Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 19:14

13$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не хотела покупать эту линейку на теплое время года и хотела оставить до середины осени, но из-за того, что я отказалась от использования кислот, у меня снова полезли комедоны. Было решено купить сыворотку и тонер из линейки AC Collection в качестве мягких кислотных средств на солнечную теплую погоду. В линейке есть два тонера-ликвида: Intensive с активным составом и Mild с мягким составом для чувствительной кожи. Они сильно отличаются по активным компонентам.

Самая низкая цена оказалась на Belieef, на остальных сайтах стоимость превышает 20$

• Производство - Корея
  • Объем - 125 мл
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - COSRX AC Collection Calming Liquid Intensive
  • Стоимость - на момент заказа $13

Тонер представлен в белом небольшом флаконе. Версия Mild идет в прозрачном флаконе. Все очень красиво и аптечно, мне нравится оформление этой линейки. Точечный крем у меня также есть

На коробке есть основная информация на английском языке. Способ применения, меры предосторожности, данные бренда и главное - состав. То, из-за чего я и выбрала именно его на лето в арсенал против прыщей, пост-акне и комедонов.

Цинк обладает высокой абсорбирующей способностью, устраняет жирность кожи и матирует

Растительные ферменты ускоряют процессы регенерации и заживления, лечат акне и рассасывают пост-акне

Комплекс CentellAC-RX даёт сильное лечебное дейтсвие, помогает в борьбе с акне и препятствует его повторному появлению

Прополис - направлен на питание и защиту кожу. Прополис восстанавливает гидро-липидный баланс кожи, укрепляет защитный барьер и защищает её от вредного воздействия внешних факторов. Также этот компонент отлично борется с шелушениями и сухостью кожи, питая и смягчая её. А антибактериальное свойство прополиса позволит предотвратить появление воспалений

Азиатиковая кислота - укрепляет защитный барьер кожи, обладает антиоксидантным действием и успокаивает чувствительную кожу

Азиатикозид - регулирует водно-жировой баланс эпидермиса, ускоряет синтез волокон коллагена и эластина, повышает упругость кожи

Мадекассовая кислота - восстанавливает поврежденную кожу и ускоряет процессы регенерации, способствует заживлению воспалений и помогает осветлить пост-акне

Гликолевая кислота АНА - отшелушивает ороговевшие клетки кожи, стимулирует обновление эпидермиса, разглаживает морщины, осветляет, обеспечивает глубокое очищение кожи

Салициловая кислота ВНА - оказывает обеззараживающее и противовоспалительное действие, уничтожая бактерии, вызывающие воспаление внутри комедона, подавляет выработку секрета потовых и сальных желез, уменьшая жирность кожи, смягчает и отшелушивает роговой слой кожи, размягчает и растворяет пробки в фолликулах.

Очень крутой, сбалансированный состав для комбинированной, жирной, проблемной кожи. Но, к сожалению, там есть Спирт. Я не противник спирта в составе, я спокойно к нему отношусь, но у меня уже давно не было тонеров с ним. Но ведь это линейка для проблемной кожи с прыщами, комедонами и плохим рельефом, поэтому она максимально обеззараживающая и отшелушивающая. В версии Mild спирта нет!

Крышка у флакона отменная - фирменная, красивая...

Выдается тонер по капелькам и очень быстро. Флакон был защищен фольгой.

Тонер жидкий как вода, поэтому его наносить только ватным диском. Желательно самым тонким и ворсистым, чтобы диск отдавал тонер коже, а не впитывал его в себя. Руками не рекомендую наносить, можете задеть глаза, зону вокруг них, губы...

Текстура как у воды, хорошо снимает ощущения после умывания. Впитывается моментально и не оставляет никаких следов, будто ничего не наносили.

Пахнет аптекой... Нотки спирта (не сильные) вперемешку с травами. Ну вот настоящая аптечная смесь) Мне очень нравится

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Тонер использую только в ночном уходе. Если нет особых проблем - для профилактики и поддержания эффекта пару раз в неделю. Часто использую зонально - только на весь подбородок с закрытыми комедонами и на места с прыщиками.

