Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 22:37

Всем привет

Привет, я Ирина, и у меня жирная кожа))) с вечными воспалениями после 30 лет. Более-менее не дает мне погрязнуть в прыщах, моё лечение азеликом и уходовые средства.

Про одно из них и пойдет сегодня речь.

Кстати, если вдруг кто не знает, зачем нужен тонер.

Тонер — продукт, который входит в систему корейского ухода за кожей. Его главная функция — быстро восстанавливать уровень увлажнения кожи после умывания.

Тонер, включающий в себя комплекс AHA и BHA кислоты, позволяет вернуть мягкость и гладкость кожи, избавить от ороговевших клеток, сохранить уровень влаги, разгладить морщинки – кислоты способны сделать для кожи лица очень многое!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? Крупнейший интернет магазин корейской косметики JOLSE

Цена? 1750 рублей + доставка около 200 рублей (плюсом кладут много пробников или какой-нибудь подарочек), смотрела в других местах и выгоднее всего именно на джолс

Производитель - Корея

Объем - 150мл

Срок годности - после вскрытия 12 месяцев, 3 года с даты изготовления

На упаковке есть вся необходимая информация, частично на корейском, частично на английском языке.

ОПИСАНИЕ

Оживить унылый, тусклый вид кожи, обновить её.

Благодаря инновационному комплексу GOLDEN-RX COMPLEX™, обладающему двойным эффектом осветления и отшелушивания, тонер придает коже естественное сияние и утонченную текстуру поверхности. Формула помогает растворить слой омертвевших клеток кожи, которые могут способствовать тусклости, застойным явлениям и нежелательной текстуре, оставляя ваш цвет лица мягким и гладким с более ровным внешним видом.

Витамин С создает сияющий цвет лица как мгновенно, так и с течением времени, придавая ему более сияющий и энергичный вид. Сочетание Ахас и Бхас улучшает внешний вид кожи, помогая уменьшить неравномерную текстуру и обесцвечивание. Сделанный всего из 16 основных ингредиентов, тонер может похвастаться водоподобной, легкой текстурой, которая мгновенно впитывается, подготавливая цвет лица к дальнейшему уходу за кожей.

Подходит для всех типов кожи.

СОСТАВ

Состав мне понравился, он около натуральный, в нем много увлажняющих, осветляющих и регенерирующих компонентов. Присутствует салициловая и AHA кислоты, витамин С на последнем месте.

Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Hylocereus Undatus Fruit Extract, Salix Alba (Willow) Bark Water, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Sodium Lactate, Water, Glycolic Acid, Allantoin, Panthenol, Adenosine, Betaine Salicylate, Ascorbyl Glucoside.

Тонер Cosrx AHA BHA Vitamin C Daily Toner

То, что не вошло в картинку с составом.

• Hylocereus UNDATUS (Гилоцереус, Питайя, Питахайя)

- Оказывает питатиельное воздействие на кожу.
- Благодаря наличию токоферола масло обладает высокой окислительной стабильностью и обладает высоким антиоксидантным потенциалом.
- Предотвращает преждевременное старение клеток и устраняет воспалительные процессы на коже.
- Улучшает кровообращение.
- Хорошо впитывается и поглощается кожей.
- Прекрасно восстанавливает, увлажняет и разглаживает текстуру кожи.
- Освежает кожу, выравнивая ее тон и рельеф.
- Является природным УФ фильтром, обеспечивает естественную защиту от вредоносных УФ лучей.
- Способствует устранению зуда, шелушения на коже.
- Поддерживает естественный липидный барьер кожи в здоровой состоянии.
- Снижает трансэпидермальную потерю воды, помогает удерживать влагу в коже.

• Salix Alba Bark Water (Экстракт коры белой ивы)

Бактерицидное

Регенерация кожи

Тонизирует кожу

Нормализует секрецию

Антиоксидантное

УПАКОВКА ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из картона в белых тонах, оформление лаконичное.

Тонер Cosrx AHA BHA Vitamin C Daily Toner

Сверху есть защита первого вскрытия, но снизу очень легко достать средство просто так.

