Опубликовано 10 Май, 2023 - 14:05

330₽

С 2022г. Несмотря на мировые логистические проблемы и санкции от недружественных для России стран, все же продукция из этих стран продолжает поставляться на наш российский рынок, в т.ч.очень популярный продукт такой такой кофе. Об одном из них- итальянском кофейном бренде "Caffe Testa"я хотел бы поделиться своим отзывом.

Тщательный отбор сырья происходит непосредственно в странах происхождения.

Примечательно,что импортёров у данного кофейного бренда несколько в России, но я приобрёл в г.Краснодаре в известной сети"Табрис", которая и является одним из официальных дистрибьюторов этой марки кофе и не только кофе кстати,но ещё и других продуктов из ЕС,но это отдельная история.

Мы выбираем наш кофе в Бразилии, Гондурасе, Никарагуа, Перу, Эфиопии, Вьетнаме, Конго.

Caffe Testa Creamy

Информация на приклеенной этикетки импортера

Кофе молотый,сливочный 250гр.

Сбалансированная смесь сортов арабики и робусты для хорошо сбалансированного и насыщенного вкуса кофе.

Цена от 300₽

Идеальный помол для подковой кофемашины

Состав:Арабика и робуста.

Италия,Производственная площадка: Corso Firenze, 11 - Mondovì (CN)

Готовая порция свежего кофе без молока.

Юридический адрес: Via Cossolo, 9 - Villastellone (TO).

Готовая порция с добавлением обычного не взбитого молока.

Компания-семья Теста предпринимателей, которые бережно обрабатывают сырье исключительно кустарным способом.Caffè Testa родился из страсти и мечты семьи Теста, чтобы принести миру лучшее итальянское выражение кофе. Основой проекта является повторное открытие мастерства с предпринимательской точки зрения, гибкости и преданного обслуживания клиентов. Вулканическая страсть и четкое видение направлены на то, чтобы привнести вкус идеального итальянского эспрессо в жизнь клиентов, но не только.

Аромат нестандартный для обычного привычного кофе, он здесь уходит в отчетливые ореховые ноты. В составе значатся Арабика и робуста,но какое соотношение, я так нигде и не нашёл,даже на официальном сайте компании.

Вкус довольно насыщенный, без кислинки, также с преобладающими ореховыми и сливочными нотами. От этого и название сорта данного кофе.

Пена средняя(она же крема),но держится довольно долго,даже с обычным не взбитым молоком.

В целом, очень хороший мягкий кофе, в меру крепкий, довольно насыщенный, без кислотности и со своим оригинальным орехово-кромовым вкусом.

Спасибо за внимание и всем новых гастрономических открытий!

Достоинства
  • Отличные органолептические характеристики
  • Привлекательная цена для кофе из Италии
Недостатки
  • Не выявлено
VIP23RUSрекомендует