Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 20:09

Как здорово, когда при отеле есть ресторан. После дороги так разыгрывается аппетит!

Ресторан «Усадьба» расположен в одноименном гостиничном комплексе.

Заведение явно пользуется популярностью, так как вся парковка была заставлена машинами с местными номерами. Это явно были не постояльцы гостиницы, потому что вечером все автомобили уехали.

Мы выбрали столик на открытой веранде с видом на Смоленск.

«Рады приветствовать вас в ресторане авторской кухни. И сегодня я - Аристарх, ваш официант.» Так и звучала целый вечер у меня в голове сценка из Камеди. Особенно, когда мы общались с нашим официантом.

На летней веранде вечерами звучит живая музыка. И это совсем не похоже на то, что можно часто услышать в большинстве мест подобного рода.

Голос у певицы очень нежный и мелодичный, а музыкальный ряд негромкий. И такое сопровождение совсем не мешает, а, наоборот, создает приятную атмосферу.

Ресторан с претензией на изысканность, но подача блюд вполне обыденная. А цены как за высокую кухню, не иначе.

Утка, например, выглядела так.

Очень смешно, потому что дома я готовлю ее гораздо более «ресторанно», а не просто обжариваю уже тушеную.

Селедка с картошкой.

Драники не очень похожие на драники.

Я, конечно, не претендую на ресторанного критика, но все ж от ресторана ждешь более интересных и вкусных блюд.

Если бы не цены, то я б написала, что заведение отличное.

А так, считаю, что надо было чуть больше постараться.

Плюсы

Ресторан при отеле

Неплохой вид на город

Приятная живая музыка

Минусы

Дорого

Не вкусно

Достоинства
  • * живая музыка
  • Красивый вид
Недостатки
  • ! Дорого
  • - не вкусно
Whylillyне рекомендует