Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 21:48

полгода или более
    2200 руб

Всем привет. Мне 34, кожа комбинированная, чувствительная, присутствует постакне,склонна к появлению комедонов.

Посоветовала мне эту сыворотку консультант- продавец в магазине. В тот момент у меня были мелкие высыпания на щеках (после ношения масок) . Сказала что сыворотка осветляет, успокаивает, снимает воспаления и выравнивает тон. Бренд известный. Поэтому я доверилась и купила.

Купила за 11000 тг (+- 2200руб),

Бренд cosrx наверное знают все, производство Южная Корея. Объем 40 мл. Состав:

Экстракт прополиса, бутиленгликоль, никотинамид, пантенол, 1,2-гександиол, гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, эктоин, этилгексилглицерин, глицерин, полиглицерил-10 миристат, полиглицерил-10 лаурат, аллантоин, гиалуронат натрия, азиатикозид, азиатиковая кислота, мадекассоновая кислота, масло семян подсолнечника (Helianthus annuus),масло макадамии (Macadamia ternifolia), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), дистеарат сахарозы, глицерил стеарат, гидрогенизированный лецитин, дипропиленгликоль, керамид NP.

Прополис - направлен на питание и защиту кожу. Прополис восстанавливает гидро-липидный баланс, укрепляет защитный барьер и охраняет кожу от вредного воздействия внешних факторов.

Керамиды - способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.
Ниацинамид - активизирует синтез коллагена и улучшает защитные функции кожи, увлажняет и деликатно осветляет.
Пантенол - стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Масло чайного дерева - успокаивает кожу и обладает антисептическим действием, контролирует выработку кожного сала, восстанавливает водно-жировой баланс, помогает в борьбе с воспалениями, акне и другими несовершенствами кожи.

Состав отличный, Сыворотка предназначена для проблемной кожи.

После сыворотки нет липкости, хорошо распределяется, быстро впитывается, есть после сыворотки некое сияние или блеск, из за прополиса и ниацинамида (лично мне нравится такой эффект) .

А теперь мой опыт. В начале я использовала 1 раз в день в вечернем уходе под увлажняющий крем. Было лето. Потом я заметила что кожа начинает быстро жирнеть.При том что я хорошо увлажняла. Видимо сушило, и от сухости кожа больше выделяло себум. Это опасно так как от избыточного себума могут появиться комедоны и там уже воспаления. Потом я решила использовать через день или 2 раза в неделю. Такой вариант мне подошел. Я заметила что только начинающийся воспаление быстро высыхает и исчезает если нанести локально на воспаление. Иногда я обильно наношу на воспаленные участки и на утро они исчезают. Можно так же как маску нанести , на ватный диск.

Не заметила осветляющего эффекта.

Думаю сыворотка отлично подходит для жирной, проблемной кожи. С АКНЕ она справится . А для чувствительной и комби кожи думаю если наносить на все лицо и каждый день то будет сушить. А вот локально можно использовать , отлично справляется.

Советую сыворотку тем у кого жирная и проблемная кожа с акне. Но не забудьте увлажнять.

Достоинства
  • Абсолютно не оставляет следов
  • Бережно подсушивает воспаления
  • Помогает при акне
Недостатки
  • Бывает жирнит
  • Бывает недостаточно увлажнения
  • Высокая стоимость
bella2014рекомендует