Опубликовано 21 Январь, 2021 - 18:40

Добрый день!

Со средствами корейского бренда CosRX знакома несколько лет. Но вот в прошлом году их новинки меня совсем не обрадовали, пэды и патчи, все это я не смогла понять и оценить.

Но весной двадцатого года начали появляться новые средства, причем сразу несколько линеек. И пока что, все купленные флаконы и пузырьки порадовали меня.

Если раньше тонеры CosRX были в виде спреев, то теперь появились другие флаконы. Лично мое внимание привлекли два из них: с экстрактом прополиса и с гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновый, с прополисом

Цена и место покупки. Покупала перед новым годом, через Озон, магазин Hibiscus group, у продавца была пометка: "Проверенный продавец бренда". Цена 567 руб за объем 50 ml. Сейчас цена 702 руб. Это мини версия. Полноразмерный формат покупать было выгоднее, особенно перед новым годом цена была менее 1500 руб, при этом там 150 ml средства. Но хоть я и редко разочаровываюсь в продуктах CosRX, все же решила не рисковать и сначала приобрести маленький формат, на случай, если мне не подойдет это средство.

Но забегая вперед скажу, что была неправа, нужно было брать большой флакон, сейчас цены стали выше.

CosRX Propolis Synergy Toner

Упаковка. Тонер пришел в коробке. На самой коробке был контроль вскрытия. Как же мне нравится корейская система упаковывания, когда есть защита и контроль вскрытия.

CosRX Propolis Synergy Toner

У средства, которые бренд выпускал ранее, не была так тщательно продумана система защиты.

Сам флакон из матового пластика. Пластик твердый, но не такой толстый, как у более ранних линеек.

CosRX Propolis Synergy Toner флакон

Бутылек мини версии точно повторяет дизайн полноразмера.

Крышка черная. Получается цвет как у пчелки: черный и желтый.

Под крышкой так же имелась защитная мембрана, очень толстая.

Защитная мембрана

Все надписи нанесены непосредственно на флакон, никаких наклеек. По среди флакона имеется едва заметная глянцевая линия, изображающая логотип.

Надписи на флаконе

Консистенция и аромат. Сама жикость прозрачная, темно-желтого цвета. Мне кажется, что у данной субстанции густота классического корейского тонера, т.е. это не прямо водичка, а чуть-чуть более тягучая жидкость, но еще не сыворотки и не гель.

Консистенция

У другого тонера CosRX с шестью видами гиалуроновой кислоты консистенция больше напоминает водичку, на нем есть надпись Hidrium.

У героя отзыва надпись "Full fit" сбоку, я перевела её как "полное насыщение". Тонер более питательный, и может самостоятельно неплохо увлажнить кожу, например летом.

Слева гиалуроновый тонер, справа с прополисом

На фото выше слева гиалуроновый тонер, он сразу утек, а слева - с прополисом. Он тоже утекает, но еще держит каплю.

Применение. Корейские тонеры - это первый этап улажнения. Это не очищающее средство, а уходовое. Ипользовала его после снятия макияжа гидрофильным маслом и умывания пенкой вечером, или после легкого умывания утром. Иногда протирала лицо ватным диском, обильно смоченным в жидкости, либо набирала немного в ладонь и похлопывающими движениями распределяла по лицу.

Моя кожа. Кожа сухая, особенно зимой. Имеются следы постакне. Проблемная зона - область вокруг рта, там часто случаются покраснения, а с периодом ношения масок так еще и высыпания участились. Возраст 30+, имеются первые морщинки.

Моя кожа

Впечатления. ​​​​​​Тонер хорошо увлажняет кожу, уже на этапе самостоятельного применения чувствуется какой-то уход. Например, гиалуроновый тонер CosRX или с галактомисисом такого не эффекта не дают. Липкости не было.

Объема 50 ml мне хватило на три недели ежедневного применения утром и вечером.

Чудес приображения не случилось. Но марку CosRX надо понимать так, это не лечебные средства, которые за две недели вылечат кожу, а потом их можно убрать. Этот тонер из раздела средств для ежедневного ухода, который не будет раздражать кожу и провоцировать воспаления и другие проблемы. Как говорила мне одна дерматолог: Не раздражай раздраженное!

Антибактериальный свойства. Когда на сайте читала описание тонера, так же упоминались антибактериальные свойства прополиса. Воспаления тонер не лечит, в нем нет сильных противомикробных компонентов.

По ухаживающим, увлажняющим и питающим свойствам тонер понравился. (Больше, чем гиалуроновый).

На зиму для сухой кожи отличный вариант. Если увижу по хорошей цене, покупку обязательно повторю.

Спасибо за внимание!

Сыворотка для лица центеллой CosRX

Крем для лица с центеллой CosRX

Мазь для лица с центеллой CosRX, котрая быстро убирает следы постакне.

Сыворотка для лица с центеллой Some by me

Любимая эссенция от CosRX

Достоинства
  • Питает кожу
  • Прекрасно увлажняет
gdobrotvрекомендует
21.01.2021
Не слышала о таком, благодарю за ваш отзыв
21.01.2021
Удобно, что есть мини форматы