Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 11:51

Добрый день!

Зрела я для написания этого отзыва достаточно долго, около полугода, и сейчас, когда тонера осталось у меня буквально чуть-чуть на донышке, я попытаюсь рассказать вам о нем как можно подробнее, ведь, не побоюсь этого слова, этот бестселлер становится популярнее с каждым днем все больше и больше!

• Название: Тонер COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner
  • Объем: 150 мл;
  • Тип кожи: любой;
  • Место покупки: jolse;
  • Возрастные ограничения: отсутствуют.

Что за бренд?

Не удивлюсь, если вы продвинутый пользователь средств Cosrx, но если вы еще не совсем "в теме", то кратко постараюсь вас просветить.

Cosrx - пограничная с космецевтикой продукция, с приятными составами, действительно работающая. Нет, это не аптека и не лечебная косметика, но если вы ищите узко-направленные средства с эффективными и короткими (!) составами, то вам именно сюда. При этом вам не нужно будет отдавать кучу денег, ведь средства у cosrx довольно бюджетные и доступные каждому.

Косметика Cosrx имеет огромную популярность на ютубе, можете погуглить и удивиться) В последний год эта марка начала набирать популярность на постсоветском пространстве, это очень заметно, а до этого от нее балдела вся Корея, Европа и США.

Производитель ответственно подошел ко всему: и к названию марки, и к его концепции, и к разработке эффективной формулы средств.

Название бренда сложносочиненное: COS — косметика + RX — Prescription, Countermeasure, Treatment, Disposal, Solution, что дословно переводится, как лечение и решение проблем, принятие контр-мер по рецепту.

Слоган марки: «Натуральные ингредиенты и индивидуальный подход ко всем типам кожи» напоминает о том, что в ассортименте марки средства на любой вкус и цвет.

Обещания производителя

Этот кислотный тонер я приобретала специально для холодного периода года, чтобы привести в порядок ph кожи, немного выровнять рельеф и сгладить следы постакне. Еще при покупке я понимала, что он не будет давать того эффекта, которые дают типичные кислотные средства и скоро объясню, почему.

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

На русскоязычных сайтах обещают, что данный тонер спасет вас чуть ли не от всех житейских проблем, а именно и морщины уберет, и увлажнит, и отшелушит, и прыщи вылечит и еще много всего-всего. Посему я убедительно, нет, даже настоятельно рекомендую всегда читать обещания производителя на упаковке средств, а в противном случае заглядывать на официальный сайт компании и читать там, ибо неверное представление о средстве вам обеспечено почти в 100% случаев.

Итак, что же обещает Cosrx?

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

Разработанный с использованием AHA, BHA и очищающих ботанических ингредиентов, AHA / BHA очищающий тонер работает для успокоения, освежения и смягчения кожи.

Тонизирующий тонер AHA / BHA поддерживает оптимальный уровень рН кожи. Эта формула с низким рН работает для обновления и смягчения кожи и помогает предотвратить образование будущих белых угрей и черных точек. При разработки Тонера использована минеральная вода (в отличие от очищенной воды) для здоровья вашей кожи, натуральный AHA и естественная BHA для разглаживания и смягчения кожи. Тонер подходит для всех типов кожи.

По сути производитель обещает только то, что тонер поддерживает pH баланс кожи, успокаивает, освежает, смягчает. Ах да, еще предотвращает образование белых угрей и черных точек. Для меня это уже не мало) Русскоязычные интернет-магазины обещают вам и лифтинг, и разглаживание морщин, и отбеливание - НЕ ВЕДИТЕСЬ!

Тонер подходит для ежедневного применения.

Состав

Состав у тонера очень интересный хотя бы просто потому, что содержит всего 11 компонентов!

Mineral Water, Salix Alba (Willow) Bark Water, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Betaine Salicylate, Allantoin, Panthenol, Ethyl Hexanediol

Не содержит нелюбимых многими спирта, глицерина, касторового масла.

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

Так вот, состав у тонера интересный, но...слабоватый для решения целого ряда проблем с кожей. Давайте по порядку.

