Опубликовано 9 Август, 2017 - 07:48

504 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем любителям азиатского ухода!

Я большой почитатель корейских пенок. Если меня спросят, какой один тип средств я оставила бы в своем уходе из представителей Кореи, то я вероятнее всего скажу о пенках (ну и сыворотки еще... и патчи от прыщей Smile).

На сегодняшний момент я использую 2 пенки:

1. Cosrx Law PH Morning Gel Cleanser - для утреннего очищения кожи;
  2. Secret Key Snail+EGF Repairing Foam - для вечернего очищения кожи.​

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Обе пенки меня очень даже устраивают, но средство от Secret Key произвело на меня большое впечатление. По своим свойствам оно очень и очень похоже на крутейшие пенки от the Saem (кто пробовал, тот поймет). Плюс ко всему прочему, я интуитивно довольно критично относилась к Secret Key до тех пор, пока не попробовала крутейшую эссенцию с галактомисесом. Теперь мне хочется больше познакомиться с продуктами данной компании.

• Объем: 100 мл;
  • Цена: 504 рубля;
  • Тип кожи: любой;
  • Возраст: любой;
  • Срок тестирования: более месяца;

Хочу сделать небольшую ремарку по поводу возрастных ограничений в использовании данной пенки. Вообще серия Secret Key Snail Repair предназначена для девушек за 25, хотя это довольно субъективно, ведь у всех нас разные потребности кожи. Но давайте будем честны: даже если в пенке и есть антивозрастные компоненты, то ваша кожа все равно не сможет их усвоить, так как средство смываемое и срок его нанесения не составляет более 2 минут. Поэтому я искренне полагаю, что пенку можно использовать всем и всегда)

Обещания производителя

На упаковке пенки не содержится развернутая информация о свойствах продукта, за исключением одной довольно скромной фразы:

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Муцин улитки увлажняет сухую кожу, а также придает свежее ощущение жирной.

Все, и более ничего. Ну точнее есть что-то на корейском языке еще, но я его пока не выучила (хотя с тем темпом, с которым я тестирую новые азиатские продукты, можно было бы уже).

Информация, которая указана в цитате ниже - сведения, указанные на российских сайтах, продающих данную пенку.

Легкая пенка для умывания с кремовой текстурой предназначена для очищения кожи лица от загрязнений, отмерших клеток, кожного жира и макияжа. Одновременно с очищением, пенка ухаживает за кожей: увлажняет и успокаивает, оздоравливает, ускоряет заживление воспалений и снимает покраснения, регулирует работу сальных желез и деликатно сужает поры, мягко осветляет пигментацию.

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

На самом деле, я нечто особенного от пенок не жду. Главное, что хорошо очищала, не сушила кожу, по возможности выравнивала тон лица, хотя и это тоже не так важно (меня просто разбаловали Саемовские пенки).

Состав

Муцин улитки есть, но он стоит на 4 с конца месте в списке компонентов. Не факт, что его содержание ничтожно мало, ведь Южная Корея не входит в список стран, использующих использующих номенклатуру INCI, то есть компоненты могут располагаться и не по убыванию их процентного соотношения. Но если это все же так, то лучше б было не позориться и не называть эту пенку улиточной)

Water, Stearic Acid, Myristic Acid , Lauric Acid , Cocamidopropyl Betaine , Potassium Hydroxide , Propylene Glycol, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Betaine, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides , Lauramide DEA, Disodium EDTA, Snail Secretion Filtrate , Human Oligopeptide-1, Methylparaben, Fragrance.

Немного о пользе муцина:

Муцин улитки способствуют синтезу новых соединительных тканей, интенсивно увлажняет, защищает от преждевременного старения. Улиточный экстракт разглаживает существующие морщины и предупреждает появление новых, осветляет пигментацию, устраняет следы от постакне, сужает поры. Вялая, дряблая, тусклая кожа наполняется здоровой яркостью и выглядит более ухоженной.

А также о другом компоненте, присутствующем во всех средствах данной линии:

EGF (Epidermal Growth Factor) – эпидермальный фактор роста, уникальный компонент, который способствует регенерации клеток эпидермиса и позволяет сохранять молодость клеток кожи. Обеспечивая регенерацию клеток, этот компонент существенно замедляет процесс старения кожи, защищает ее от повреждений и раздражения, улучшает ее цвет и текстуру. Эффект EGF клинически доказан. После 1-2 недель применения косметики с EGF кожа выравнивается, становится мягче и нежнее. Примерно через 3-6 месяцев кожа становится упругой и эластичной, её цвет улучшается, пигментные возрастные пятна если не совсем исчезают, то становятся значительно меньше и гораздо светлее. EGF полностью совместим с организмом человека, поэтому абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов.