Если есть воспаления (критические дни, забились поры из-за жары или пыли), если обострились комедоны из-за слабого отшелушивания - до полного излечения, но не дольше трех дней подряд. Например три дня подряд используем, день сильный увлажняющий уход с тканевой маской и керамидами/пептидами в уходе, далее снова можно использовать.

Каждый раз заключительным этапом должен выступать самый активный в Вашем уходе крем для восстановления, увлажнения и питания кожи. Например, DR.Jart Ceramidin, Real Barrier Moisture Cream или Extreme Cream, MEDI-PEEL Cica Antio, MEDI-PEEL Centella Mezzo Cream, сыворотки BLITHE.

Если кожа начала подсыхать, то можно спустя 30-40 минут после этого тонера наносить увлажняющий тонер или легкую эссенцию с базовым увлажняющим составом без активов. К примеру, Missha или I'm From с полынью.
В любом случае после нанесения тонера нужно дать ему 30 минут.

Моя кожа с этим тонером выглядит обычно - ни финиша, ни ощущений на коже, ни покраснения

Тонер в паре с сывороткой AC Collection и точечным кремом хорошо борются с воспалениями, не давая им вылезти наружу. Лично у меня ни разу с ними прыщ не созрел и гноя не было.

Снимает болевые ощущения и покраснение, к воспаленному месту хотя бы можно прикоснуться, а нос сморщить)))
Работает также с пост-акне, осветляет их, а прыщам дает быстрее заживать без особых последствий.

Хорошо чистит поры и кожу от пыли и кожного себума. Слегка регулирует выработку сала, но с этим все же надо бороться с помощью Ниацинамида. Хотя для тонера это хорошая эффективность.
Но часто мы покупаем тонер для увлажнения... здесь увлажнения я не получила, хотя производитель обещал. Также поверх него я не наносила первое время увлажняющие тонеры/эссенции, поэтому получила шелушение вокруг носа. Пара ночей с пептидами и все вернулось в норму.
Мне нравится наносить его на зону декольте, когда высыпает перед КД. Работает отменно, не хуже Sudocrem. Также если что-то где-то выдавила наношу на ватную палочку и прижигаю, это - лучше, чем прижечь чистой аптечной салициловой кислотой на спирту.

Исходя из этого, я могу сказать, что этот тонер подойдет жирной/комбинированной/проблемной коже с должным уходом и правильной комбинацией. Сухая и нормальная, чувствительная и склонная к шелушению - для Вас есть версия Mild Smile
Обязательно не забывайте про SPF! В моем профиле есть много отзывов на них. Например, SPF крем для проблемной кожи с матирующим эффектом

Тонер-ликвид рекомендую! Но учитывайте особенности и реакцию кожи, состав и прочее.
Мой большой и подробный отзыв на сайт Belieef

Victoria Iрекомендует
отличный тонер, нужно присмотреться
21.06.2019
Такая штука, на мой взгляд, нужна каждой девушке. Воспаления и забитые поры бывают практически у всех.
21.06.2019
У меня никогда не было косметики с таким составом! Прям как лекарство
21.06.2019
Обалдеть.. как у тебя кожа реагирует на отсутствие кислот.
Тонеры я люблю, но обычно беру с другой направленностью - увлажняющие.Про такой ранее даже не слышала.
21.06.2019
Отличное средство! Нужно и мне попробовать
21.06.2019
Отличный отзыв, но я бы майлд взяла, этот слишком будет для меня
С огромным удовольствием попробовала бы Love
22.06.2019
Недавно делала заказ на Jolse и как раз там были скидки на COSRX, но я так ничего не выбрала Big smile
23.06.2019
Е-мое, опять отзыв в закладки!
23.06.2019
Отличное средство
26.06.2019
Крутой вариант. Кстати спирт хороший проводник для кислот, с ним они работают очень эффективно, поэтому даже я бы рискнула взять такой вариант Smile
25.09.2020
Повезло вам, что ухватили это средство за такие деньги. Мне пришлось 30 $ за него выложить. Большие надежды возлагаю на это средство. Пока только начала им пользоваться. Спасибо за отзыв. Smile
25.09.2020
Ого! Это где он так дорого стоит?
25.09.2020
В Минске. Это самая низкая цена из тех, что я нашла у нас(