Опубликовано 30 Январь, 2020 - 14:29

Привет!

Кома 2020 отзывы о фильме
Сегодня четверг, а значит в кинотеатры завезли новые фильмы - зарубежные и отечественные. Сегодня расскажу про фантастический блокбастер "Кома" (2020) производства Enjoy Movies (я думал они давно обанкротились).

О чём фильм КОМА 2020?

Молодой архитектор в результате автомобильной аварии впадает в кому.

Кома 2020 отзывы о фильме
Будучи в состоянии нестояния в мире физическом, он попадает в иной мир, сотканный из обрывков воспоминаний и снов. И он там не один - там целая вселенная с такими же коматозниками. Картину фантазийного мира омрачают лишь монстры, постоянно преследующие жителей комы.Выход есть - построить райский город-остров, куда чудища не смогут проникнуть, только всё ли так просто?
Кома 2020 отзывы о фильме

Незадолго до выхода фильма в прокат, в интернете промелькнула новость, мол, американцы уже задумались над ремейком "Комы". Ну что ж, я могу их понять. Мир коллективных воспоминаний действительно впечатляет своими масштабами и образами.

Отзывы о фильме Кома 2020
Придуманная вселенная нелинейна, в ней всё работает по другим правилам. Что-то типа Алисы в стране чудес. За общую концепцию я ставлю плюс. И, забегая вперёд, скажу, что фильм стоит посмотреть только ради визуальной составляющей и общего замысла - всё это пересиливает минусы, присущие картине.
Отзывы о фильме Кома 2020

Главный недостаток - это актёрская игра "кто в лес, кто по дрова". Уже в каком по счёту фильме в главной роли никакундель Риналь Мухаметов. Везде одинаковый Кирилл Лавроненко... Любовь Аксёнова и экшен - две несовместимые вещи. Милоша Биковича опять переозвучили и снова роль-нелепица. Антон Пампушный более-менее что-то пытался делать, но немного перестарался. За несостоятельный актёрский состав - жирный минус.

Отзывы о фильме Кома 2020

Неживые формальные диалоги, судя по всему, писались на коленке. Костюмы и грим - это вообще полное фиаско. Стимпанк для нищих... Раз герои оказались в нереальном мире - могли бы им и костюмчики нормальные подогнать. Короче, картинка красивая, задумка интересная, содержание и исполнение - не очень. Так что ждём американский ремейк "Комы".

Фильм КОМА 2020 - в ролях, актёры и роли

Архитектор (актёр Риналь Мухаметов)

Флай (актриса Любовь Аксёнова) - умеет залечивать раны

Фантом (актёр Антон Пампушный) - командир, сильный и быстрый

Астроном (актёр Милош Бикович) - умеет строить маршруты

Спирит (актриса Полина Кузьминская) - чувствует приближение жнецов, умеет делать голограммы

Танк (актёр Вилен Бабичев)

Ян (актёр Кирилл Лавроненко) - долгожитель комы

Жнец - монстр, олицетворяющий коматозников с умершим мозгом

Смотреть или нет? Официальный трейлер

Рекомендую к просмотру только из-за общей концепции Комы, ну и развязка тоже сойдёт. Если вы готовы потерпеть плохую актёрскую игру ради зрелища - тогда смотрите. Компьютерная графика могла бы быть и получше, но это наверное максимум для российского кинематографа. Ставлю тройку и рекомендую.

Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
30.01.2020
Как долго я ждала этот фильм! Его анонсировали несколько лет назад, потом все переносили, переносили год выхода.
Ура, наконец-то!
31.01.2020
соглашусь со всеми доводами.
странно, что в мире, где есть абсолютно ВСЁ - нельзя было найти нормальную одежду, воду и убежище.
бомжи какие-то.
31.01.2020
да, актерский состав в самом деле не лучший, но соглашусь, идея отличная, понравится многим любителям фантастики)
31.01.2020
Превосходный, оригинальный, высококачественный российский фильм! Больше бы таких кинолент, поднимающих уровень российского кинематографа и страны в целом. Фильм без каких-либо изъянов, придраться не к чему, даже при желании. Мудрый и философский сценарий, профессиональное актерское мастерство и отличная графика. Хотелось бы, чтобы фильм вышел в международном прокате и возможно удостоился бы номинации на Оскар.
07.09.2020
фильм такой себе
06.11.2021
Сейчас смотрю его и борюсь с желанием отключить))