Основу тонера составляют смесь вод: минеральной, гидролата коры ивы (10%) и гидролата яблока (10%). Для меня удивительно то, что корейцы редко используют в составах salic acid, как правило это либо гидролат коры ивы, либо Betaine Salicylate, о котором напишу чуть ниже.

Экстракт коры белой ивы содержит натуральную, природную салициловую кислоту. Ph такого гидролата как правило около 3.8. Обладает ранозаживляющим и противовоспалительным свойством.

Гидролат яблока оказывает на кожу регенерирующее, стимулирующее действие, обладает успокаивающим действием.

А теперь что касается кислот (смотрим на процентное соотношение):

• Glycolic Acid (АНА) - 0,1%
  • Betaine Salicylate (ВНА) - 0,1%.

Ребят, для решения глобальных проблем это реально мало, поэтому теперь я надеюсь вы не будете вестись на сказки наших интернет магазинов, а внимательно изучите упаковку тонера COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner.

Кроме того, как я уже упомянула, в составе тонера не используется салициловая кислота в чистом виде, а ее производная - бетаин салицилат, более мягкая форма салициловой кислоты, которая подойдет даже чувствительной коже.

Кроме того, в составе тонера есть и увлажняющие компоненты - бутилен гликоль, гександиол, натриевая соль молочной кислоты, аллантоин и пантенол.

Мне состав нравится, ведь средство подойдет любому типу кожи, но если вы ищите термоядерный кислотный тонер - проходите мимо.

А что с PH?

Ph кожи - очень важная штука. Когда Ph-баланс нарушается, эпидермис тут же дает знать об этом: кожа может начать воспаляться и раздражаться по пустякам, а то и вовсе превратиться в излишне чувствительную, сухую. Может начаться эпидемия акне на вашем лице, а также появиться излишняя жирность.

Поэтому подкисливать кожу необходимо, особенно после использования термоядерных корейских умывашек, которые очищают до скрипа (а мы же их любим, правда?).

Идеально, чтоб Ph кожи приравнивался к 5.5, к этому нужно стремиться. Кстати скоро расскажу вам про гель для очищения кожи от Cosrx, который разработан как раз для этой цели.

Так вот Ph тонера составляет 4.0 +/- 0.5.

Упаковка и дизайн

Cosrx отличается минимализмом в дизайне, а некоторые говорят, что и вовсе дешевизной, но я с ними не согласна. Да, они не тратят на упаковку уйму своих денег, но для меня (рядового покупателя) это и не нужно, ведь главное эффективность средств.

На картонной упаковке есть вся необходимая информация на корейском и английском языках. Если вдруг вы ее выкинете или потеряете - вся информация продублирована на официальном сайте Cosrx.

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

Флакон сделан из пластмассы, хорошего качества. Минимальное описание также на этикетке присутствует.

Применение и результат

После очищения кожи распылите тонер на ватный диск для дополнительной эксфолиации и аккуратно протрите им лицо, избегая области вокруг глаз и рта. Для использования в дневное время используйте солнцезащитный крем с широким спектром SPF 30 и выше.

Признаюсь честно, я редко наношу тонер ватным диском, так как это очень увеличивает его расход, а я дама экономная)). Мне больше нравится просто распылять тонер на кожу, тем более, что дозатор работает у него отменно и выдает прям облачко из жидкости.

ВНИМАНИЕ!!! Если решите распылять тонер - позаботьтесь о глазах. Не нужно, чтоб жидкость попадала на эту область, о чем и предостерегает производитель.

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

Итак, пользуюсь тонером где-то полгода, немного на донышке его еще есть. Чередую с увлажняющим тонером с зеленым чаем от Innisfree (очень рекомендую, если хотите качественное увлажнение без жирности).

Использую как правило на ночь, но могу и утром. В идеале использовать санблок, но сейчас зимой я довольствуюсь просто бб кремами с высоким SPF фактором.

✔️ Тонер просто шикарно смягчает кожу, делает ее гладкой и бархатистой. Причем это особенное ощущение, не то, которое возникает после применения масел, силиконов, и иных компонентов. Это ощущение после легких кислоток (кто знает - тот поймет).

✔️ Не скажу, что тонер отбеливает, но спустя полгода применения кожа стала немного светлее. Я замечаю это по тональным средствам.

