke Fresh Toner.

Скажу только, что и тонер, и эмульсию, и крем одновременно я не наношу. Использую их в таком порядке: либо тонер-эмульсия либо тонер-крем.

Обо всем по порядку.

В чем же преимущество серии?

Для меня честно, до сих пор загадка, каким образом The Saem умудрились выпустить продукт, который подходил бы идеально и сухой, и жирной кожи. Хоть убейте не понимаю. Но это реально так! Разгадка кроется в основных компонентах серии, вот они:

Революционное решение от The Saem - вместо воды использован природный растительный экстракт харакеке (новозеландского льна), крем содержит 81,5% экстракт харакеке.

Новозеландский лен содержит полисахариды и такое же количество ферментов, как и алоэ вера. Применяется из-за своих смягчающих, успокаивающих и укрепляющих свойств. Содержит Д-глюкуроновую кислоту – отличное ранозаживляющее вещество. Бесценен при лечении ожогов, порезов и ран, а также формирует плотный слой, защищающий рану от бактерий.Помимо харакеке, в составе экстракт календулы (сертифицировано ecocert), экстракт портулака, экстракт эхинацеи, а также уникальный экстракт мёда манука .

Манука мёд – это это мёд с растения лептоспермум (семейство миртовых ), произрастающий только на территории Австралии и Н.Зеландии. Это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими, и антигрибковыми свойствами.На сухую кожу мёд из мануки оказывает тонизирующее и увлажняющее действие, обеспечивает её витаминами и минералами. Для жирной кожи этот мёд хорош тем, что убивает угревые бактерии, при этом не сушит и не повреждает кожу. При наличии экземы мёд мануки успокаивает и излечивает проблемные области.

Экстракт портулака - способствует уменьшению глубоких морщин, воздействует на мышечном уровне. Препятствует образованию микросокращений кожи. Эффективно защищает коллаген от разрушений. Повышает защитные функции кожи.

Экстракт эхинацеи обладает противомикробным действием, а также способствует поддержанию уровня увлажненности кожи. Вещества, входящие в состав экстракта эхинацеи, могут блокировать фермент гиалуронидазу, защищая от разрушения гиалуроновую кислоту.

Что обещает сам производитель:

Упаковка:

Нереально стильная, качественная упаковка, выглядит очень дорого. Зеленые бутылочки не стеклянные, это очень хороший и прочный пластик.

Слева - тонер (объем 180 мл), справа - эмульсия (объем 140 мл)

Честно, из всех средств серии, состав этого продукта мне нравится больше других. Направлено средство не только на увлажнение кожи, но и на питание (обращаем внимание на масло макадамии внутри). Но питание не тяжелое, поры не забивает, для моей комбинированной кожи то, что надо.

Применение:

Необходимое количество эмульсии подается с помощью дозатора. Мне хватает на все лицо и шею 2-2,5 нажатия. Эмульсия гораздо жиже чем крем, а вот впитывается немного дольше его. Первые минут 5-7 я ощущаю липкость на лице, но затем она бесследно проходит. Увлажнения с тонером мне абсолютно хватает на целый день, после вечернего умывания кожу не сушит. Что касается матирования - то оно присутствует, но его немного. Предполагаю, что этот эффект существует за счет того, что моим сальным железам достаточно благодаря эмульсии увлажнения, и собственный себум она производит гораздо меньше.

одно нажатие
Результат:

Эффект, который сейчас я вижу на своей коже - результат комплексного ухода и применения данной серии. Однозначно присутствует увлажнение, а благодаря этой эмульсии еще и питание. На лбу морщинка медленно, но уверенно распрямляется (это не антиэйдж эффект, просто влага внутри эпидермиса делает свое дело). Кожа лица стала однородного цвета, и это факт; мелкие подкожнички и бесцветные прыщики пропали. Не скажу, что серия мне помогает избавиться от следов постаке - хотя заживление с ней происходит быстрее. Уменьшились поры - опять же, думаю, из-за достаточности влаги в глубоких слоях кожи. И самое главное - эта эмульсия и серия помогают мне избавиться от прыщей, если таковые вдруг возникают (хотя сейчас это бывает ооооочень редко). На крупные звоночки харакеке большого эффекта не имеет, но для только собирающихся вылезть прыщиков - эмульсия имеет убийственный эффект) Если на ночь я наношу тонер и эмульсию на тот участок кожи, где собирается что-то воспалиться - большая вероятность, что утром все исчезнет)) Вот так-то)

Ах да, совсем забыла. Возрастные ограничения - т.к. серия не предусматривает совершенно никакого антивозрастного эффекта, думаю что она подойдет для девушек до 25 лет, или же девушек старше, которым пока по состоянию кожи достаточно просто хорошее и качественное увлажнение.

