Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 12:03

Добрый день!

Продолжая тему своего любимого корейского ухода за кожей лица, хочу остановиться на одном хорошем гидрофильном масле от уважаемого мною бренда Innisfree. Кстати этот продукт занимает заслуженное 4-ое место в "выборе покупателей" бренда.

Ранее я рассказывала вам уже об их гидрофильном масле с зеленым чаем - Green tea balancing cleansing oil, которым я пользовалась с огромным удовольствием и после которого решила и дальше знакомиться с их очищающими продуктами.

Почему именно Innisfree? Потому что вы можете быть уверены, что в их гидрофильных маслах нету минеральных масел, которых так многие их нас боятся. К тому же они очень универсальны - подходят для любого типа кожи, что еще раз облегчает выбор.

• Объем: 150 мл (есть вариант 300 мл);
  • Тип кожи: любой;
  • Возрастные ограничения: отсутствуют;
  • Срок годности: 12 месяцев после открытия.

Яблочная серия от Innisfree непростая, а золотая. Дело в том, что вы не найдете в ней ни одного ухаживающего продукта, она направлена исключительно на очищение кожи. Это просто мечта любого чистоголика, так как в линии представлены:

• Пенка (Innisfree Apple Seed Cleansing Foam);
  • Салфетки для снятия макияжа (Innisfree Apple Seed Cleansing Tissue);
  • Крем для умывания и снятия макияжа (Innisfree Apple Seed Cleansing Cream);
  • Масляный бальзам для умывания и снятия макияжа (Innisfree Apple Seed Cleansing Oil Balm);
  • Гель с экстрактом яблока для глубокого очищения лица (Innisfree Apple Seed Cleansing Gel);
  • Гель с экстрактом яблока для удаления макияжа с губ и глаз ( Innisfree Apple Seed Super Gel Remover);
  • Гидрофильное масло (Innisfree Apple Seed Cleansing Oil);
  • Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз и губ (Innisfree Apple seed Lip&Eye Remover).

Так как я пробовала еще и яблочную пенку для лица, то в целом ощущения от применения этих двоих средств сложились следующие - серия крайне мягко, неагрессивно очищает кожу лица, а поэтому у меня есть все основания предполагать, что подойдет она для любого типа кожи.

Где купить

Начнем с того, что Innisfree начинает потиху захватывать российский рынок, чему я если честно очень рада, так как эта компания очень и очень популярна в Корее, а ее продукты постоянно возглавляют рейтинги топовых средств года.

Тем не менее, я предпочитаю заказывать Innisfree напрямую из Кореи, так получается гораздо дешевле.

• Сайт innisfreeworld. Это интернет-магазин Innisfree с доставкой по всему миру (от 60$ доставка бесплатная). Стоимость масла по нынешней скидке - 10,50$.
  • cosmetic-love (дарю скидку на первую покупку, пишите в лс). Стоимость 8,27$.
  • jolse (бесплатная доставка кроме России). Стоимость 12,78$.
  • korea-cosmetics - 1302 рубля.

Обещания производителя

На самом флаконе содержится описание продукта на английском языке. Кстати хочу отдать должное Innsifree - у них всегда довольно скромные обещания (а не такие, которые пишут продавцы или переводчики в наших интернет-магазинах).

Очищающее масло с экстрактом яблока и яблочных косточек помогает полностью удалить макияж, сохраняя свежесть и нежную текстуру кожи.

И вот все, никаких завышенных ожиданий. И я считаю, что это правильно, ведь главное предназначение гидрофильного масла - растворение макияжа, а за все остальное пускай отвечают другие средства.

Ниже приведу вам те обещания, которые указаны на официальном сайте innisfreeworld.

· Идеально удаляет даже самый стойкий макияж и загрязнения кожи, а благодаря легкой текстуре придает коже чистоту и свежесть, не оставляя жирных следов
· Формула с экстрактами яблока и яблочных косточек удаляет с кожи мертвые клетки эпидермиса, делая кожу здоровой как снаружи, так и внутри.
· Нежный яблочный аромат поможет насладиться временем, посвященным уходу за кожей

Состав

К моему большом сожалению почему-то на упаковке яблочного масла не было состава на английском языке, хотя гидрофильное масло с зеленым чаем содержало его. И тем не менее это не беда, так как составы абсолютно всех средств Innisfree можно посмотреть на их сайте innisfreeworld, за что я еще больше уважаю эту компанию.