✔️ Мягко отшелушивает кожу. За всю зиму у меня не было шелушений (разве что после каких-то экстренных средств, которые пересушивают кожу), но это также заслуга и диском COSRX ONE STEP PIMPLE CLEAR PAD, о которых напишу совсем скоро.

✔️ Очень хорошо выравнивает тон лица. Если просыпаюсь с помятым и неровным лицом по оттенку - распыляю этот тонер, вбиваю ладошками его в кожу и через пару минут лицо светлеет и выравнивается.

✔️ Не оставляет липкости, пленки, не провоцирует жирность.

✔️ Подойдет любому типу кожи (но в особенности жирной и комбинированной).

✔️ Вместе с COSRX ONE STEP PIMPLE CLEAR PAD неплохо осветлили следы постакне на щеке за месяц. Результат не быстрый, но для меня хороший, так как обычно на щеках у меня постакне полгода сходить могут.

Не избавляет от черных точек;

Не лечит акне. Пока я сидела на зинерите - все было отлично. Антибиотик не дал возможности появляться воспалениям, а тонер с дисками за это время поработали над постакне. Но когда я отменила зинерит - щека снова начала воспаляться и сейчас там опять есть хорошенькие и свеженькие пятная от прыщей, которые снова мне придется долго выводить. Да и на других частях лица воспаления периодические появлялись, из чего я делаю вывод, что если хотите подлечить акне - тонер вряд ли радикально поможет. Например от тонера с алоэ и BHA от Benton эффект был гораздо более впечатляющий.

Вывод:

Хорошее средство с отличным составом для поддержания Ph кожи в норме, смягчения и мягкого отшелушивания. Но если ищите реальные кислоты для быстрого эффекта - вам не сюда, нужно искать другое.

Повторю с удовольствием, но хочу попробовать более сильные тонеры, например с кислотами от Mizon или с гликолевой кислотой от the Ordinary.

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Гидрофильное масло Innisfree Apple Seed

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для лица Innisfree green tea balancing cream

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Пузырьковая маска для проблемной кожи лица TIA'M TROUBLE DRYING PINK BUBBLE PACK

