Опубликовано 16 Март, 2022 - 22:56

Приветствую в своём отзыве!

В связи со сложившейся политической обстановкой и различными санкциями в отношении граждан России, решила потихоньку переходить на пользование товарами отечественного производства, чтобы не испытывать дефицита чего-либо и не зависеть (по возможности) от ввоза импортного товара в страну.

Недавно купила набор для всей семьи "АКВА РОСА" для здоровья ЛОР - органов и полости рта.

Набор для всей семьи "АКВА РОСА" для здоровья ЛОР - органов и полости рта

​​​​Это наш аналог (не подделка) импортных солевых спреев типа АКВАЛОР Форте (Швеция).

Информация от производителя:

Набор «АкваРоса+» — это гипертонический раствор (2%) озерной соли (рапы) суммарным объемом 330 мл. Используется для устранения симптомов ОРВИ, хронических заболеваний ЛОР - органов и аллергических реакций.

Разрешен детям с рождения, беременным и кормящим женщинам, 100% натурально.

Общая информация:

Торговая марка: АКВА РОСА;

Название: набор для всей семьи для здоровья ЛОР - органов и полости рта;

Объем: 330 мл;

Страна бренда: Россия;

Производитель: ООО "КС Трейд";

Адрес производителя: Российская Федерация, Алтайский край, село Яровое;

Где купить: аптеки вашего города, онлайн аптеки;

Стоимость: 545 рублей;

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

Что входит в набор?

Набор помещён в картонную коробку со всей необходимой информацией о наборе и его компонентах.

Набор для всей семьи "АКВА РОСА" для здоровья ЛОР - органов и полости рта

Коробка открывается сверху. Мы сразу можем оценить состав набора.

В состав набора входит:

Ополаскиватель минеральный 300 мл для промывания и полоскания слизистых;
Спрей назальный с эффектом мягкого душа 30 мл;
Дополнительная насадка для орошения полости рта и гортани.

Раствор переливайте — 10 спреев получайте!

Набор для всей семьи "АКВА РОСА" для здоровья ЛОР - органов и полости рта

В свою очередь сам спрей находится в дополнительной картонной коробке. На коробке дублируется вся информация о препарате. Кроме спрея в коробочке находится инструкция по применению.

На этом фото запечатлён полный состав набора:

Ополаскиватель:

Ополаскиватель для орошения слизистых находится в вытянутой бутылочке из плотного пластика объёмом 300 мл.

Ополаскиватель для слизистых АКВА РОСА
Закрывается бутылочка пластиковой крышкой закруткой.
Ополаскиватель для слизистых АКВА РОСА
На бутылочке имеется этикетка с информацией об ополаскивателе.
Ополаскиватель для слизистых АКВА РОСА

В бутылочке находится уже готовый раствор для применения. Этот раствор можно применять в качестве полоскания для горла, а можно переливать во флакон из под спрея, когда он закончится.

Концентрат рапы, вода очищенная. Рапа — это озерная соль, природный минерально — солевой комплекс, образующийся в экологически чистых соленых озерах Алтайского края. Эффективность рапы доказана. Содержит 17 минералов и биологически активных компонентов (Основные минералы: CL, Na, HCO3, SO4, Mg, K, Ca, Fe, Zn)

Состав более чем простой и почти ничем не отличается от того же АКВАЛОР.

Показания к применению:

Острые и хронические риниты (насморк);
Острые и хронические синуситы;
Аллергические и вазомоторные риниты, поллиноз;
Профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа;
После хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух;
При воспалениях горла и гортани тонзиллит, ларингит, фарингит, глоссит;
При воспалении слизистой полости РТА.

Консистенция, аромат, цвет, вкус:

Ополаскиватель имеет консистенцию обычной воды и не имеет никакого аромата и цвета.

На вкус, ополаскиватель - обычная солёная вода.

​​​​

Я не использую ополаскиватель именно для полоскания полости рта и горла. Считаю, что это очень дорого выйдет. Такими темпами ополаскиватель разойдется за пару дней, а стоит он не 50 рублей, а 500 рублей. Гораздо выгоднее использовать ополаскиватель в качестве спрея орошающего слизистые. Этот ополаскиватель заменяет мне сразу два продукта: спрей для горла и спрей для носа.

Оказываемые эффекты:

Оказывает благотворное влияние на слизистую оболочку полости носа и носоглотки, способствует уменьшению заложенности и восстановлению носового дыхания.

Снимает отек и воспаление без эффекта привыкания;
Разжижает слизь и способствует ее выведению;
Имеет антибактериальный эффект за счет уникального состава рапы;
Смывает вирусы, микробы и аллергены;
Улучшает местный иммунитет;
Мягко очищает слизистую носа, имеет комфортное распыление;
Питает слизистые микро и макроэлементами, способствуя их восстановлению;
Повышает терапевтическую эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа;
Сокращает продолжительность респираторных заболеваний;
Снижает риск распространения инфекции в околоносовые пазухи и полость уха.

Список того, что делает этот спрей очень велик. Так же мне нравится то, что этот ополаскиватель можно использовать для всей семьи. И если мужчина ещё может закапать свой нос чем угодно, то нам женщинам эта роскошь непозволительна. Женщины зачастую не могут пользоваться обычными средствами, так как они запрещены к использованию беременным и кормящим матерям. Да и лучше взять что-то одно, что может помочь и ребёнку и матери. Детки же тоже болеют.

Спрей назальный:

Как я уже сказала, спрей находится в отдельной коробочке. Инструкция по применению находится тоже в коробочке.