Упаковка

Когда ко мне пришла данная пенка, то я очень разочаровалась ее небольшому размеру. Еще бы, ведь упаковке содержится всего 100 мл средства, когда до этого были тубы по 150 и даже 170!

НО: пенка очень экономичная, так что срок использования, думаю, будет тем же.

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Как я уже говорила, информации о самом продукте на упаковке содержится не так то уж и много. Кстати туба была запаяна в слюду, что исключало возможность ее вскрытия до меня.

Из доступной информации - только объем, срок хранения после вскрытия, а также официальный сайт марки Secret Key (который также представлен на корейском языке).

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

У тубы очень крутая крышка флип-топ, которая отлично защелкивается и не заедает со временем. К тому же, можно не бояться при транспортировке, что пенка откроется и выдавится наружу.

Физические показатели

Пенка белая, однако отчетливо видны перламутровые частички, которые на коже после умывания не остаются.

Текстура у средства очень и очень крутая! Возможно вы заметили, что некоторые корейские пенки (как вот эта яблочная от Innisfree), имеют довольно плотную текстуру, что даже порой бывает тяжело их выдавить из тубы.

Так вот эта пенка нежнейшая, кремовая, в какой то степени даже немного водянистая, так как не очень хорошо держит форму.

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы эту каплю распределить по руке. Буквально одно нажатие, и она отлично распределяется по коже!

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Какого-то особенного аромата у средства нету. Точнее запах есть - запах корейск их пенок, не знаю, как объяснить по-другому) Он довольно тонкий, ненапряжный, не остается на коже.

Способ применения

Вспенить средство и легкими массирующими движениями нанести на влажную кожу лица, затем обильно смыть теплой водой.

Пожалуй, это средство - лучшее в плане вспенивания без специальных приспособлений. Достаточно смочить одну руку и потереть ею о другой - и тут же на руке возникает достаточное количество пенки, чтобы очистить ею все лицо.

Тут надо сказать, что образовавшаяся пена - ну просто нежнейшая, одно удовольствие ею умываться!

Пенка Secret Key Snail+EGF Repairing Foam

Пенка реально не сушит кожу, то есть совсем. Вообще. Абсолютно. За счет этого я уверена, что она подойдет и жирнокожикам, и сухокожикам. Неплохо, правда?)

✓​ Потрясающие очищает кожу. Смывает даже макияж, но я всегда использую для этих целей гидрофильное масло (сейчас у меня от Innisfree).

✓​ Слегка осветляет кожу;

Суперски выравнивает тон лица! Промакнул лицо бумажным полотенцем - и даже не хочется ничего наносить, чтобы не исчезла красота вся Smile

✓​ Немного осветляет черные точки, они становятся менее заметными.

На жирность кожи, образование воспалений и уменьшение следов постакне большого влияния не заметила. Хуже не становится, и это уже отлично!

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Тональные/ВВ/СС крема:

BB крем Skin79 Pink

BB крем Skin79 Orange

BB крем Skin79 Gold

ВВ крем Holika Holika Aqua

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Делает цвет кожи более однородным
  • Не сушит
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Слегка осветляет кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не нашла
Polina_swanрекомендует
09.08.2017
осветлить кожу мне бы не помешало
09.08.2017
Корейские пенки - чудо)) Надо и мне, наверное, возвращаться к ним, уже соскучилась)
09.08.2017
Я думала, что пенками меня уже не удивить, только в плохом смысле. Но эту попробовать захотелось!))) А от секрет ки эссенция моя потерялась) думаю, перезаказывать ли, хотя сейчас запасы есть...,
Улитки - это наше всё Smile Драгоценные, как на вес золота Crown
09.08.2017
Очень люблю пенки, которые делают кожу ровнее по цвету
09.08.2017
Удивило то, что в описании указано, как улиточный муцин увлажняет сухую кожу. Вот уж на что, по-моему, он не способен так это на самостоятельное увлажнение, скорее наоборот) И по себе замечала, и у многих в других отзывах видела, что средства с улиточным муцином (особенно с высоким его содержанием) как раз-таки сушат кожу, обычно поэтому добавляются еще какие-то дополнительные увлажняющие компоненты, за счет которых средства не сушат кожу...