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Кожа становится гладкой
  • Не раздражает кожу
  • Низкий Ph
  • Осветляет постакне
  • Содержит кислоты
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Не избавляет от воспалений
  • Нет быстрого эффекта
Polina_swanрекомендует
15.02.2018
Он у меня уже полгода лежит в корзине, все не решусь купить)) теперь, наверное, выложу?
15.02.2018
Big smile Тоже хотите более "сильный" состав и ярко выраженный эффект?)
15.02.2018
Хочу эффект!! Чтоб с чёрными точками помог))
15.02.2018
"Маловато будет" Sexy Мало мне кислот, я мимо. Хотя одно время лежал у меня этот тонер на айхербе в закладках. Хорошо, что не купила, а взяла более сильный тоник NOW.
Из Козарекса пробовала лишь патчи от прыщей (фигня редкостная). the ordinary мечтаю попробовать, даже нашла где купить, но мои 4 сыворотки, которые лежат в закромах, мешают мне это сделать Big smile
15.02.2018
Да, с небольшим содержанием кислоток соглашусь, мне сейчас надо что-то термоядерное)) Но уже весна начнется вот-вот, а рисковать с большим процентным содержанием кислот я не хочу, так что наверное этот вопрос остается для меня открытым до зимы осени следующей)
У меня 5 сейчас что ли средств от Cosrx, патчи вот на днях пришли, но слава богу пока не на чем их тестировать Big smile Было б хорошо, чтоб и не было, одни пятна пока только остались))
The ordinary тоже мечтаю, наверное сейчас пока решусь на сыворотку с ниацинамидом и красный пилинг, а там посмотрим)
15.02.2018
Результат на щеках отличный, понятно конечно что он действует в комплее и не так быстро как хотелось бы, но все равно результат есть и это главное
Соглашусь с вами Smile
Вполне достойный тонер Wink
15.02.2018
Хочу крем с кислотами этой же марки попробовать Smile
BHA крем который?)
Да, говорят он хороший)
Очень грамотно подали информацию касательно подкисления кожи. Возникло желание почитать об этом еще.Спасибо, что направляете в нужное русло. А вот заживляющее действие я бы хотела посильнее
Спасибо за теплые слова)
Да, мне заживления как раз не хватило. Сейчас пользуюсь их кремом с центеллой, как раз для этой проблемы. Посмотрим, как сработает)
16.02.2018
Крем с центеллой для точечного использования, верно? А то видела разную информацию в отзывах...
в принципе хорошее средство
15.02.2018
У меня после бурного гормонального сбоя очень много осталось постакне и этот тонер у меня долгое время находится в закладках, но после вашего отзыва понимаю, что для меня он слабенький. Sad
15.02.2018
Мне кажется все очень зависит от типа кожи. Если пятна не проблемные (как у меня) и довольно быстро проходят сами, то можно пробовать. Но вообще я бы конечно брала кислотки посильнее)
15.02.2018
Я ооочень часто их продукцию стала встречать на ебее, реально набирает обороты)) Эх, кислоты *_*
Вот посмотришь, через полгода о Cosrx будет петь пол-айрека Smile
15.02.2018
COSRX действительно популярен, наверное именно потому, что сочетает хороший состав и бюджетную цену, но все надо тестировать, не все средства подходят или дают ожидаемый результат Smile
По описанию мне может и подошел бы. Я люблю кислоты, а сильных воспалений у меня (ттт) почти не бывает.
Жаль, что тебе не помог. Антибиотики - это все конечно понятно, но их тоже на постоянной основе использовать нельзя.
15.02.2018
У меня гормоны шалят, отсюда и периодические высыпания)) Поэтому здесь 2 варианта - либо сидеть на гормонах (что для меня пока неприемлемо), либо пытаться поддерживать кожу в нормальном состоянии и бороться с последствиями)) А антибиотики да, на них конечно не посидишь. Очень хочется верить, что пока они мне не понадобятся)) Очередной приступ высыпаний у меня уже случился, сейчас затишье))
Да это все понятно. Мы ж не выбираем кожу и гормоны себе. У меня у самой были воооот такие прыщи раньше, жаль только, что не лечила их, не было возможности и средств. Хорошо, что сейчас хоть есть выбор: аптека, Корея, кислоты и антибиотики, хоть на время убрать все это безобразие.
15.02.2018
Я думаю у Effaklar Duo+ эффект не хуже) по крайне мере им сейчас пользуюсь и результат очень хороший..с тем учётом, что у меня кожа сухая, а Effaklar для жирной)) но этот корейский тоже хочу попробовать)
15.02.2018
Про Effaklar Duo+ слышала очень много, на заметке, но пока еще руки не дошли))
