Опубликовано 13 Март, 2014 - 13:50

Ну вот и пришло время рассказать об этом демакияже. Бутылочка закончилась, и как бы я не ждала чуда, оно не случилось.

Демакияж для глаз Dr.Sante, лицевая сторона флакона

Последнее средство, которым я пользовалась было средство для снятия макияжа с особо чувствительных глаз с экстрактом василька от Ив Роше. Тут можете почитать отзыв об этом средстве.

Демакияж для глаз Dr.Sante, задняя сторона флакона

На покупку демакияжа для глаз Dr.Sante меня сподвиг один из отзывов на этом сайте. В то время он был всего один и положительный. Информация в отзыве меня подкупила и я решила его попробовать, тем более что цена вопроса была не особо высока.

Демакияж для глаз Dr.Sante, информация от производителя

Покупала я это средство в интернет-магазине «Тэнси». Здесь отзыв об этом магазине.

Демакияж для глаз Dr.Sante, состав, производитель, импортеры

На момент покупки средство стоило – 140 руб. Объем – 200 мл. Похоже на водичку со слабым травянистым запахом. Я бы сказала, что запах нейтральный. Мне он особо не понравился, но и не противный.

Демакияж для глаз Dr.Sante, остальная информация о продукте

Я уже давно привыкла к тому, что сначала удаляю макияж специальными средствами, а потом уже умываюсь. Для меня это самый лучший способ очищения.

И хоть я потом все равно умываюсь с мылом, хочется, чтобы средство для снятия макияжа хорошо выполняло свои задачи. Но с теми средствами, которыми я пользовалась, приходилось прилагать массу усилий, чтобы этот макияж снять. Так произошло и с этим средством.

А производитель нам обещал вот что:«Эффективно снимает макияж, очищая нежную кожу вокруг глаз, не вызывая раздражения». Насчет эффективности – это они, конечно, погорячились. Но по поводу того, что не вызывает раздражения – тут они были правы.

По данным производителя в состав лосьона входит бисаболол – биологически активное вещество, полученное из ромашки аптечной – оказывает успокаивающее действие и повышает устойчивость кожи к различным раздражителям.

Также входит экстракт из белого хлопка Cotton Bloom – укрепляет барьерные свойства кожи, смягчая ее.

В чем же для меня плюсы, а в чем минусы этого средства?

Плюсы:

1. Средство дерматологически протестировано.
  2. Гипоаллергенно. У меня за все время не вызвало никакого раздражения.
  3. Подходит для чувствительной кожи.
  4. Не содержит парабенов, красителей и отдушек.

Минус, основной и самый главный: плохо справляется со своей основной задачей.

Я не пользуюсь стойкой и водостойкой косметикой. Поэтому средство протестировано на обычной косметике.

Это средство лучше всего удаляет тени, как с базой так и без. Карандаши и тушь – отвратительно. Приходится постараться все это оттереть.

Заметила такую особенность - хуже всего снимает тушь марки Avon (у меня их несколько) и карандаши для глаз тоже марки Avon (карандаши одни из моих самых любимых). А вот тушь, например, от Фаберлик (мне ее подарили) удаляет лучше, тереть приходится меньше.

Если сравнивать со средством от Ив Роше, то последнее будет поэффективнее на мой взгляд. Но тоже не идеальное.

В общем, я разочаровалась в этом средстве. Больше покупать его не буду и вам не советую. Буду искать дальше. Надеюсь, что мое идеальное средство скоро меня найдет!

Кстати, сейчас начала пользоваться вот этим средством - Идеальное средство для снятия макияжа с глаз с органическим экстрактом огурца "Organic Therapy". Обязательно напишу о нем отзыв, но первые тесты пока не утешительные.

Удачных экспериментов!

Akulina

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Без парабенов и красителей
  • Гипоаллергенно
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Плохо справляется с основной задачей
Akulinaне рекомендует
16.01.2015
Как я поняла, тяжело найти подходящее средство ((
16.01.2015
bright-diam, да идеальное средство сложно найти. Из всех опробованных мне пока более менее нравится миццелярная вода от Loreal, почти аналогичная есть и у Гарньер.
16.09.2015
А я давно перешла на мицеллярки( от них совсем нет раздражения!
16.09.2015
elena_f, спасибо, что заглянули!
Да, я теперь тоже миццелярками пользуюсь, только пока не нашла свою идеальную Smile