Опубликовано 11 Май, 2023 - 16:12

Доброго времени суток, дорогой читатель! 😍
У меня много родинок (очень) в том числе на лице. Когда-то давно прочитала пару исследований о том как солнце воздействует на кожу, посмотрела фото, данные и с тех пор перестала загорать. Совсем.
Как только в город приходит весна, так начинаю следить за уф-активностью и активно пользуюсь различными защитными продуктами. Долгое время покупала спрей о котором расскажу сегодня и объясню почему все-таки перешла на другой бренд.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Garnier Ambre Solaire Эксперт защита SPF 50

• Бренд - Garnier
  • Страна производитель - Франция
  • Объем - 75 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Назначение - защита от солнечного излучения
  • Стоимость от 1000 до 1500 рублей в зависимости от места покупки
  • Где купить? В косметических магазинах, крупных супермаркетах и на маркетплейсах.

УПАКОВКА

Небольшой, я бы даже сказала, что весьма компактный флакон под давлением. В характерной для бренда стилистике.

На лицевой стороне логотип, название, уровень, отметка о том, что используется спрей для лица, основные преимущества.

На обороте мелко, но вполне читаемо представлены все важные для потребителя данные. Крышка прозрачная, пластиковая. Внешняя защита от первого вскрытия отсутствовала, но были холостые нажатия, что радует. Распылитель работает плавно, не плюется, подаёт средство не вуалью, но и не струей, что важно. К упаковке вопросов нет, такой флакон удобно взять с собой даже в небольшую сумочку.
ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах сильно интенсивнее, чем мне бы хотелось. Во-первых, отдушка чрезмерно сладкая. Во-вторых, она остаётся на лице все время, что на нем находится средство и ничего с этим не сделать. Я постепенно привыкла и перестала замечать, но факт остаётся фактом.

Текстура. Спрей важно и нужно встряхнуть перед использованием, иначе содержимое может лечь белым пятном. Текстура однородная, никаких вкраплений, хлопьев. Консистенция легкая, не маслянистая.

Butane, aqua / water, homosalate, octocrylene, glycerin, dimethicone, ethylhexyl salicylate, dicaprylyl carbonate, nylon-12, diisopropyl sebacate, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, p-anisic acid, cyclohexasiloxane, tocopherol, sodium chloride, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-32, peg-8 laurate, ethylhexyl triazone, triethanolamine, polyglyceryl-6 polyricinoleate, poly c10-30 alkyl acrylate, pentylene glycol, drometrizole trisiloxane, caprylyl glycol, disodium edta, methyl methacrylate crosspolymer, potassium sorbate, scutellaria baicalensis extract / scutellaria baicalensis rootextract, parfum / fragrance.

Я не проверяю составы подобных средств на экоголике, ибо не зачем. Здесь итак видно, что консерванты, пав и другие аллергены синтетического происхождения, часть может быть токсична, но этим грешат почти все подобные продукты. И выбирать приходится между эффективностью и составом, пока отдаю предпочтение результату.

✅ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

По использованию. Отмечу вновь, что важно хорошо встряхнуть спрей перед нанесением, дабы сократить риск белых пятен, которые придется убирать.

Специально показала на руке. На лице подобные пятнышки не нужны никому, с учетом того, что все санскрины так или иначе выбеливают кожу, то хочется чтобы это был хотя бы равномерно.
Наносить в целом несложно. После распределения какое-то время ощущается заметная липкость, аромат спрея чувствуется всегда и никуда не исчезает, пока не смоете средство с кожи.
Аллергических или других неприятных реакций со стороны кожи, организма в целом отмечено не было.

Описание от производителя:

Разработанный специально для чувствительной кожи лица солнцезащитный спрей Ambre Solaire SPF 50 с гиалуроновой кислотой надежно защищает от UVB, UVA и длинных UVA лучей. Его невесомая и нежирная текстура-вуаль не ощущается на коже, может наноситься даже поверх макияжа. Не оставляет белых следов. Некомедогенный.

По результату. Несколько лет пользовалась данным спреем для защиты кожи на лице и ни разу за все это время у меня не было сгоревшей кожи, покраснений и прочего. Успела побыть с ним на море. Единственный нюанс - расход.
Спрей (как и все санскрины) необходимо обновлять, но за счет формата выходило так, что одного и даже двух флаконов мне не хватало на сезон. С мая по середину сентября. В среднем одной баночки хватает на три недели.

ВЫВОД

Пользовалась данным спреем два года, а потом попробовала схожий продукт от ЛРП и все. Возвращаться не хочу. Все те недостатки, которые думала, что присущи любому средству от солнца оказались проблемой лишь данного продукта, поэтому увы.
Но при этом назвать его неудачным не могу, спрей работает, действительно справляется со своей задачей. Если стоимость и большой расход, а также перебор по отдушке для вас не критичны, то рекомендую, если ищете более деликатное средство, то лучше обратить внимание на другие продукты!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.06.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier! Желаем Вам отличного настроения!