Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 19:28

Давненько у меня в уходе не было корейских сывороток и когда я решила исправить этот момент, то просто потерялась в том многообразии, что сейчас предлагает рынок. Выбор делала на основе рекомендаций и тех обещаний, которые давал производитель. С брендом CosRX я ранее была не знакома, но по описанию (и отзывам) продукция показалась мне интересной, решила попробовать.

Вообще, как позже оказалось, у CosRX отличная косметика и я уже укомплектовала себе мини-штабик основных средств (только тонер добиваю от другого производителя):

Описание

Средство мягко осветляет и выравнивает общий тон кожи, рассасывает пятна пост-акне, ускоряет заживление шрамиков и воспалений, устраняет покраснения и успокаивает раздражённую кожу. Сыворотка рекомендуется в качестве ухода после лечения акне, она помогает до конца избавиться от следов воспаления, выравнить тон кожи и разгладить рельеф. Даёт сильное антибактириальное действие, укрепляет защитные функции кожи и предупреждает повторное появление акне.

• Объем: 40 мл.
  • Стоимость: 1731 руб.
  • Место покупки: Золотое Яблоко

Состав

Propolis Extract, Butylene Glycol, Niacinamide, Panthenol, 1.2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hyaluronate, Asiaticoside, Asiatic acid, Madecassic acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sucrose distearate, Glyceryl Strearate, Hydrogenated Lecithin, Dipropylene Glycol, Ceramide NP, rh-Oligopeptide-1.

Визуал

Сыворотка была получена в картонной коробке, на одной из сторон которой была крохотная наклейка с описанием.

Флакон выполнен из очень толстого матового стекла. Дизайн по-аптечному минималистичный, инфы на родном русском тут нет.

Крышка с пипеткой, также стеклянной.

Набор сыворотки быстрый, средство полностью заполняет пипетку. Можно легко дозировать нужное кол-во как при наборе, так и при переносе уже непосредственно на кожу.

Консистенция

Водянистая, однородная и очень легкая. Полностью прозрачна, гелевой составляющей тут практически и нет, больше ощущение воды, только потяжелее. Впитывается просто моментально и сразу в ноль. Нравится, что после быстрого впитывания не создает липкости, нет пленки на поверхности кожи.

Расход

Небольшой - за 2 месяца использования у меня ушло пол флакона. Это с учетом того, что сывороткой я пользовалась практически каждый день утром и вечером. Очень недурственно, надо сказать.

Использование, впечатление и результат

Немного о моей коже: она жирного типажа, склонна к воспалениям, есть акне и постакне. Имеется и тенденция к сухости, а на новое средство реакция идет в первые же разы использования.

Этап использования сыворотки пошагово:

Сыворотку наношу либо на еще влажное после тонера лицо, либо на уже впитавшее водичку. На разовое использование у меня уходит 2-3 полные пипетки. Нанесение очень приятное: сыворотка легко распределяется по коже за счет своей водянистости.

Впитывается, как уже говорила, молниеносно - буквально минуту. Это удобно в условиях быстрых сборов. После нанесения места воспалений приятно пощипывают - начинает действовать противоспалительный состав.

Кожа становится гладкая, мягкая, чувствуется увлажнение. Тут я либо оставляю все как есть, либо следующим этапом наношу дополнительно улитку. Улиткой закрываю сыворотку преимущественно на ночь. Время от времени чередую с использованием ретинола.

Эффект

• Заживление воспалений

Акне быстрее проходит, здесь идет мягкое, но заметное их подсушивание. При этом сама кожа не сушится, действие направлено только на всякую выскочившую гадость.

• Осветление постакне

Заметила, что красные пятнышки стали бледнеть. Причем этот эффект распространился на застарелые пятна, которые все никак не хотели у меня светлеть. Пост акне рассасываются, а вот на застарелые шрамики не стоит ожидать чудодейственного эффекта - тут придется набраться терпения.

• Очищение пор

Поры не забиваются, только вычищается вся грязь. Есть момент их сужения, но от сыворотки он не столь существенный. Однако ж есть и это не может не радовать.

• Общий тон кожи

Стал более приятного живого оттенка. Склонность к землистому цвету лица постепенно становится не так выражена, лицо становится однородного цвета, появляются краски.

• Увлажнение

Не ожидала, но его мне от одной лишь сыворотки хватает. Кожа совсем не сушится, наоборот становится более напитанной, шелушения не возникают.

На такую кожу хорошо ложится тон, у меня это bb от Noreva - не скатывается, сцепка с кожей отличная.

Общее впечатление

На мой взгляд, для проблемной кожи сыворотка станет классным дополнением к уходу. Результат тут виден быстро, кожа приняла новое средство хорошо.

Midnighterрекомендует
12.02.2024
Отличная сыворотка Smile .
Возьму на заметку, спасибо!
14.02.2024
Хорошая многофункциональная сыворотка
14.02.2024
Хоть стоимость не особо бюджетная, но хотя бы сыворотка работает прекрасно.
Кожа скажет спасибо за такой замечательный уход)
15.02.2024
Очень классная сыворотка, судя по описанию, давно хочу познакомиться с этим брендом, у меня сложилось о нем хорошее впечатление