Тонер Cosrx AHA BHA Vitamin C Daily Toner

Внутри находится вытянутая баночка из плотного, прозрачного пластика, средних размеров. Пластик здесь настолько качественный, что легко можно подумать, что это стекло.

Тонер Cosrx AHA BHA Vitamin C Daily Toner

Крышка флип топ, под которой находится защита первого вскрытия. Дозатор в виде небольшого отверстия, удобен в эксплуатации.

Тонер Cosrx AHA BHA Vitamin C Daily Toner

Цвет жидкости прозрачный. Консистенция жидкая. Аромат легкий, едва уловимый, мне напомнил что-то аптечное, химическое.

ПРИМЕНЕНИЕ

Тонер советуют применять после всех этапов с очищением, руками на лицо похлопывающими движениями. Я же наношу его ватными дисками и тем самым, как бы протирая лицо, таким образом происходит микроотшелушивание ещё и ватным диском, но в таком случае расход увеличивается в разы.

Использую утром и вечером, и бывает даже солнцезащитное средство не наношу, но не советую повторять. Идеальным вариантом будет вечернее применение или с утра, но обязательно с СПФ.

💎 Моя кожа:

• Кожа жирная, проблемная, с акне и пост акне, есть много закрытых комедонов и черных точек

💎 Ожидания / требования:

• Хорошее увлажнение
  • Чтобы не было липкости и жирности
  • Тонизирование
  • Осветление
  • Улучшение внешнего вида лица

★ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

НАНЕСЕНИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕВПИТЫВАЕМОСТЬ

Наносится тонер беспроблемно, впитывается быстро.

УВЛАЖНЕНИЕ

После нанесения очень хорошо чувствуется увлажнение, нет стянутости после умывашек.

СОСТОЯНИЕ КОЖИ ОСВЕТЛЕНИЕ

Я пользуюсь тонером около 2х месяцев и не вижу прям разительную разницу, видимо кислоты здесь в очень маленьком процентном соотношении. Но всё-таки кожа стала лучше вот по каким показателям. Она действительно стала светлее, пигментные пятна так же посветлели. Так же сразу дает хорошее увлажнение, что благотворно влияет на тонус и общий вид кожи. Ощущается сразу чистота.

ЛИПКОСТЬ / ПЛЕНКА

Ни липкости, ни жирности тонер не дает.

С МАКИЯЖЕМ

На макияж влияет положительно, на увлажненную кожу всегда косметика хорошо ложится.

РАСХОД

За 1.5-2 месяца при совсем неэкономичном расходе у меня осталось чуть меньше половины. Думаю приобрести прыскалку, чтобы уменьшить расход.

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Никаких реакций вообще не вызвал, даже покраснений не было.

КАКОЙ КОЖЕ ПОДОЙДЕТ?

Тонер легкий, поэтому думаю подойдет любой, а вот жирной хочется что-то более сильное что-ли.

НА КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА?

Средства с кислотами лучше применять в холодное время года, чтобы не вызвать неприятных последствий.

★ ВЫВОД

Придраться мне особо не к чему, тонер хороший, мне нравится его легкая текстура и действие, отлично подойдет новичкам для первого знакомства с кислотами.

К покупке рекомендую!!!

Плюсы:

• Водянистый, не создаст проблем жирной коже
  • Щадящий, подойдет сухой коже
  • Мягкое отшелушивание день за днем
  • Осветление тона лица, пигментных пятен, пост акне
  • Хороший состав

Минусы:

• Не бюджетный

Тонер Cosrx AHA BHA Vitamin C Daily Toner

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

______________________________________

Другие средства от бренда COSRX:

Сыворотка с РЕТИНОЛОМ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Не раздражает кожу
  • Отличный состав
  • Рабочий
Недостатки
  • Слабенький
CraZy_Riрекомендует
17.12.2020
неплохой тонер)
Хороший 👍
18.12.2020
хотела бы попробовать)
16.01.2021
Обязательно попробуйте, если кожа жирная или комби.
18.12.2020
Мне нравится эта марка