А что касается тонера... Ну учитывая тот факт, что производитель и не обещал избавления от постакне - результат нормальный) Но хотелось бы что-то более сильное, пока в поиске Smile
Отличный и подробный отзыв Star
Спасибо)
15.02.2018
Жаль конечно что он не избавляет от черных точек, но то что он мягко отшелушивает кожу и выравнивает тон тоже многого стоит Glasses
15.02.2018
Да, уже это очень радует)
15.02.2018
Отличные свойства, именно таких результатов я и жду от тонеров - увлажнение, смягчение и поддержание оптимального Ph.
15.02.2018
Соглашусь, Сонь) Главное не завышать требования)
15.02.2018
Корейская косметика хорошая, тонер на заметку!
Распылять тонер - гениально! Я даже не задумывалась об этом и не встречала еще тонеров с дозаторами. Для жидких надо приобрести насадку
У Cosrx все тонеры с распылителями Smile
Я честно говоря на Cosrx и не смотрела даже, думала, что не подойдет для беспроблемной кожи ?
Эффект слабоват.
Неплохой результат
15.02.2018
У меня был только один тонер корейский - гиалуроновый от sekret key. Я как-то осторожничаю в плане корейщины, к этому присмотрюсь)
15.02.2018
Кстати этот гиалуроновый давно хочу попробовать)
15.02.2018
Очень актуально для меня, спасибо. У меня есть список, куда я заношу планируемые покупки, этот тонер давно там, планировала заказывать.
Важная ремарка, что средство предотвращает появление черных точек, а не очищает их. Наверное, не буду все же брать, мне нужно поядреней) Хотя к марке любовь с первого взгляда после их галактомисиса.
15.02.2018
Я галактомисис только в пробнике пока тестила)) Хочу эссенцию их, но пока на любимом сайте ее нет в наличии)
Увы, но тонер и не особо предотвращает, так как после чисток носа чёрные точки появляются в стандартном режиме) Хотя с этим тяжело будет что либо сделать, гормоны у меня шалят)
15.02.2018
Я вот теперь смотрю на ядрёный лосьон от Норевы с aha и bha, Вы такой не пробовали? Правда, не разбиралась пока рабочий ли там ph
15.02.2018
много где пишут что избавляет от черных точек, только я таких средств еще не встречала. в целом, за месяц результат виден, просто немного чем-то подшлифовать и отлично будет)
15.02.2018
Эх, если б просто меня перестало высыпать в этой зоне - я б там уже нашла чем повыводить эти пятна Smile
15.02.2018
Только вчера получила этот тонер. Мне как раз в нем понравилось малое содержание кислот, это не обязывает к использованию средства только зимой, в отсутствие солнца. Попробовать еще не успела, но, думаю, что мне подойдет Smile
15.02.2018
Интересно будет Наташ твое мнение потом узнать)
15.02.2018
Спасибо за полезный отзыв! Кожа у вас стала заметно чище, это круто! У меня сейчас примерно то, что у вас было ДО, только в три раза больше(( Зинерит использую уже месяц, ещё несколько дней - и выброшу остатки, но не понимаю, помогает он мне или нет. Постакне много, пользуюсь через день маской с АНА-кислотами (мой первый опыт). Но, судя по всему, слаба артиллерия) С более сильными теперь лучше подождать до осени? Даже в Питере? Шучу. Big smile
Всегда пожалуйста))
Мне зинерит очень помогал, но только от самих воспалений, с постакне нужно что-то думать.
А что за маска с АНА кислотами? Вообще для постакне лучше что то с BHA посмотреть еще.
Более сильные кислоты можно использовать летом, но с очень большой осторожностью, с большим СПФ. Я пока для себя не решила, буду ли на лето приобретать. Хочется, но боязно)
15.02.2018
Простая и дешёвая Eva Esthetic с AHA-кислотами и экстрактом папайи)
15.02.2018
Если честно, не видела ещё ни одного косметического средства, которое бы работало сразу, в любом случае результат проявляется через месяц, а то и дольше пользования. Но на вашей коже эффект есть, хоть и не такой выраженный как хотелось бы Smile
15.02.2018
Конечно, ведь обновление клетки за 28 дней происходит)) По большому счету даже немного нечестно говорить об избавлении от постакне, ведь производитель и не обещал этого, да и составчик слабоват для этой проблемы)
15.02.2018
Эффект очень классный. А я вот в последнее время сильно разочаровалась в корейских средствах( Пишут много - делают мало( Поэтому ты правильно написала, что нужно читать инфу на упаковке и офиц сайте, а на наших между строчек) Очень спонжи хотела испробовать, но у нас за них 1500 руб просят - а это очень много!! Ди и вообще, за эту марку у нас на сайтах дерут баснословные деньги!
15.02.2018