CETYL ETHYLHEXANOATE, TRIETHYLHEXANOIN, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, HYDROGENATED POLY(C6-14OLEFIN), PEG-8 GLYCERYL ISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PYRUS MALUS (APPLE ) SEED OIL(99.5ppm), PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, FRAGRANCE

Кстати на упаковке есть значки "green complex" - это натуральный растительный комплекс, разработанный Иннисфри, в состав которого входят экстракт яблока, зеленого чая, листьев камелии, орхидеи, гамамелиса и цветочная вода лаванды, и "система 4free":

не содержит минеральных масел, иск.красителей, спирта и продуктов животного происхождения.

Упаковка

Масло прилетело ко мне без какой-либо картонной коробки или слюды, просто обычный пластмассовый флакон с ограничителем, который препятствует разлитию жидкости при транспортировке.

Кстати есть в яблочном масле то, что качественно отличает его от масла с зеленым чаем: у первого не течет дозатор, ибо с последним я немного намучилась.

Физические свойства

Первое, на что я хочу обратить внимание, это аромат. Ребят, он просто бесподобен, вот честно! Это запах спелых, сочных, твердых зеленых яблок, которые я просто обожаю. Причем если у пенки этот аромат был слегка химозненький, то тут баланс соблюден просто сверх идеально. Каждый раз, когда я умываюсь, получаю еще и яблочную аромотерапию, кайфушки да и только)

Второе - это текстура. Или я просто уже забыла про консистенцию масла с зеленым чаем, или же масло с яблоками все же гораздо жиже. И тут есть свои плюсы и минусы: плюс в том, что масло очень легко распределяется по коже и им пользоваться очень удобно, а минус - расход масла, он великоват. По моим подсчетам приблизительным средства мне хватит месяца на 3.

Применение и результат

Налейте небольшое количество средства на сухие ладони и равномерно нанесите средство на сухую кожу лица. Затем намочите руки и распределите средство по лицу массажными движениями, чтобы удалить макияж. Тщательно смойте тёплой водой.

Даже и добавить нечего, ну почти...

Я после того, как нанесла масло на сухую кожу - даю ему секунд 30 "полежать", не массирую лицо. За это время масло подогревается от температуры кожи, становится еще более жидким и уже начинает растворять макияж без моей помощи.

✔️ Масло хорошо растворяет макияж, включая макияж глаз, хотя я предпочитаю удалять его отдельно мицеллярной водой (моя любимая сейчас - белорусская). На фото - маленький эксперимент. Для лучшего очищения я все же очень рекомендую дать маслу просто поработать пол минуты без массирования.

✔️ Средство отлично эмульгируется и также легко смывается.

✔️ Масло не сушит кожу (а поверьте, такое возможно), но и не жирнит ее. После умывания есть просто чувство комфорта.

✔️ Не оставляет после смывания пленки, но все же необходимость смыть остатки гидрофильного масла пенкой присутствует. Сейчас я использую одну очень крутую корейскую с эффектом микропилинга.

Иногда оставляет пелену на глазах при снятия макияжа с глаз. Для меня это не большой минус, так как я всегда почти использую для этих целей мицеллярную воду, но ради справедливости этот факт нужно отметить.

В целом для меня качественное масло с высокими очищающими способностями, приятным ароматом, хорошим составом и приемлемой ценой. Не панацея, но смело покупать можно, так как я уверена - масло подойдет любому типу кожи.

А какое ваше любимое гидрофильное масло?

