Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 06:52

Около 1500 руб

Добрый день!

Наверное, не совру, если скажу, что уже больше пятнадцати лет веду борьбу за следами постакне, но зимой появляется новый враг - шелушения. И если среди моих знакомых многие говорят: "ну помажь детский крем" или "добавь оливковое масло в крем на ночь", то я со своей кожей так поступить не могу. Моя "капризка" сразу начнет мне мстить за такое высыпаниями и красными пятнами. Средства на зимний период выбираю так же с большой осторожностью, что бы и поры не забить, и с сухостью решить проблему, ну и в бюджет уложиться. Хотя с последним пунктом, конечно, плохо получается, т.к. ещё в юные годы кожа была проблемной и стало понятно, что экономить на том, что будет нанесено на кожу моего лица, не выйдет.

COSRX Hydrium Watery Toner

С брендом CosRX познакомилась пару лет назад, как раз таки после переезда в холодную климатическую зону, когда за окном стояло -37. Конечно, при такой температуре мы старались не высовывать носа на улицу, но если столбик термометра поднимался выше -30, мы с детьми шли гулять. Не целый месяц же дома сидеть.

COSRX Hydrium Watery Toner

Тогда то я и попробовала впервые гиалуроновую эссенцию CosRX, с которой началась любовь к этому бренду. И вот уже несколько лет, хоть иногда и ведусь на красивые баночки других производителей, снова возвращаюсь к мистеру RX.

COSRX Hydrium Watery Toner

Этой зимой шелушения тоже попытались появится на моем лице, но я уже человек опытный и знаю как с ними бороться. Я снова купила знакомый флакон гиалуроновой эссенции, но только раньше тонера в этой линейке не было.

Герой отзыва гиалуроновый тонер из новой серии. Изначально мое внимание привлекли два их средства: с прополисом и гиалуроновый. Первый я попробовала сразу же, и забегая вперед скажу, что он мне понравился больше, причину постараюсь раскрыть в отзыве.

Коробка тонера

Цена и место покупки. Заказывала через приложение Ozon, магазин Hibiscus group. На страничке была пометка "проверенный продавец бренда". Я покупала по цене около 1600 руб. за объем 150 ml. Сейчас цена ниже 1340. Выпускается в трех вариантах: 50 ml, 150ml. 320ml.

Защита на коробке

Упаковка. Тонер пришел, упакованный в картонную коробку. На самой коробке имелся контроль вскрытия. Если снять верхнюю полоску, то на этом месте появляется надпись "СosRX" на голубом фоне.

Защита от вскрытия на коробке

В новой линейке контроль вскрытия прямо на нескольких уровнях. Ранее такого не было.

Внутри лежал бутылек из матового полупрозрачного пластика с голубым оттенком. На отверстии флакона защитная мембрана. Помним, что после вскрытия флакона, срок годности начинает истекать быстрее, поэтому, если средство куплено "прозапас", то лучше эту пленку пока не трогать.

Защитная мембрана

На самом горлышке, в области резьбы снова есть цифры и буквы, возможно, это код завода изготовителя.

Номер на горлышке флакона

Все надписи нанесены непосредственно на флакон, никаких наклеек. Срок годности на дне бутылька.

Надписи нанесены прямо на флакон

Крышка из белого пластика с откидным колпачком. Отверстие меленькое, лишнего не вытечет.

Крышка

Справа есть пометка "Hidrium", у варианта с прополисом "Full fit". Думаю, это пометка насыщенности тонера.

Надпись"Hydrium" на флаконе

Сроки годности и номер партии указаны на дне флакона.

Консистенция. Данная субстанция имеет очень жидкую водянистую консистенцию. Цвет прозрачный. Если размазать ее по рукам, то будет понятно, что это не совсем вода, она немного скользкая. На лице тактильно никаких особенных ощущений не вызывает.

Слева гиалуроновый тонер, справа с прополисом

Капля форму не держит, сразу утекает. Запаха нет.

Применение. Тонер в корейской системе ухода является первый этапом увлажнения. Хотя это не всегда так. Был у меня тонер, который приходилось смывать, иначе он начинал пениться при нанесении следующих слоев ухода.

Конкретно героя отзыва использую после умывания утром и вечером после всех этапов очищения. Для нанесения ислользую ватный диск. Иначе я не смогла его приспособить, т.к. тонер слишком жидкий. Следом за тонером наношу гиалуроновую эссенцию CosRX и крем.

Моя кожа. Кожа склонна к сухости, покраснениям. Самая проблемная зона вокруг рта и подбородок, остальные части более менее целые. Возраст 30+, имеются первые морщинки. На некачественный уход реагирует воспалениями. Поэтому по мере своих финансовых возможностей стараюсь выбирать средства с щадящим составом.

Моя кожа

Впечатления. Для меня первый из его недостатков это его слишком жидкая консистенция. Ватный диск конечно решает эту проблему. Но мне кажется, что можно было разлить его в те же флаконы с пульвелизатором, что и тонеры предыдущих линеек, у меня был с галактомисисом. Это было гораздо удобнее, умылась и сбрызнула лицо. К тому же так растет расход средства. Тонер купила в январе, пользуюсь месяц, а осталось его уже совсем ничего. Тонера с галактомисисом мне хватало месяца на два.

Кожа с тонером

Увлажняющие свойства слабые. Вернее, я их не чувствую, но вижу. Данный тонер я понимаю, как средство для нейтрализация остатков водопроводной воды на лице и дальшейшая подготовка к уходу. Как самостоятельный уход, или хотя бы основу под bb крем не рассматриваю даже на летний период.

В целом гиалуроновый тонер + гиалуроновая эссенция со своей задачей справились: шелушений нет, прыщами меня не обсыпало, хуже чем была кожа не стала. И на этом спасибо.

Для меня такой уход оказался слабым на зимний период в плане увлажения. Сухость чувствую уже через пару часов. Хотя шелушений и нет, становится видно рельеф эпидермиса и чувство стянутости.

Повторю ли покупку? Думаю нет. (Хотя скидки, конечно, делают свое дело). Если появится в продаже, то возьму версию с прополисом, для сухой кожи этот вариант более удачен.

Оценка. Если честно, то пока писала отзыв, планировала поставить три балла. Потому что недавно перешла на другой тонер (от бренда Purito) и ощущения комфортного увлажнения мне хватало на большее время. И так это понравилось, что даже прикупила всю линейку. И вот через недельку, вторую начали вылезать сначала маленькие, а потом болючие воспаления. Я долго не могла понять причину: с КД не связано, за питанием слежу, что это???

Смена ухода

И тут я нашла связь между сменой уходовых средств и появлением неприятностей на лице. Так что возвращаюсь к мистеру RX обратно и ставлю четыре балла. Потому что ТАК он меня не подводит.

Своим опытом поделилась, думаю рекомендовать можно. Всем удачных покупок!

Эссенция с галактомисисом CosRX

Сыворотка с экстрактом центеллы CosRX

Крем с экстрактом центеллы CosRX

Крем с экстрактом центеллы Some by me

Мазь CosRX от следов постакне

Крем с улиточной слизью 92%

Самая любимая эссенция от CosRX

Достоинства
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Большой расход
  • Уходовые свойства слабоваты
gdobrotvрекомендует