Спрей назальный АКВА РОСА

Сам спрей представлен в виде пластикового флакона с насадкой для орошения слизистой носа.

Спрей назальный АКВА РОСА

Во флаконе находится то же самое содержимое, что и в бутылочке с ополаскивателем. Бутылочка, кстати, раскручивается, и когда заканчивается содержимое спрея, то спрей наполняется из бутылочки с ополаскивателем.

Спрей назальный АКВА РОСА

Для флакона предусмотрена специальная насадка для орошения гортани, что делает данный спрей универсальным средством.

​​​​​

Кстати, насадка изначально была упакована в полиэтиленовый пакет с zip - застёжкой.

Инструкция:
Инструкция по применению

Способ применения:

Применяется для орошения, полоскания и промывания слизистых оболочек носа, горла и полости рта.

Рекомендуется сделать по 2-5 орошений в каждый носовой ход, подождать 1-3 мин и удалить содержимое носа. Далее сделать еще по одному орошению для того, чтобы раствор остался на слизистой. С целью получения терапевтического эффекта рекомендуется делать промывания слизистой носа 5-7 раз в день.

При воспалительных заболеваниях горла и гортани (тонзиллит, ларингит, фарингит) рекомендуются полоскания 3-5 раз в день после каждого приема пищи.

Для усиленной защиты от кариеса, кровоточивости десен, стоматита и удаления зубного налета рекомендуются полоскания полости рта 3-5 раз в день после каждого приема пищи.

Как видите, данный спрей имеет достаточно широкий спектр действия. Мне нравится, что одновременно его можно использовать и для гортани и для полости рта и для орошения носа. В общем, данный спрей меня очень выручил в период ОРВИ у меня и моей дочери. Вот только выздоровели.

Этого набора нам хватило на весь период болезни. И мы не использовали даже половины ополаскивателя. Мы, конечно не полосками этим раствором горло, так как набора нам бы хватило на несколько дней. Зато мы орошали раствором носовые пазухи и покрасневшее горло.

Результаты применения:

Прежде всего я заметила, что данный со левой раствор помог нам в период заложенности носа. Я закапывала нос этим средством и себе и своей годовалой дочери. Через несколько минут я удаляла аспиратором всю слизь из носа дочери. Со мной проще, я просто хорошенько высмаркивалась и дышать становилось легче.

Опять же, сухие корочки в носу! Кто болел, тот меня поймёт. От постоянного выскакивания слизистая носа очень пересыхает. И вроде бы уже и насморка нет и заложенность прошла, а в носу "пустыня Сахара". Так вот спрей "АКВА РОСА" помог мне увлажнять слизистую, что помогло мне быстро реабилитироваться после болезни.

Горло я так же орошала этим средством и себе и дочери, так как оно у нас было покрасневшее. Спрей АКВА Роса я использовала вместе с таблетками "Лизобакт". Такой комплекс лечения нам помог. Горло перестало болеть и ушло покраснение уже через 3 дня.

По поводу помощи при лечении стоматита ничего сказать не могу, так как проверить эффективность не было возможности.

Вывод:

Я бы рекомендовала набор АКВА РОСА в комплексном лечении вирусных и бактериальных заболеваниях горла и носа.

Набор для всей семьи "АКВА РОСА" для здоровья ЛОР - органов и полости рта

Этот спрей отлично размягчает сухие корочки в носу, а так же устраняет заложенность носа и способствует удалению слизи из носовых пазух.

Спрей назальный АКВА РОСА

Считаю, что цена за данный набор вполне оправдана. Тем более, что иностранные аналоги стоят гораздо дороже.

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

​​​​​​

Достоинства
  • Большой объем
  • Для всей семьи
  • Можно использовать беременным и кормящим женщинам
  • Хорош при профилактики
  • Экономичен
  • Эффективен и многофункционален
Недостатки
  • Возможно для кого-то цена
BeautyAnya.blogрекомендует
16.03.2022
Надо мужу купить, он все время мучается с горлом после лекций, когда долго на голосе.
17.03.2022
Ну кстати, на долго хватит, если просто орошать, а не полоскать
17.03.2022
Хороший наборчик, да и цена в принципе за такой набор не дорогая) возьму на заметку себе, когда кончинся наш ЛинАква возьмём попробуем
Не хуже импортного
Достойная замена импортным вариантам
17.03.2022
Удобно придумано с разными видами насадок
17.03.2022
Как здорово,что для всей семьи
17.03.2022
Классный раствор, не слышала про такой.
17.03.2022
Не знала о таком. Формат удобный)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Очень удобно.)
17.03.2022
Надо присмотреться, тоже часто насморк
Отличный продукт!
Хорошая штука!
Отличный набор!
Полезный отзыв!
солевые растворы полезны
17.03.2022
Здорово, но все же дороговато, но как цена за набор - даже отличная Exclamation Mark
Взяла отзыв в закладки
Хорошее средство Smile
17.03.2022
У меня такой же, вам хватит его оооочень надолго☝
17.03.2022
Как все продумано, удобно, что есть несколько вариантов использования.)))
17.03.2022
Сейчас цены на подобные спреи просто ужас(( Дешевле и проще санорин с морской водой купить, эффект тот же, только еще отек снимает за счет сосудосуживающего действия
17.03.2022
Хороший набор! Беру на заметку!
18.03.2022
А мы с дочкой физраствор обычный брызгаем, переливаем во флаконы с дозатором
20.03.2022
цена вполне оправдана