Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 15:15

Всем привет

С брендом Cosrx я уже знакома, у них отличные уходовые средства, легкие, но в то же время действенные. Я являюсь обладателем жирной, обезвоженной кожи с акне и пост акне, да ещё у меня давно появились белые маленькие прыщики, которые не давятся (милиумы или просянка). А именно это средство как раз направлено на удаление белых угрей и жировиков.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? Крупнейший интернет магазин корейской косметики Jolse или на сайте Ebay

Цена? 13.99 долларов

Производитель - Корея

Объем - 100мл

Срок годности - после вскрытия 12 месяцев, 3 года с даты изготовления

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

На упаковке есть вся необходимая информация, частично на корейском, частично на английском языке.

ОПИСАНИЕ

Эссенция с АНА-кислотами CosRx AHA 7 Whitehead Power Liquid поможет улучшить цвет лица и осветлить пигментацию, удалить ороговевшие клетки эпидермиса и сделать текстуру кожи более гладкой, нормализовать работу сальных желез и предупредить избыточное выделение кожного жира, сузить поры, сделать кожу мягкой и увлажненной.
Эссенция предназначена для ухода за тусклой и утолщенной кожей, за сухой и чувствительной кожей, эффективно борется с белыми угрями и предотвращает их появление.
AHA (гликолевая кислота 7%) обладает прекрасными отшелушивающими свойствами, растворяет склеивающее клетки вещество, благодаря чему они легко удаляются с поверхности кожи, ускоряет обновление клеток. Регулярное применение гликолевой кислоты, которая увеличивает уровень гиалуроновой кислоты в коже, а также стимулирует синтез коллагена, приводит к постепенному осветлению пигментации и разглаживанию тонких морщинок.
Минус применения косметики с гликолевой кислотой в повышении чувствительности кожи к солнцу. Поэтому, чтобы кожа не повреждалась ультрафиолетом, средства с кислотой используются исключительно для вечернего ухода за кожей, а в дневное время необходимо применять хороший солнцезащитный крем.
Яблочная вода насыщает кожу необходимыми микроэлементами и минеральными солями, увлажняет и тонизирует кожу, наполняет ее жизненной силой, улучшает цвет лица и способствует омоложению.
Ниацинамид оказывает осветляющее действие: отбеливает пигментацию любого происхождения, уменьшает покраснения и устраняет следы пост-акне, выравнивает тон кожи.
Гиалуроновая кислота служит надежной защитой кожи от обезвоживания, так как создает на ее поверхности тончайшую пленку, запирающую влагу внутри. Оказывает противовспалительное действие, успокаивает кожу, снимает покраснения, ускоряет заживление микроповреждений и раздражений.
Пантенол – спасение для сухой, обезвоженной, повреждённой и начинающей стареть кожи. Способствует восстановлению и регенерации эпидермиса. Омолаживающее действие пантенола выражается в ускорении выработки коллагена, повышении упругости и эластичности кожи, а также в разглаживании морщин.

СОСТАВ

Состав на удивление коротки, обычно у корейской косметики большие составы.

Соковая вода яблок (Pyrus malus), бутиленгликоль, гликолевая кислота, вода, никотинамид, гидроксид натрия, 1,2-гександиол, пантенол, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, этилгександиол.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Давайте проверим состав на сайте Экоголик, чтобы понять с чем мы имеем дело. В составе есть вещество, которое может удалять бородавки и папилломы. Так же есть кислоты и антиоксиданты. Пантенол в качестве увлажнителя. На первый взгляд состав кажется мне сильным.

УПАКОВКА ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из белого картона, оформлена сиреневой вставкой, всё лаконично. Мне такое оформление всегда импонирует, кажется будто в руках ты держишь серьезный, косметический продукт. К сожалению не было никакой защиты первого вскрытия, а для меня это важно.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Флакон мне понравился ещё больше. Он выполнен из матового стекла и выглядит презентабельно. Оформление повторяется с коробки.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Внутри хорошо видно, что трубочка доходит до самого конца, а это значит, что мы сможем без проблем использовать продукт до самой капельки. Соединительную черную часть можно отвинтить по резьбе.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Крышка пластиковая, она крепко закрывается. Под крышкой располагается помповый дозатор, который исправно работает и правильно дозирует, без плевков.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Жидкость внутри прозрачная и это хорошо видно через флакон.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Отдушка нейтральная. Цвет прозрачный. Консистенция водная. При попадании на руку может пощипывать!

