Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 09:30

Приветствую в моем отзыве!

В последние несколько месяцев меня одолела проблема перхоти. Дерматологический шампунь Шелк решил проблему на время, пока не закончился. Я погрустила и решила искать новое решение. Предположила, что перхоть появляется из-за сухости кожи головы, которую вызывает обычный сульфатный шампунь, коих огромное количество в масс-маркете.

Также меня завлекла кричащая наклейка с кучей обещаний про увлажнение на 100 процентов и отсутствие сеченых концов.

Много кричащих обещаний

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:

• Объем: 250 мл
  • Форм-фактор: шампунь для волос
  • Место покупки: магнит косметик
  • Цена: 149 рублей
  • Срок использования: 1 месяц
  • Тип волос: нормальные и сухие волосы

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Пожалуй, это самая кричащая упаковка за все время, что я пишу отзывы на косметику. Чего только не перечислено на тюбике! Такое чувство, что шампунь за 150 рублей именно то, что я искала всю жизнь.

Еще больше кричащих обещаний

100% натуральное органическое кокосовое масло и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией. Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищает их от термо и УФ воздействий. Аминокислоты укрепляют ослабленные корни, делают волосы более здоровыми. 3Х-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы гладкими и эластичными по всей длине.

УПАКОВКА

Насчет упаковки у меня сложилось двоякое впечатление. Казалось бы, мягкая туба с откидной крышкой снизу - идеальный, просто идеальный вариант для средства. Сочетается удобство крышки, которую не надо вкручивать и перевернутой тубы, которую не надо предварительно переворачивать, когда средство подходит к концу. Но вот беда, наклейка гладкая и мокрыми руками выдавливать тяжело, выскальзывает. Вдобавок, из-за консистенции, часть шампуня уходит вверх внутри упаковки, приходилось перемещать пальцы выше, и коварный шампунь утекал обратно вниз.

Крышка защелкивается плотно, протечек не было обнаружено. Самопроизвольного раскручивания также не было видно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Шампунь очень густой, настолько, что с трудом выдавливается из тубы, открыть и ждать пока стечет нужное количество не получится, так как оочень медленно льется.

Пенообразование чуть меньше, чем у сульфатного шампуня, сама пена густая и мягкая.

Аромат с натяжкой назову кокосовым. Да, кокосовые нотки есть, но скорее мягкий сладкий запах из смеси белкового крема и капельки кокоса. На волосах он не остается ни капли.

РАСХОД

Я люблю налить побольше, чтобы было много пены, меня это успокаивает, показатель, что полностью промываю голову. За три недели я почти прикончила упаковку с волосами длиною до груди при ежедневном использовании и намыливании один раз.

Мои волосы

• Жирная кожа головы - мою голову каждый день вечером. Чистота держится до полутора суток
  • Кончики - склонные к сухости
  • Жирная перхоть при загрязнении кожи головы
  • Длина почти до груди
  • Волосы не тонкие, прямые

ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

В первую очередь надеялась избавиться от перхоти посредством увлажнения кожи головы, потом уже ждала смягчения и гладкости волос.

Состояние головы ДО

После первого раза я была очень довольна, перхоти совсем не было, решила все, идеальный шампунь найден.

Голова после первого мытья
Мне даже было плевать на мягкость прядей. Но нет, через пару дней все вернулось на круги своя.
Состояние головы к концу дня
Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка, тогда давай увлажнение. А где увлажнение? А нет его! Я больше мягкости и гладкости получила от маски, чем от шампуня.
Кокосовый шампунь + маска Dessange

Расчесывание не улучшает, после мытья замечаю колтуны.

Но, к счастью, никакой пленки на волосах, расческа чистая (по ее загрязнению проверяю степень очищения головы).

Без маски с одним шампунем присутствует электризованность, да и в целом, быстрее путаются. Гладкость появляется, но почувствовать ее возможно только на ощупь, если использовать без маски.

Без маски и бальзама

На жирной голове может продукт не прижиться, так как не продлевает свежесть, даже наоборот, к концу светового дня слипаются волосы между собой над ушами, при норме в полутора суток. А если у меня грязная голова, то она начинает чесаться. Выходит, не помылся вечером - следующий день будешь чесаться.

Бывало, я видела перхоть, выходя из душа, из этого следует, что промывает шампунь не идеально.

Также хочу отметить появление корочек на голове, они для меня характерны, когда использую безсульфатные шампуни, но все равно обидно.

ВЫВОД

Как шампунь - для меня средний продукт. Не вымывает перхоть, не увлажняет кожу голову, не смягчает длину. Промывает не до скрипа, но чисто, до вечера волосы рассыпчатые.

Купила просроченную маску для волос и не пожалела. На нее была скидка в 500 рублей в магнит косметик =)

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Волосы быстро жирнеют
  • Не вымывает перхоть
  • Неудобная упаковка
  • Электризованность волос
Barenjungenне рекомендует
22.09.2019
Спасибо за отзыв, не возьму такой
22.09.2019
Я читала много отрицательных, но решила испытать на себе)
22.09.2019
У них упаковка так привлекает внимание...
Все хотела взять у этой марки что нибудь, но отзывы в основном отрицательные
22.09.2019
Не то слово) я прям вижу купикупикупи
22.09.2019
От этой марки брала маску и шампунь с какао , вроде и ничего, но не вау... без эмоций) видимо, у них вся серия такая (про томатную тоже читала не очень положительные отзывы)
Да, похоже на то(
У меня был такой кокосовый бальзам, я вся исплевалась, добила до конца только ради классного запаха, а так он не делал вообще ничего. Видимо, вся линейка такая (
22.09.2019
Ахахха, я в комменте тоже такой вывод сделала)) реально, у них походу там вообще... один котёл
22.09.2019
Да почитала отзывы, большинство плохие
хорошо хоть дешевый, я думала запах кокоса будет, обожаю его) а тут и этого нет
Тут полный провал (
23.09.2019
У меня был бальзам этой марки (тоже кокосовый) и оказался он таким же слабаком, как и твой шампунь(
23.09.2019
Да, читала у других девочек(
23.09.2019
Мне кажется, с такими красивыми волосами и заморачиваться особо не нужно ?
23.09.2019
Этот как раз результат заморочки?