Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 18:07

Привет!

У меня всегда в аптечке присутствуют солевые растворы, в сезон простуд - весной и осенью, после прихода детей из детского сада, я обязательно промываю им носики и горлышки для профилактики, ведь известно, солевые растворы отлино смывают вирусы со слизистой.

Да и про заболеваниях эти препараты на первом месте в лечении, поэтому они обычно заканчиваютмя быстро, а стоят объективно дорого. Вот в аптеке мне посоветовали раствор для полоскания и орошения слизистых оболочек Аква Роса Набор для всей семьи.

Цена: 529 руб.,

Страна: Россия.

Рекомендуемый возраст: 2+.

Где купить? Аптека.

Комплектация:

• минеральный ополаскиватель для слизистых 300 мл.,
  • маленький флакончик с такой же жидкостью 30 мл.,
  • насадка для орошения носа,
  • насадка для орошения рта и гортани,
  • инструкция.

Дизайн: Находится в большой картонной коробке, на ней название, объем, основной эффект и изображение, собственно, ЛОР органов.

С обратной стороны подробная информация по основному действующему компоненту, а так же состав, производитель, условия хранения и тд.

Состав: Всем известно, что рапа - это очень насыщенный раствор солей, который образуется в природе. В данном препарате она добыта на Алтае, очищенна и разлита по флаконам.​​​​​​

Концентрат рапы, вода очищенная.

О растворе: Мой выработан в 2020 году, и годен до конца 2022 года. Представляет собой прозрачную жидкость, как вода, аромата нет, вкус соленоватый.

Впечатления: Мне сразу понравилось в аптеке, что все идёт в одном наборе и хороший объем аж 330 мл. Это достаточно много, даже если учесть, что пользоваться будет вся семья.

Большой флакон 300 мл, я из него просто наливаю в маленький 30 мл, когда водичка заканчивается. Насадки меняю исходя из того, что нужно орошить. Они меняются достаточно легко, хорошо и плотно сидят, не отваливаются. Орошение очень нежное, мягкий душ, при этом выходит достаточно водички.

Солевая вода давно известна своими положительными свойствами - самое главное, она не вызывает привыкания и можно пользоваться постоянно. Так же хорошо смывает вирусы со слизистой, так что в качестве профилактики это самое лучшее, что можно придумать.

Ну и при заболеваниях вместе с комплексной терапией даёт отличный результат - хорошо снимает отек слизистых, снимает воспаление, обладает антисептическим эффектом. Не даром врачи первым делом в своих назначениях пишут - орашение слизистых минимальной водой.

Вывод: Солевые растворы всегда выручают меня и присутствуют в моей аптечке постоянно такой. Сейчас это раствор для полоскания и орошения слизистых оболочек Аква Роса Набор для всей семьи, который покарил меня своим удобством в применении.

Достоинства
  • Большой объем
  • В комплекте две насадки
  • Вымывает аккуратно сопли
  • Для всей семьи
  • Можно использовать беременным и кормящим женщинам
  • Экономичен
  • Эффективен и многофункционален
Хорошее средство, стоит попробовать
02.04.2022
Может и пригодиться такой набор в сезон простуды.
Бренд знаю. но средством не пользовалась...
02.04.2022
Мы солевым раствором из Долфина пользуемся, тоже хороший. Только в использовании неприятный довольно таки
При простуде как раз такого средства и не хватало
Полезный отзыв Smile
02.04.2022
Возьму на заметку Smile .
02.04.2022
Надо такой попробовать - соляные растворы у меня в ходу ))
02.04.2022
Тоже промываю нос себе и ребенку часто. Такой набор не видела, надо поискать
02.04.2022
Надо посмотреть в аптеке такой
Знакомый бренд.)
03.04.2022
Тоже пользуюсь им)
04.04.2022
Тоже подобные средства лежат в моей аптечке 👍
04.04.2022
Нам такой тоже явно нужен
04.04.2022
Даже не знала про такое средство! Спасибо за подсказку. Взяла в закладки, чтобы не потерять информацию)
05.04.2022
Хорошее средство, приму к сведению)