ПРИМЕНЕНИЕ

Применять рекомендуется только перед сном, так как здесь кислоты. Лучше за 2 часа до сна. Закрывать кремом только после полного впитывания, но я могу вообще без крема, так как кожа жирная. если же вы наносите крем, то делать это лучше не раньше, чем через 10-15 минут. С утра необходимо нанести СПФ защиту. Применять рекомендуется локально на проблемное место начиная с 1 раза в неделю, затем увеличивая площадь и дни приема. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

В инструкции написано наносить руками, можно и так, я же наношу ватными дисками.

Если вдруг вы почувствуете жжение, то лучше смойте через 4-5 минут.

💎 Моя кожа:

• Кожа жирная, проблемная, с акне и пост акне, есть много закрытых комедонов и черных точек, есть два жировика

💎 Ожидания / требования:

• Хорошее отшелушивание
  • Осветление
  • Тонизирование
  • Чтобы не сушил
  • Улучшение внешнего вида лица
  • Чтобы не вызвал новых прыщей

★ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

НАНЕСЕНИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕВПИТЫВАЕМОСТЬ

Наношу ватным диском после умывания. Кожу первое время пощипывало, местами краснела. Так действуют кислоты. Впитывается достаточно быстро, за пару минут я не вижу ничего на лице.

СОСТОЯНИЕ КОЖИ ОСВЕТЛЕНИЕУВЛАЖНЕНИЕ

Мне нравится как выглядит кожа после применения, она такая бодрая, если можно так выразиться. Становится более светлая, чистая, гладкая. После применения не чувствуется стянутости, поэтому и нет необходимости в креме. Кожа у меня и так проблемная, поэтому лишний груз ей ни к чему.

Эссенция хорошо влияет на выработку себума, убирает жирный блеск на долго. Средство мягко отшелушивает.

УДАЛЕНИЕ УГРЕЙ ВЛИЯНИЕ НА АКНЕ и ПОСТ АКНЕ

Я пользовалась средством 2 недели и не видела особого результата, а потом в один момент раз и у меня отвалился белый жировик. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Я потом его ещё оторвала и поэтому кожа немного покраснела, но всё заживает. На фото я обвела в кружок, где было 2 жировика, а теперь так он один.

Пост акне как мне кажется чуть быстрее стали проходить. Новых прыщей не появилось.

ЛИПКОСТЬ / ПЛЕНКА

Никакой пленки и липкости нет.

РАСХОД

Пользуюсь средством по вечерам уже больше 3х недель и ушла 1/4 часть.

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Негативных реакций не последовало.

КАКОЙ КОЖЕ ПОДОЙДЕТ?

Определенно жирной, насчет других сложно сказать.

НА КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА?

Все месяцы, кроме летних. Хотя кто-то пользуется кислотами круглый год, только ходить нежно постоянно под защитой СПФ.

★ ВЫВОД

Средство работающее, сильное, прекрасно отшелушивает кожу. Мне понравилось, буду покупать теперь на постоянной основе.

К покупке рекомендую!!!

Плюсы:

• Убирает жировики
  • Не сушит кожу
  • Мягкое отшелушивание
  • Осветление тона лица, пигментных пятен, пост акне

Минусы:

• Для себя не обнаружила.

Эссенция Cosrx AHA 7 Whitehead Power Liquid

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

______________________________________

Другие средства от бренда COSRX:

Сыворотка с РЕТИНОЛОМ

Достоинства
  • Действительно работает
CraZy_Riрекомендует
05.04.2021
Какой стильный дизайн
06.04.2021
Дизайн у них простые, но это и цепляет.