Опубликовано 18 Март, 2024 - 22:27

ღ ღ ღ

Сейчас, когда скоро лето, мне хотелось бы сбросить несколько килограмм, поэтому я слежу за питанием и контролирую съеденные калории. Особое внимание уделяю перекусам, так как чаще всего, когда к примеру до ужина еще далеко, перехватить хочется чего-то совершенно не полезного: бутерброд либо что-то сладкое. Как одно из решений этой проблемы я открыла для себя очень крутой продукт: протеиновый шейк от марки BIONOVA. У него натуральный, богатый белком и пищевыми волокнами состав, низкое содержание жира и совершенно никакого сахара. К тому же у производителя представлен большой выбор вкусов: с малиной, шоколадом, отрубями, клубникой, черникой, и с бананом и шоколадом. Я пока попробовала два вида: с клубникой и с черникой - оба очень вкусные и питательные, обязательно куплю и другие, а пока поделюсь мнением о шейке с клубникой.

🔹 Общая информация. 🔹

• Страна - Россия.
  • Изготовитель: ООО “НоваПродукт АГ”.
  • Бренд: BIONOVA.
  • Цена: 70 рублей.
  • Масса: 25 гр.
  • Срок годности: 12 месяцев.

• Где купить: "Перекрёсток", маркетплейсы OZON, WB, Яндекс Маркет.
  • Ссылка на покупку на OZON.

🔹 От производителя.🔹

Натуральный протеиновый шейк Bionova® с клубникой без добавления сахара, содержит 20 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому он надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени.

Идеальный, сбалансированный продукт правильного питания для завтрака либо перекуса между основными приемами пищи – натуральный, полезный, богатый белком и пищевыми волокнами. Шейк разработан специально для активных людей, привыкших всегда быть на шаг впереди, не боящихся смелых экспериментов и ценящих свое время.

Продукты с высоким содержанием белка рекомендовано включать в свой рацион людям, занимающимся силовым тренингом или фитнесом, ведущим активный образ жизни, контролирующим массу своего тела, пожилым.

🔹 Упаковка.🔹

Шейк упакован в небольшой пакетик-саше фольгированный изнутри, рассчитан на одно применение.

Упаковка стильная и броская, оформление стандартное для бренда. Основной фон - черный, а на нем всегда изображения и информация выглядят ярко и контрастно. В верхней части располагается логотип компании и надпись о том что продукт обогащен растительным белком. Ниже - название продукта, краткие тезисы о нём и интересная картинка на которой две дольки клубники соединены трубочкой над стаканом с коктейлем.

На оборотной стороне размещена вся необходимая информация: информация о продукте от производителя, состав, пищевая и энергетическая ценность, способ приготовления, контакты изготовителя. Расписано все очень подробно, для тех кто считает КБЖУ указаны значения не только на 100 гр., но и на одну порцию в 25 гр.

Срок годности - 1 год. Дата изготовления и срок до которого продукт нужно употребить выбиты в углу упаковки, над штрихкодом.

Для легкого вскрытия пакет оборудован небольшими надрезами. Можно разорвать упаковку по ним, а можно воспользоваться ножницами.

Пакетик небольшой и компактный, поэтому его легко взять с собой в поездку, на работу либо в спортзал.

🔹 Состав.🔹

Толокно овсяное, нектар органической агавы порошкообразный, высокоочищенный изолят горохового белка Pisane® (Бельгия), пищевое волокно из цикория – инулин Fibruline® (Бельгия), клубника сушеная измельченная, натуральный загуститель – ксантановая камедь, свекла сушеная измельченная, ароматизатор.

Пищевая ценность на одну порцию 25 грамм:

Белки - 5,0 г.

Жиры - 0,5 г.

Углеводы - 13 г.

Энергетическая ценность - 90 ккал.

Пищевые волокна - 3,6 г.

🔹Органолептические свойства.🔹

• Смесь представляет из себя порошок достаточно мелкого помола, однородной консистенции. Напоминает муку либо пудру.
  • Имеется ярко выраженный клубничный аромат, очень приятный и яркий при вскрытии.
  • Цвет: светло-бежевый с легким розовым подтоном.

🔹 Приготовление.🔹

Приготовление шейка очень простое и занимает буквально 1-2 минуты.

• Содержимое пакетика высыпаем в кружку либо шейкер. Шейкера у меня нет, я высыпала в чашу блендера и решила перемешать шейк с помощью венчика.
  • Добавляем 150-200 мл. любого молока на ваш вкус.
  • Интенсивно перемешиваем до получения однородной консистенции. Я взбивала около одной минуты.

• Шейк готов к употреблению.

​​​

🔹 Впечатление о продукте. 🔹

• Выше я уже написала что готовила шейк с помощью венчика от блендера, и благодаря этому у меня он увеличился в размере, из 200 мл. добавленной жидкости получилось 400 мл. Вышла потрясающая, однородная, в меру густая консистенция, без комочков. Готовила шейк на обычном холодном коровьем молоке 2,5 % жирности, но можно добавлять то молоко, которое вам больше нравится - овсяное, кокосовое, либо менее жирное коровье, чтобы снизить калорийность.
  • По вкусу шейк полностью оправдал мои ожидания и даже превзошел их. Он безумно вкусный! Очень нежный, ягодно-молочный, в меру сладкий вкус, но не приторный, похож на те молочные коктейли которые подают в кафе. Он намного лучше других подобных коктейлей которые я пробовала, не чувствуется никакого привкуса порошка либо химии. Сам протеин ощущается больше из-за густой, тягучей консистенции, а по вкусу практически не чувствуется. Поэтому тем кто не любит протеин на вкус шейк также придется по душе.
  • В составе шейка нет сахара, содержание жиров очень низкая, а калорийность составляет всего 90 ккал на 25 гр. продукта. Но сюда конечно нужно добавить калорийность молока. Как я уже писала шейк я делала на молоке 2,5 %. Это дополнительно 52 ккал. на 100 мл. Итого: 104 ккал. молока и 90 ккал. шейка. Получается вкусный, сладкий перекус на 194 ккал. для тех кто не хочет переедать и следит за фигурой. При этом шейк действительно сытный, он отлично справляется с вечерним аппетитом и дает длительное чувство насыщения. Для завтрака или перекуса между основными приемами пищи это также идеальный вариант.

🔹 Итог. 🔹

Протеиновый шейк с клубникой я очень полюбила. Он легко размешивается, имеет 100% натуральный состав и содержит 20% растительного белка. К тому же у него потрясающий, сладкий, клубничный вкус! Для себя я не нашла не одного минуса. Теперь буду постоянно заказывать этот продукт и обязательно попробую другие вкусы шейков BIONOVA, представляю какой вкусный должен быть шейк с бананом и шоколадом.

К покупке рекомендую!

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без добавления сахара
  • Быстрый процесс приготовления
  • Веган
  • Вкусный
  • Дает чувство насыщения
  • Натуральный
  • Не приторный вкус
  • Повышенное содержание белка
  • Подходит в пост
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Miss_Irina_Irecрекомендует
Официальный представитель Bionova
19.03.2024
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova.
23.05.2024
Вкус и польза 🍓