Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 18:23

Привет всем! Как-то я увидела рекламу фильма Кома, сюжет сразу же меня заинтересовал. Теперь, я хочу поделиться своим мнением о кинокартине.

После аварии молодой талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Ему предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.

Главный герой Виктор просыпается в неведомом мире, который существенно отличается от реального.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Задумка сюжета заключается в том, что находясь в коматозном состоянии, человек продолжает жить в иллюзорном мире. У меня сразу же возникла ассоция с франшизой Матрица. Внешний вид мира Комы выглядит весьма необычно и странно.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Идея локаций интересная, но слишком уж своебразная, явно видно, что это компьютерная графика. Особенно нелепа, на мой взгляд, задумка с поиском взрывчатки.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Мне понравилась идея о том, что попадая в Кому, человек практически ничего не помнит, при этом ещё и живёт, похожей на реальный мир жизнью и видит сны.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Рваный вид декораций выглядит слишком уж нереально, в принципе, сон, на то и есть сон.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Продолжительность фильма составляет почти 2 часа и при этом, сюжет довольно активный, очень интригующий.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Я обожаю триллеры и данная кинокартина как раз подходит под мой вкус. В фильме хорошо подобран актёрский состав и характеры персонажей.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Главный герой мне не очень понравился, но всё же для своей роли он подходит.

• Архитектор Виктор (актёр Риналь Мухаметов)

Кома (2020, фильм) - отзыв
А вот его девушка это вполне логичный персонаж, но на мой взгляд, любовную линию в историю внесли как-то коряво.

• Флай (актриса Любовь Аксёнова)

Кома (2020, фильм) - отзыв
В кинокартине есть и другие интересные персонажи. К примеру, главный над коматозниками Ян. Мне сразу он показался подозрительным, но только позже стало ясно, что он из себя представляет.

• Ян (Константин Лавроненко)

Кома (2020, фильм) - отзыв
Персонаж Фантом мне сразу же не понравился, но позже, когда прояснилась его биография, стало его жаль.

• Фантом (Антон Пампушный)

Кома (2020, фильм) - отзыв
Очень рада я была увидеть Милоша в очень интересной роли. Ранее, я его видела в ролях совершенно другого плана.

• Астроном (Милош Бикович)

Кома (2020, фильм) - отзыв
За ним наблюдать было очень интересно, но его судьбу сценаристы решили сделать особенно печальной.

Кома (2020, фильм) - отзыв
На мой взгляд, Милош один из самых классных героев в фильме.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Некоторые персонажи были очень плохо раскрыты, к примеру, девушка с полезным даром.

• Спирит (Полина Кузьминская)

Кома (2020, фильм) - отзыв
На счёт Спирит, хотелось бы более интересного поворота событий, но режиссёр решил сделать сюжет реалистично-жёстким.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Биография Танка оказалась неожиданно печальной.

• Танк (Вилен Бабичев)

Кома (2020, фильм) - отзыв

Вообще, очень грустно, что так много плохо раскрытых героев.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Интересной и одновременно странной задумкой являются так называемые Жнецы. Данные существа своим внешним видом напоминают Дементоров из Гарри Поттера.

Кома (2020, фильм) - отзыв
На мой взгляд, логичнее было бы, если бы жнецами были не коматозники, а нечто другое, к примеру, специальные химические препараты.

Кома (2020, фильм) - отзыв
По ходу фильма, начинают проясняться важные подробности сюжета и становится ещё интереснее.

Кома (2020, фильм) - отзыв

Хотя, местами приходит печаль и даже разочарование. В идеале, нужно снимать продолжение кинокартины.

Кома (2020, фильм) - отзыв
Концовка Комы довольно реалистичная, но самые последние кадры оставляют вопросы. Общее впечатление от фильма у меня приятное, хотя негативный осадок немного остался.

Кома (2020, фильм) - отзыв
На мой взгляд, киношка получилась хорошей, но в некоторых местах не продуманной и странной. К просмотру, фильм Кома рекомендую тем, кто любит истории с идеей параллельных миров.

Достоинства
  • Задумка на счет секты/больницы
  • Игра второстепенных актеров
  • Милош Бикович
  • Нетипичный сюжет
  • Разноплановые персонажи
  • Сюжет, интрига, активность
Недостатки
  • Не расскрытые герои
  • Недоработанный сценарий
  • Странность локаций
Olga Shevрекомендует
25.04.2024
Надо посмотреть)
25.04.2024
Если триллеры нравятся, то самое то.