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для лица Innisfree green tea balancing cream

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Пузырьковая маска для проблемной кожи лица TIA'M TROUBLE DRYING PINK BUBBLE PACK

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Крем для кожи вокруг глаз Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятный запах
  • Смывается без остатка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может оставлять пелену на глазах
  • Расход
Polina_swanрекомендует
давно на него засматриваюсь Love
02.02.2018
Я бы купила ради любопытства
02.02.2018
А я как раз думаю следующую гидрофилку взять от Иннисфри. Недавно открыла новое масло, а оно тоже жидкое, тоже думаю расход будет больше. Мне консистенция у Холики понравилась.
На это, кстати, тоже засматривалась, манили яблочки)
02.02.2018
Мне кажется у Иннисфри можно любое гидрофильное масло брать - будет беспроигрышный вариант. Сама планирую следующее оливкое купить)
А какое у Холики, напомните?
02.02.2018
Оливковое? Тоже заинтересовало оно меня, но что то я его побаиваюсь)))
У холики Holika Holika Soda Pore Cleansing
Здорово рабоатет!
02.02.2018
Какие красивые фото! Цветок очень понравился?
Спасибо Smile
02.02.2018
Впервые слышу об этой марке. Заинтересовали правда! Особенно описанием аромата Smile Мой список хотелок однозначно пополнился Smile
Это наверное самая популярная марка масс маркета в Корее Smile
02.02.2018
По описанию очень даже ничего, а макияж с глаз гидрофильным маслом я все равно не удаляю.
02.02.2018
Подобными маслами никогда не пользовался Big smile
02.02.2018
Ух ты, яблочный запах Love очень люблю этот аромат в косметике, и мало средств с ним встречалось. Описание соблазняет)
какое ваше любимое гидрофильное масло?
- Origins) нескончаемое и пока самое лучшее, правда, опыт у меня не очень большой.
02.02.2018
Спасибо за комментарий, почитаю о нем сейчас Smile
Меня всегда привлекает такое оформление Smile Да и вообще, мимо зеленого и розового почему-то не могу пройти Big smile