Также применительно к данной эмульсии - она, на мой взгляд, идеально подойдет для мужчин в качестве лосьона после лица!) Увлажняет, успокаивает, имеет бактерицидный эффект - то, что нужно!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о других продуктах из линейки Harakeke The Saem:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Fresh крем Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

Кушон The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Бактерицидный эффект
  • Быстро впитывается
  • Визуально уменьшает поры
  • Лицо более ровное и чистое
  • Применяется в любой сезон
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выявила
Polina_swanрекомендует
20.05.2016
Все чаще и чаще наталкиваюсь на эти средства. Раз такой эффект надо обязательно попробовать))
20.05.2016
Teko, попробуйте обязательно если есть возможность! Для меня эта серия стала просто спасением, ибо кожа у меня очень капризная и проблематичная в уходе. А тут такой подарок))) Недешевая она конечно, но результат этого стоит)
21.05.2016
мне очень нравится оформление этих средств) сама конкретно эту фирм не пробовала, но корейскую косметику уважаю и часто пкупаю, особенно Тони Моли
21.05.2016
DavveroVero, а я вот наоборот с продукцией Тони Моли не знакома, хотя очень давно присматриваюсь, особенно к их ночной маске с аквопоринами. А ваши продукты какие любимые у них? Smile
Моя любимая Love Отличная штучка для увлажнения лица! Замечательный отзыв Smile
21.05.2016
Alexandra__, спасибо вам) а штучка действительно замечательная, а главное-широка в применении) подоходит очень многим типам кожи)
19.08.2016
Полина, ну какой в 25 антивозрастной уход?)Если в 25 начать - к 40 уже ничего не будет помогать)А увлажнение в любом возрасте не повредит) Но я сталкивалась с мнением, что до 25 ВООБЩЕ не надо пользоваться кремами..только если состояние кожи того требует.
23.08.2016
Купила пробники, буду тестить
27.08.2016
Companjera все-так производитель думает по-другому) У них разработана такая же серия, только оранжевая, которую они рекомендуют девушкам после 25-30 (по состоянию кожи) и направлена она как раз на предотвращение возрастных изменений и повышение тонуса и упругости кожи)

Что касается мнений об отсутствии необходимости пользоваться каким-либо уходом до 25... Я категорическая противница) Считаю, что уход нужен всегда, а особенно тем, у кого есть какие-нибудь проблемы с кожей. Плюс в моей семье есть примеры систематического и качественного ежедневного ухода. Моя мама и тетя с 20 лет примерно начали плотно заниматься своей кожей... И без лукавства, но выглядят они лет на 7-10 каждая моложе) Хотя, может это просто генетика)
27.08.2016
У производителя есть ещё цель заработать))Так что полностью на него полагаться может быть чревато(( Любопытно, что там за состав поддерживает тонус и упругость)

А про отсутствие ЕЖЕДНЕВНЫХ кремов до 25 мне и косметологи, и визажисты говорили)Но у них тоже цель заработать)Но они говорили именно о кремах, а не об уходе вообще(таком, как очищение и т.п.). И вместе с тем, когда я пришла такая умная в 25 к косметологу, мне сказано было, что МНЕ увлажнение НУЖНО(

Охх, какой вопрос сложный. Короче, я за уход по состоянию)
А Ваши мама и тётушка просто умнички!)И я думаю, их прекрасный внешний вид - результат их труда!
01.09.2016
Оформление у серии,- просто супер Glasses Я бы тоже хотела такую эмульсию попробовать на своей коже Smile
06.09.2016
Companjera ох соглашусь с вами) Тут надо полностью самим решать и делать выбор исходя из состояния кожи на конкретный момент) Сложный вопрос, ой сложный) И спасибо вам Shy

Mashulechka и оформление, и сама серия просто любовь-любовь моя)
04.10.2016
Я бы приобрела Smile
05.10.2016
Lina_ESC приобретайте) Мне кажется, эта эмульсия станет культовым продуктом у Саем Smile
04.04.2017
Я давно мечтаю эту серию попробовать,но никак не доберусь до неё. Smile