А вот это для меня очень интересным показалось - сколько ни пользуюсь уже корейской косметикой, никогда об этом не слышала, спасибо за информацию Smile

А вообще по виду она очень похожа на мизоновскую с улиткой) Мою любимую. Но та конкретно может подсушивать, хотя моей коже, склонной к жирности, подходит за счет этого идеально.
09.08.2017
Заманчиво описали, я из корейского ухода только масками пользуюсь, все никак не решусь попробовать что-нибудь другое
09.08.2017
Приятная на вид, по описанию тоже понравилась
09.08.2017
Я обожаю корейскую систему очищения. Нужно и эту пенку как нибудь попробовать. Пока у меня в фаворитах вулканическая пенка от Innisfree.
09.08.2017
подпишусь под каждым Вашим словом! пенка очень классная!
09.08.2017
У вас всегда такие продукты интересные, пенка отличная! Smile
09.08.2017
А я сейчас пищу от пенки Etude House Wonder Pore, очень хорошо очищает и реально заметно выравнивает тон кожи. Я просто себя не узнала, когда в зеркало посмотрела после умывания ею) И да, Cosrx ко мне тоже пришла уже, и очень понравилась моей коже))
09.08.2017
Я все хочу эту пенку попробовать, но руки до неё не доходят Smile
09.08.2017
Никогда не пользовался корейскими пенками.
09.08.2017
Улиточная линейка от Secret Key у меня давно в "хотелках" Love Надо будет заказать такую пенку и крем к ней в пару Smile
09.08.2017
Тяжело найти хорошую умывалку, чтоб не сушила кожу. Это просто бесценный экземпляр))
09.08.2017
Очень мне нравятся корейские пенки своим пенообразованием)))
09.08.2017
такая приятная пенка, и пенка густая получается)
09.08.2017
Ой, мне так понравилась эта пенка по описанию, что обязательно куплю ее для себя Smile Спасибо за наводку Smile
09.08.2017
вот ты меня сейчас прям удивила, что корейский еще не освоила Laughing out loud я все лелею надежду обращаться к тебе за переводом обещаний и составов Big smile я к сикрет кей отношусь, кстати, вполне норм, у меня крем для век "ихний")) - оч довольна. пенку бы тоже с удовольствием поюзала, вот только добью саем которой чето прям ну как-то очень много в тубе Tired
п.с. я бы тоже пенки оставила в уходе, если бы меня ограничили в количестве до 1 продукта))
09.08.2017
пенка получается такая густая и плотная)))как я люблю!
09.08.2017
Какая интересная пенка) я только недавно открыла для себя пенки для умывания, раньше все то мылом умывалась, то просто водой Tired
09.08.2017
Тоже была улиточная пенка, только от Мизон, так она мне понравилась, реально хорошая Smile Поэтому не удивлена, что эта улитка также хороша)
09.08.2017
В улиточных средствах я немного разочаровалась, может не подходят просто Puzzled
09.08.2017
Мне присылали пробник сыворотки из этой серии, она так пахла, что пришлось ее сразу же выкинуть Tired Хорошо, что пенка не разочаровала.
09.08.2017
Какая же она классная по описанию! Нужно будет заказать себе, а то моя лимонная от Холики подходит к концу Cool
09.08.2017
Спасибо,беру в закладки.Как раз скоро с мамой поедем в магазинчик корейской косметики
09.08.2017
Я из этой серии Secret Key пробовала солнцезащитный крем и крем для кожи вокруг глаз мне все подошло, после отзыва хочу теперь и пенку себе Shy
09.08.2017
У меня крем из этой серии - и он бесподобный :з Прямо подначиваешь все-все улиточное купить))
09.08.2017
от одного только обещания выровнять кожу-купила бы эту пенку
09.08.2017
У меня из этой серии эмульсия, отличная, неудивительно, что и пенка на уровне.
как хорошо она пенится)
На сегодняшний момент я использую 2 пенки:
гениально! Серьёзно, я, например, заказываю по одной в каждом заказе... А ожидание известно какое, заранее не угадаешь, когда придет посылка. Но ведь и без пенки жить тяжко) Теперь тоже буду заказывать по две, а за отзыв спасибо, интересно было почитать. У меня как раз такая же кончилась, только без EGF.
09.08.2017
Тоже поняла всю прелесть корейских пенок, правда начала с очень уж дорогой. Но она вообще не сушит! Теперь подсела на этот Thank you farmer ?‍?
09.08.2017
При виде этой пенки хочется написать - "правильная корейская пенка", все, как надо Wink
09.08.2017
Вроде бы такой обычный вариант, судя по составу - у многих пенок корейских такой же Smile Но все равно я прям тянусь попробовать что-нибудь уже, так давно не пробовала корейщину!
09.08.2017
Тоже посматриваю на нее ))) обязательно попробую!
09.08.2017
никогда не пробовала пенку в таком формате (тюбик), и, уже тем более, улиточную Shock
09.08.2017
Хотелось бы попробовать такую пенку, раз она тон кожи выравнивает)
Средства с муцином улитки вообще очень классные!)
09.08.2017
У меня была всего одна корейская пенка, но после нее мне перехотелось пробовать остальные, неудачный опыт был. Сейчас изучаю остальные. Эта малышка хороша, думаю, Вашему мнению в плане корейской косметики можно доверять - Вы столько всего перепробовали Smile
Ещё 44 комментария