А вот это у меня после всех масел гидрофильных, поэтому с глаз ими косметику не смываю.
02.02.2018
Я тоже всегда смываю макияж мицеляркой, а умываюсь отдельным средством
02.02.2018
планирую прикупить себе гидрофильное масло, пока присматриваюсь)
02.02.2018
неужели и впрямь любому типу кожи подойдет)) интересно попробовать) я еще ни одного гидрофильного масла не брала
02.02.2018
Думаю, что именно это точно всем подойдёт )
02.02.2018
Тоже пользуюсь гидрофильными маслами, ни на какие другие умывалки не поменяю Big smile
02.02.2018
Давно пользуюсь гидрофилками, но инисфри еще не пробовала)
02.02.2018
Я сейчас пользуюсь маслом THE FACE SHOP Rice Water Bright Cleansing Light Oil, оно очень популярное, решила начать с него. Когда закончится, хочу попробовать какой-нибудь бальзам, потому что немного раздражает текучесть масла.
02.02.2018
Знаю это масло и выбирала между ним и яблочным. Выбрала последнее, так как слышала, что рисовое от face shop не до конца очищает кожу.
02.02.2018
У меня жирная кожа и я не жалуюсь на очищение. Поры стали намного чище. Но Innisfree меня тоже привлекает, люблю их серию с зелёным чаем, хотелось бы поближе познакомиться с другими продуктами бренда.
02.02.2018
цена конечно не маленькая, меня покорил бы яблочный аромат, и нравится как оно смывает косметику)
02.02.2018
Цена очень адекватная, если покупать не в российских магазинах Smile
02.02.2018
Мне бы такое масло очень подошло Smile Я люблю корейские гидрофилки)
Отличное масло с ароматом яблока! Я бы прикупила такое Smile
02.02.2018
Гидрофилки люблю, но самое смешное - еще ни одной именно корейской не пробовала Big smile
02.02.2018
Пора ломать эту систему Big smile
хорошенькое Wink
Я только-только сегодня наткнулась на двухфазное средство для удаления макияжа с губ и глаз и заинтересовалась им. Полезла читать отзывы, а тут и твой отзыв на гидрофильное масло из этой же линейки попался Laughing out loud
Может это не случайность? Wink
02.02.2018
А у меня вот никогда не было гидрофильного масла, надо исправляться, похоже классная штука Smile
02.02.2018
Да, я сейчас не представляю свой уход без гидрофильного масла. Это качественно меняет очищение кожи.
02.02.2018
Пелена в глазах - это не существенный минус, как по мне Laughing out loud
Лучше мицелляркой макияж с глаз смывать Smile
А таким замечательным маслом лучше очищать кожу лица Smile
02.02.2018
Очень заинтересовало именно своим яблочным ароматом Laughing out loud
Но я пока использую наши русские гидрофилки и мне нравится
03.02.2018
А я вот наоборот до русских не доберусь, только от спивакь 2 пробовала)
02.02.2018
Мое любимое масло Seantree, с гиалуронкой:3 Хотя, мне ещё ни одной неудачной гидрофилки не попадалось, как и скатки Shy
03.02.2018
Ой у меня есть одна неудачная гидрофилка, наверное доберусь написать отзыв все же на неё вскоре)
А вот от Seantree ничего не пробовала ещё Smile
02.02.2018
Мне не подошло оно( Не только пелену в глазах оставляет, но и на коже. Думала похоже на "одуванчик" иннисфри, но нет, небо и земля...
05.02.2018
Одуванчик кажется сняли с производства. Попробуйте может с зеленым чаем, у меня не возникло с ним подобных трудностей, как с этим маслом.
05.02.2018
Похоже, да, сняли.( Я нашла уже другое подходящее. Но что-то новое всегда тянет опробовать.) С чаем не брала, спс, попробую.
Хорошо справляется с удалением макияжа!
Тоже не люблю, когда средство оставляет пленку в глазах!
03.02.2018
Масло яблочных косточек? Да легко, это ж Корея, детка)
Вот даже не удивляюсь, что корейцы и такое могут))))))
03.02.2018
Гидрофилочки плотно в мою жизнь вошли, хотя шла я к ним очень долго. И вот все мне в этой понравилось по описанию, но как то так вышло, что из четырех опробованных средств этой тм мне ни одно не подошло, так что видимо не рискну.
03.02.2018
Оооо, это действительно показатель. А что вы пробовали, если не секрет?
Да конечно никакого секрета:
- две пенки для умывания (с пеплом вулканическим и White Pore Facial), обе сильно сушили и стягивали кожу;
- антивозрастную эссенцию и крем из той же серии, покупала их в пробничках, названия точного не помню уже, а в им что то не смогла найти, там темно синими буквами написано было innisfree. Покрылась и от того и от другого мелкими прыщами. Это конечно тоже можно антивозрастным эффектом назвать, Smile но я все таки другого ожидала.
03.02.2018
Я сейчас пользуюсь новой гидрофилкой, но она таааак быстро расходуется, капец.. Ищу теперь другое, но выбор как-то не особо большой. Присмотрюсь к этому
А что за она?)
03.02.2018
Вы так задушевно о корейских средствах рассказываете Love
Спасибо)
Я минеральных масел как раз не боюсь, а вот кокосовое масло немного смущает из-за своей комедогенности. Но с другой стороны- гидрофилкой очищение не заканчивается)
03.02.2018
Ну во-первых да, масло смыкается. Во-вторых, понятие комедогенности на жуть индивидуальное, а в-третьих, читала недавно статью, опровергающую комедогенность именно кокосового масла. Так что тут и не разберёшься, пока не попробуешь Smile
03.02.2018
Глаза всегда мицелляркой смываю, так что недочет для меня несущественный Smile
Приглянулось это масло
03.02.2018
Хорошо справилось с косметикой:)
Отличные очищающие свойства! Ни разу не пробовала гидрофильное масло)
03.02.2018
Ого, а я все искали крем с яблоком от Инисфри, а оказалось, что это только очищающая серия?
03.02.2018
я заметила что чем жиже любое средство, тем больше у него расход. Особенно это касается средств для волос
03.02.2018
Незнакомая марка для меня. Но гидрофилки люблю. Жалко, что глаза ими нельзя мыть.
Ещё 40 комментариев