Опубликовано 24 Май, 2023 - 21:50

309₽

Несмотря на логистические проблемы и санкции от недружественных для России стран, все же продукция из этих стран продолжает поставляться на наш российский рынок, в т.ч.очень популярный продукт такой как кофе. Об одном из них- итальянском кофейном бренде "Caffe Testa" с сортом "Dark" я хотел бы поделиться своим отзывом.

Тщательный отбор сырья происходит непосредственно в странах происхождения. Мы выбираем наш кофе в Бразилии, Гондурасе, Никарагуа, Перу, Эфиопии, Вьетнаме, Конго.

Caffe Testa Dark
Кофе молотый,сливочный 250гр.
Цена от 300₽
Состав:Арабика и робуста.
Италия,Производственная площадка: Corso Firenze, 11 - Mondovì (CN)
Юридический адрес: Via Cossolo, 9 - Villastellone (TO).

Сбалансированная смесь сортов арабики и робусты для хорошо сбалансированного и насыщенного вкуса кофе.

Информация на приклеенной этикетки на русском языке.

Аромат насыщенный темного обжаренного кофе.

Вкус очень мягкий, в меру крепкий, но средне насыщенный и средне объемный, не очень прям выразительный. Где-то там отдаленно конечно чувствуются ноты горького шоколада,но мои чисто субъективные впечатления, на этом и всё, ничего больше в этом кофе не раскрывается и больше никаких сильных эмоций вы не получите.

Идеальный помол для кофемашины рожкового типа

Пена образуется пышная(она же крема), держится довольно долго,даже с обычным не взбитым молоком.

Аромат не свойственный для кофе темной обжарки. Сложилось, мое чисто субъективное мнение о каких либо доп.добавках либо робусты со специфическим ароматом.

В целом, типичный добротный качественный кофе темной обжарки, относительно крепкий, но все-же пустоватый,не объемный, нет той самой глубины вкуса, которые характерны и ожидаемы для этого сорта.Хотят за свою цену, кому нравится темная обжарка,то вполне можно использовать на каждый день!

Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Готовый кофе с вполне достойной пышной и стойкой пеной
Достоинства
  • Аромат
  • Привлекательная упаковка
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Не очень насыщенный вкус и тем более послевкусие
VIP23RUSрекомендует
26.05.2023
у нас же есть свои обжарщики. Они классно делают свое дело и у них можно купить свежеобжаренные зерна с разной степенью обжарки, на ваш вкус. Очень советую у тейсти кофе посмотреть зерна
26.05.2023
Как то брал у них, но не впечатлило особо. Натс по-моему,хотя может просто не на мой вкус, это лично субъективно. А в целом конечно нужно разные брать дегустировать и сравнивать.
29.05.2023
да, тут соглашусь, вы правы. Нужно искать свое зерно. Как понимаю, натти, у него темная обжарка и это не всем подходит. Я беру себе среднюю обжарку и только кению или эфиопию))