Полностью согласна! Да, я за диски отдавала кажется 14 или 15 долларов на Jolse, у них доставка бесплатная, так что выгодно довольно получилось))
15.02.2018
Он мне не понравился, слабоват. А вот пенка для умывания из этой же серии мощная, в хорошем смысле. Для жирной кожи.
15.02.2018
Красненькая которая, с салициловой кислотой?)
15.02.2018
Да, с салицилкой - - хороший продукт,пробовали?)
15.02.2018
а я доверчивая душа, как раз и ведусь на такие обещания!)
Эх, далека я от тонеров, но это пока Smile
15.02.2018
Надо потиху вливаться в секту тонероманов Big smile
15.02.2018
Скоро буду там, ибо у меня в арсенале появились корейские пенки, маски и ДАЖЕ пилинг-скатка Big smile
Нет плохой тонер
15.02.2018
неплохой тонер, но хотелось бы более выраженного результата
единственное, понравилось что мягко отшелушивает и осветляет кожу)
15.02.2018
Для более выраженного результата должен был быть другой состав Wink
15.02.2018
Часто вижу, как этот тонер советуют для мягкой отшелушки на фоне применения третиноина. Себе заказывать не стал, подумал, что будет для моих нужд слабоват.
15.02.2018
Он именно мягко отшелушивает, поэтому у меня сложилось впечатление, что тонер подойдет беспроблемной коже. Мне, к сожалению, надо что-то более радикальное))
15.02.2018
Радует, что оказался не совсем бестолковым. Меня больше смутило, что пользоваться пришлось бы им часто, а хочется пару раз в неделю намазаться и чтобы была красота Big smile
15.02.2018
Любопытная это марка - CosRX с непроизносимым названием. Активно читаю отзывы, очень интересует умывалка Low PH, т.ч. буду ждать ваш пост. Тонер возьму, мне кажется, что будет отлично дополнять более агрессивный уход (делаю сейчас 10% салициловый пилинг раз в неделю). Сама пока пробовала только улиточный крем, эх, лучше бы взяла проверенный Мизон...
П.С. От термоядерных корейских умывашек отказалась)
15.02.2018
Спасибо большое) Да, про умывашку напишу скоро) Если пользуетесь термоядерным чем то - берите, думаю, что понравится)
А почему улиточный крем не понравился?
15.02.2018
Он липкий и какой-то бестолковый. Если Мизон давал выраженный регенерирующий эффект, воспалений было меньше, расковырянные места заживали быстрее, он впитывался моментально, то этот не делает ничего. Позарилась на объем и выгодную цену. Использовала 7 или 8 баночек Мизона...
15.02.2018
хороший тонер, тоже хочу его попробовать)
15.02.2018
Процент кислот слабоват, но зато его можно использовать каждый день и на любую кожу Smile такие средства тоже нужны. А вот средства с высоким содержанием очень сильно сушат мою жирную кожу. Не знаешь, что и лучше в итоге Smile
15.02.2018
Я считаю, что такой тонер как этот очень даже нужен, особенно беспроблемное коже, чтоб поддерживать ее в таком хорошем состоянии)
15.02.2018
Очень приятный отзыв, в таком грамотном русле, без приукрашений. Smile Эта марка действительно сейчас набирает обороты. Можно к следующей осени взять на пробу этот тонер. До начала солнца запас кислот пока у меня большой. Big smile
15.02.2018
Спасибо большое Smile А если не секрет, чем пользуетесь кислотным?)
15.02.2018
Не секрет, конечно. Smile Но врятли будет вам полезно, ибо это украинская марка Lac Sante. Маска-пилинг с АНА-кислотами, там прямо целый набор. И тоник из этой же серии с фруктовыми кислотами.
Кроме того, я регулярно, только когда беременная была не делала, прохожу в марте курс миндального пилинга. 4 процедуры у моего косметолога. Эффект очень хороший. Вот как раз планирую скоро идти. Innocent
15.02.2018
Давно хочу попробовать уход с кислотами, многие рекомендуют для расширенных пор..и других проблем, только не знаю с чего начать(новичку).
Результат впечатляет, но как понимаю сам Тонер слабенький? Может как раз с него и начать)
15.02.2018
В плане избавления от постакне (чего и не обещает производитель), то да. Но для беспроблемной кожи он подойдёт хорошо!
Нравится эта фирма, доверяю ей.
Тонер отправляю в хотелки, мне такой подойдёт идеально Love
Очень привлекательно, что есть и AHA, и BHA кислоты Laughing out loud
15.02.2018
Я вот тоже хотела заказать этот тонер, но, читая отзывы и оценивая состав, поняла, что будет слабоват для моей кожи. Я сейчас пользуюсь сывороткой Мизон с кислотами, там процент АНА 8%.
15.02.2018
Да, тоже есть у меня она) Запланировала тонер попробовать из этой серии)
часто их продукцию стала встречать
15.02.2018
Она становится очень популярна)
Ещё 38 комментариев