RNA аватар
Опубликовано 26 Август, 2019 - 00:30

Всем привет.

Мой марафон поиска туши подошел к концу и тут я обнаружила еще одну тушь, которую купила раньше. Это относительно новая тушь моей фирмы-фаворита на данный момент Sensai (моя любимая тушь этой фирмы - Separating & Lengthening)

Опять стильная коробочка, черная бумажка внутри (коробочка с бумажкой утеряны, так что пардон, без фоток), made in Japan, но уже побольше объем (10 мл против 7,5 мл у разделяющей-удлиняющей) и цена (дороже рублей на 250-300).

Купила я ее потому, что в описании она казалась идеальной, все то, что мне нравится в Разделяющей-удлиняющей, плюс объем, более пушистая щеточка на картинке и больше объем, значит может сохнуть не так быстро.

Что оказалось на деле:

- щеточка оказалась жутко неудобной, склеивающей ресницы и сильно пачкающей веко, при попытке прокрасить корни ресниц. Ни разу не пушистой, как мне показалось с рекламной картинки. Казалось бы - сменить щеточку и все дела, но покупая тушь почти за 2 тысячи как-то не хочется еще что-то доделывать и переделывать. К тому же подобрать щетку сложновато из-за значительно отличающихся от стандартных габаритов флакона.

- никакого объема я не увидела, кроме того, который появляется в результате склеивания нескольких ресниц в одну (а это мало кого устраивает),

оба глаза накрашены

- фибры в составе нет,

- держится так же железобетонно, как и моя любимая тушь, можно нормально умыться прохладной водой и ресницы остаются практически идеальными, немного нижние, конечно, осыпятся, но буквально несколько крошек.По этой же причине при смывании макияжа умываться надо сильно теплой водой, даже горячей, тогда тушь сходит с ресниц чулочками-комочками. Я их просто снимаю пальцами с ресниц после того, как они размокнут.

- в течение дня сидит на ресницах идеально, держит завиток (но тут его надо создавать отдельной от покраски ресниц процедурой из-за неудобной щеточки), не сыпется, не мажется, выдержит слезы и пот. У меня только один раз тушь немного осыпалась с нижних ресниц, когда я в жару на даче работала и просто обливалась пОтом как мужик.

- сохнет однозначно медленнее, чем Separating & Lengthening, пользую уже третий месяц, стала, конечно, погуще, но наносится прекрасно, даже чуть меньше пачкается при нанесении.

Вывод: если смотреть на результат, то к покупке не рекомендую, лучше купить Sensai 38℃ Separating & Lengthening

ЗЫ если кому интересно, мой марафон поиска идеальной туши:

Mizon Collagen Curling Fix Mascara

Maybelline Snapscara

L'Oreal Unlimited mascara waterproof

Aliexpress QiBest Lash Power Extansion Visible Mascara

CLINIQUE Влагостойкая Lash Power Mascara

Yves Rocher Удлиняющая 360°

Достоинства
  • Большой объем
  • Держит завиток
  • Не очень быстро сохнет
  • Отлично держится
  • Смывается чулочками
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Не придает объем
  • Очень неудобная щеточка
RNAне рекомендует